Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс дек 25, 2022 20:40:28

Dik13 как всегда оказался ближе к практическим показаниям и сегодня занимает почётное первое место, с огромным отрывом :))) :beer:

Наилучшие результаты были при 5В, 3А и 30 см проволоки. :tea:

Изображение

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс дек 25, 2022 20:47:43

да там просто нечего считать по факту... Я эти модули на xl-ки щупал, и помню что "30 вольт 10 ампер"... брешу с путал с другим модулем, щас полез в даташит 5 ампер
недавно переделывал клеевой пистолет(это должно-быть около 80-100 градусов если не путаю), и чтоб не морочать голову расчётами на блоке 30 вольт 4 ампера - подогнал длину провода(вышло что-то около 15-20 см). Правда нихром был наверное меньше 0,5 уже не помню...

А табличку я привёл - что явно для резки должно с избытком хватить 200 градусов...

Что тут заморачиватся считать... :dont_know:

А Трансформер... он то прав отчасти(молодец, что что-то там посчитал)... только настоящий физик пойдёт от искомой задачи... Т.е. изначально надо знать\узнать\сосчитать мощность нагревателя "для резки пенопласта, в таких-то условиях"... А он пошёл - вот 100 ватт... А почему 100 ? Может у меня в гараже не +25 градусов, а -10...

Так что... как школьник - он прав(формулы-забивалка-считалка), но как физик - нет...

опят-же повторю я не физик, но краем уха слышал...
Последний раз редактировалось Dik13 Вс дек 25, 2022 21:07:42, всего редактировалось 1 раз.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс дек 25, 2022 21:01:50

Dik13 писал(а):Я эти модули на xl-ки щупал

Ты их щупал, а я их делал ! Вот как то так !

Добавлено after 2 minutes 50 seconds:
Щупатель XL-ок плять ))))

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс дек 25, 2022 21:05:59

В каком смысле делали ?

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс дек 25, 2022 21:24:09

Ну наверное выращивает кремний, ложит на медную подложку, отпиливает всё лишнее напильником, вот те и xl-ка готова :))
А дальше мелочи. Вытравил, замаскировал, метализировал плату, накидал деталек, припаял лампашку и проводки :tea:

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс дек 25, 2022 22:06:07

Ты ещё сделай выкладку почему нагреватель 100 вт, а не 50, 200... 2000... :)))

Твои глаза залитые спиртом не видят ТЗ, сказано: 30 40 см длина нихромовой проволоки, подразумевает, что материал будет в ширину до 20 см. Отсюда выбрана мощность. Так что мимо. :tea:


[b]Да... и очень-бы хотелось, от уважаемого эксперта-разработчика увидеть схемы его разработки - инвертора, и блока питания...

Что либо требовать будешь у своей жены ( хотя я очень сомневаюсь что у такого Г... есть жена) или у собутыльника.

Добавлено after 1 minute 9 seconds:
Ты их щупал, а я их делал ! Вот как то так !

Добавлено after 2 minutes 50 seconds:
Щупатель XL-ок плять ))))


Он кроме как щупать с мусорки детали и постить пургу на более не способен ибо интеллекта и образования ноль. :)

Добавлено after 2 minutes 36 seconds:
А табличку я привёл - что явно для резки должно с избытком хватить 200 градусов...

Что тут заморачиватся считать... :dont_know:


Да действительно что тут заморачиваться, когда проще слизать готовое с сайта и погуглить температуру резки пенопласта, которая к слову 270 градусов.
Последний раз редактировалось Transformer-V Вс дек 25, 2022 22:16:10, всего редактировалось 1 раз.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс дек 25, 2022 22:09:20

Сколько воды от тебя, а люди говорят - что всёж у меня точнее получилось... :dont_know:
Что либо требовать будешь у своей жены ( хотя я очень сомневаюсь что у такого Г... есть жена) или у собутыльника.

Да хотел просто сделать себе, но я понимаю - раз ты спиздил схемы... то тебе как разработчику - опасно это показывать...

