Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Вс янв 29, 2023 13:05:58

...Вообще-то, требования к электронным компонентам для автомобиля или, к примеру, военной техники - отличаются мало... Еврогейцы не зря беспокоились о использовании микросхем из стиральных машин... :))) (понятно, что никто готовое изделие на запчасти разбирать не будет - но то, что компоненты одинаковы, вполне может быть... :dont_know: )

Re: АВТО тема

Вс янв 29, 2023 18:19:58

As писал(а):понятно, что никто готовое изделие на запчасти разбирать не будет
В условиях дефицита - будут, и еще как.

Re: АВТО тема

Вс янв 29, 2023 18:33:55

Еврогейцы не зря беспокоились о использовании микросхем из стиральных машин

Это отчасти фейк, отчасти пропагандистский прием. Микросхемы (вероятно речь об МК - других там нет) из стиральных машин совершенно непригодны для чего нибудь серьезного. Там стоит копеечный примитив, хоть и с большим количеством ног.

Re: АВТО тема

Пн янв 30, 2023 16:37:18

Расход упал? Относительно неисправного датчика

Хз, я вообще не заметил разницы.

Re: АВТО тема

Вс фев 05, 2023 16:15:27

...А я вот задумался, радиоэлементов для условий использования в типичном автомобиле, в России, похоже, не производят...

Дело прошлого, но чего у меня не было никогда, личного отечественного автомобиля. Обслуга всегда своя.

Re: АВТО тема

Чт фев 09, 2023 12:53:29

Дело прошлого, но чего у меня не было никогда, личного отечественного автомобиля. Обслуга всегда своя.

:))) Думаю , лучше чтобы его и дальше не было.
Это , я к тому , что бы в аварию не попал .
Пересев с иномарки на русский авто , надо переучиваться вождению. Так как маневренность и торможение становится совсем другим .
Про комфорт , я тоже промолчу.

Re: АВТО тема

Сб фев 11, 2023 16:56:07

Переучиваться точно не надо. меня учили в армии в 1971 году, готовили на инструктора ,сначала на газ 51, пару месяцев до полного автоматизма действий, во всех возможных ситуация, потом еще пару месяцев на зил130. После этого могу ездить на чем угодно и в любом месте. Плохо только одно, возраст и сдается , что машина последняя, кто из нас дольше протянет загадка.

Re: АВТО тема

Сб фев 11, 2023 17:35:07

...Когда я первый раз сел за руль узбекской Нексии после советской ещё Оки - это было что-то! К тормозам привыкал несколько дней - у всех советских автомобилей сила торможения пропорциональна усилию на педали - а тут усилия практически нет и усилие торможения задаётся глубиной выжима педали... :dont_know: Соответственно - обратный переход однозначен езде без тормозов... :)))

Re: АВТО тема

Вс фев 12, 2023 03:10:32

As, это то и плохо там -нет обратной связи гидравлика даже с усилителем должна чуствовать усилие на педали... и в наших тачках даже где стоит усилитель торпмозоф это так да усилие менше но оно таки пропорционално тормозному моменту если такого нет -то тачка гавно...ее не вчувствауешь тоже и с рулем понапихали Гур но поррой так криво что руль чулть ли не ведет к4да угодно сам усилитель не должен так жить
вот на самолетах даже включеный афвтопилот пилот настроен может пересилить сусилием 15-20кг на штурвале ! да это мнго но это дает шанс пилоту порулить приотказе автопилота гидроситемы 1 контура

Re: АВТО тема

Вс фев 12, 2023 09:54:38

...На самом деле, обратная связь есть - всё равно ведь чувствуешь, как замедляется автомобиль... Вот на гололеде трудней момент блокировки поймать, но, по мере привыкания, и это начинает неплохо получаться. Зато, геометрия кузова и подвески делает машину довольно управляемой и предсказуемой, без каких-либо "электронных помощников". И вот с этим нынче плохо у всех, даже хваленые Мерсы без помощи электроники теряют в управляемости... :dont_know:

Re: АВТО тема

Вс фев 12, 2023 11:02:55

Интересно что это за машина на которой не понимаешь усилия тормозной педали :)) . Сам усилитель так устроен что его не понять, не возможно…. А Гур уходит в прошлое при чем на иномарках уже давно, на отечественных автомобилях гранта, Веста все на эур изначачально и были, приоры первые шли с гуром, разве что нивы и УАЗы может ставят гур но это отдельная категория авто. Эур не требует обслуживания, не отбирает мощь двс, меньше деталей и меньше веса в конструкциии….

Re: АВТО тема

Пн фев 13, 2023 14:04:36

Эур либо работает или нет, обслуги никакой, привыкаешь быстро. Вот электронная педаль газа, это нечто, для неучей и крайне полезная, как и замедлитель включения сцепления, вот к этому никак, пришлось отключить.

Re: АВТО тема

Пн фев 13, 2023 16:45:41

Но есть вероятность фантомного включения ЭУР
как вам перспектива ?
кстати может кто сталкивался
и по какой причине это может произойти ?

Re: АВТО тема

Пн фев 13, 2023 17:03:35

Синхрофазотрон писал(а): А Гур уходит в прошлое при чем на иномарках уже давно, на отечественных автомобилях гранта, Веста все на эур изначачально и были..

..надо же как-то лохов на дополнительное бабло разводить.. :)
Синхрофазотрон писал(а):Эур не требует обслуживания

..да ладна..еще как требует, особенно когда рулевая рейка с ЭУР-ом и блоком управления..если не повезет - заебет сбиватцо начальное положение руля...да и сами липиздрические рейки - того..хилые..опорные втулки - дерьмо, тыщ через 30..40 рейка начинает стучать..но самая большая болячка ЭУР - это его тупизм, связанный с преодолением момента инерции..про частенько отъебывающие датчики - я ваще молчу.. :)

Синхрофазотрон писал(а): не отбирает мощь двс, меньше деталей и меньше веса в конструкциии….

..а ГУР, значит, отбирает..?..ну ты приколист..или пешеход.. :)))

..надежней и проще ГУР-а еще ничего не придумали, тактильное ощущение на руле с ним не идет ни в какое сравнение с вечно тупящим ЭУР-ом.. :)

..почти у всех ГУР ходит по 200..300 тыщ а то и больше и не требует обслуги..ЭУР ему в пупок не дышит.. :)

Re: АВТО тема

Пн фев 13, 2023 18:00:45

...Когда ЭУР только-только начали присобачивать в ВАЗовские машины, было много слухов о "сошедших с ума" усилителях, которые неожиданно выкручивали колёса в крайнюю позицию - с соответствующими последствиями... Правда это, или чьи-то фантазии - не знаю... :dont_know: С ГУР такого произойти просто не может... :)
...Вообще, для машины легкого класса необходимость усилителя руля сомнительна, я и так часто прикосновением ладони рулю - усилие на руле ничтожно, не то что в "классике"... :)

Re: АВТО тема

Пн фев 13, 2023 18:14:14

да и на мкласике без ШУР/ЭУР усилие не шипко болшое не напрячгает со штатной баранкой разве шо тонинкой ьлондо-лэди может показатся тяжело или в слуцчае если надо поличай- разворот делать
а вот если штатну баранку меняют на модинговую мелкую а потом плачут... что не проверну ть нкутут и Гур не силно поможет - все там связано по радиусам углам ускорениям меняешь одно переделывать надо фсе

Re: АВТО тема

Пн фев 13, 2023 18:17:23

...Я на 2106 вождение сдавал - на ЗИЛ-130 руль крутить гораздо легче! :))

Re: АВТО тема

Пн фев 13, 2023 18:34:27

130 с гур шла по крайней мере те что были на автобазе -серика
причиной тугого руля на ваз может быть пертянутый тупыми "грамматическая ошибка на уровне 4 класса" червяк в желани уменшитть люфты притом что строго нормированые они там обязаны быть...

Re: АВТО тема

Пн фев 13, 2023 19:13:02

As писал(а):...Когда ЭУР только-только начали присобачивать в ВАЗовские машины, было много слухов о "сошедших с ума" усилителях, которые неожиданно выкручивали колёса в крайнюю позицию - с соответствующими последствиями... Правда это, или чьи-то фантазии - не знаю...

..это фигня..

..на фрилах, эвогах и пр. корпус рулевой рейки - люминтьевый сплав, корпус мотора ЭУР - такой же сплав, по соли зимой сгнивает крепления мотора и он просто падает на рейку.. :)

..и писец - нету у тебя ЭУР-а.. :) ..а передатка там такая - на ЗИЛ-е легче руля крутить..

..а машинка-то..не сказать, что дешевая.. :)))

As писал(а):С ГУР такого произойти просто не может


..эт точно.. :)

Re: АВТО тема

Пн фев 13, 2023 21:10:50

:))) :tea: Х.З Господа !
На счет ГУРа и ЭУРа , мне лично фиолетово , самое главное чтобы работал исправно и без косяков .
Сам пробовал ГУР и ЭУР на япошках , большой разницы не увидел .
Единственный косяк ГУРа , это в сильный мороз , не оставить машину с вывернутым рулем на стоянке .
Сам видел как масло выкидывает с системы .
На счет ЭУР , вторая машина с этим допом , ни разу не наблюдал подвохов .
Первый был ниссан ноут , так там изначально , ни педалей ни руля вообще не чувствуешь , как на Ауди А-8 одним пальцем крутишь .
На ниссан кашкай немного по жестче , но тоже нормально .
В целом комфортно и легко .
Помню как пошли русские лады -приморы с электроусилителем , это был конечно нонсенс , горели как спички .
Ответить