Люди-ж засмеют...
:dont_know:

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс дек 25, 2022 22:11:46

Ну наверное выращивает кремний, ложит на медную подложку
кладет! :write:

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс дек 25, 2022 22:14:26

Сколько воды от тебя, а люди говорят - что всёж точнее получилось... :dont_know:

Кто говорит и во множественном числе? Белочка тебя посетила? Запомни и заруби себе на носу, точность только в расчетах, которые я привел, а не в эээ, бэээ, мээ, щупанье в промежности - твои попытки что либо донести и ссылках который тут постишь.

Добавлено after 2 minutes 15 seconds:
Да хотел просто сделать себе, но я понимаю - раз ты спиздил схемы... то тебе как разработчику - опасно это показывать...
Люди-ж засмеют...
:dont_know:

Очередная попытка развести на расчеты и схемы. Мне как разбработчику - радиолюбителю стрёмно с таким как ты вообще общаться о чем либо. Думаю каждый в мяу такого же мнения о тебе, некоторые просто скрывают. Так что обтекай... :tea:

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс дек 25, 2022 22:15:40

про температуру резки пенопласта в 270 градусов - это круто. Даже производители не знают, учитывая, что у него параметры ого-го бывают разные, да и собственно под бытовым названием скрывается несколько вариантов материала, но это - знает.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс дек 25, 2022 22:16:07

Очередная попытка развести на расчеты и схемы.

расчёты мне твои не интересны...
Т.е. ты признаёшь - что ты спиздил чужие схемы ? Доказательств обратного никто не приводит...
:dont_know:
Запомни и заруби себе на носу...

о... очередное школьное существо... зачем-ты так палишь свою учительницу...
Последний раз редактировалось Dik13 Вс дек 25, 2022 22:18:45, всего редактировалось 1 раз.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс дек 25, 2022 22:17:26

про температуру резки пенопласта в 270 градусов - это круто. Даже производители не знают, учитывая, что у него параметры ого-го бывают разные, да и собственно под бытовым названием скрывается несколько вариантов материала, но это - знает.

Пенопласт бывает разный, есть пенополистирол, как и разная его плотность, не говоря о добавках.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс дек 25, 2022 22:19:51

Ой... хотелось-бы повторить твой бесперебойник... Мне нужна толковая разработка в быту... Не поделишься схемой, перед всем кошачьим сообществом ?
Последний раз редактировалось Dik13 Вс дек 25, 2022 22:20:42, всего редактировалось 1 раз.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс дек 25, 2022 22:41:57

Не... ну какое блеянье... Тут ты понимаешь приграничная территория, и в свете последних событий(16км как прилетело) не хочется остаться без света на новый год, вдруг что случись... И пол улицы одиноких бабок похоронивших дедов за эти пол года...

Яж у тебя и прошу схему бесперебойника твоего... Не только ради себя, но и ради других... Вдруг что случись, я хоть телефон называется подзаряжу... скорую вызову...

Тыж как русский человек должен понимать меня...
:dont_know:

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс дек 25, 2022 23:36:29

Transformer-V писал(а):Пусть нагреватель 100W
Трансформатор пришел! :facepalm: Гудеть будет, всю тему засрет похлеще Вовы-Трехпрограммного! :(

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн дек 26, 2022 00:33:09

пусь гудит....прогудися и либо сгорит либо в запой уйдет...

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн дек 26, 2022 01:00:36

Для любителей монструозных конструкций. Вот вам правильный источник. :wink: 2х0 - 60В; 5А (кратковременно до 8А) Имеет в составе ЛАТР, предусмотрено эффективное принудительное охлаждение и софтстарт т.к. емковти в фильтрах 2 х 45000 мкФ Изображение

Изображение

Используется для испытаний мощных УНЧ, но может АКБ заряжать и пенопласт резать...думаю даже Transformer-V пережечь может, чтобы тут не гудел зазря! :wink:

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн дек 26, 2022 01:02:12

..а трехпрограмнег он потянет..?

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн дек 26, 2022 01:09:28

думаю сотню запросто! :wink:

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн дек 26, 2022 01:21:13

Вы Вовчега недооцениваете, его один трёхпрограмник может спалить сотню таких Гариковых БП , ещё и виноватыми оставит :)))

Вопщем нормально пилит неспеша пенопласта высотой 10 см. с копейками 3А, 5В. Пока хватит. Если что-то надо будет больше, потом переделаю. :beer:

Изображение
Последний раз редактировалось asvhmao Пн дек 26, 2022 01:30:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить