Что, товарищ, фигню запостил? Вся фигня и разборки с модераторами по поводу фигни - в этом разделе.
Ответить

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Пн сен 13, 2021 00:13:20

а какие условия бывают, чтобы он потёк? ток рассеяния этот новый уренгой

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Пн сен 13, 2021 01:07:00

12943,
При каких условиях?

Не увиливай от ответа. Задай самые выгодные условия и покажи путь тока.

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Пн сен 13, 2021 10:35:11

я кажется понял мысль Кащея. он намекает на то, что ток рассеяния пойдет не по медному проводу, а рядышком по воздуху :idea:

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Пн сен 13, 2021 10:41:03

Тесла тоже предлагал передавать энергию по воздуху. :))

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Пн сен 13, 2021 10:47:00

Энергию можно передавать даже без воздуха. :)) А токи смещения (конденсатор) могут как бы протекать по диэлектрической среде. Но к данной теме это не имеет отношения. :wink:

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Пн сен 13, 2021 12:35:41

мой ход. про потоки в сердешном вштырило мне поперёк горла. сэр 12943 намекал на ихнюю чистую условность. типа нету их совсем. это чистая лжематиматика. я с этим категорически не согласен. ток в первичке есть? есть. ток в нагружёной вторичке есть? есть. значит и потоки есть. но они не обязательно равны друг дружке. при взаимной индукции 0,5 к примеру поток от вторички ополовиница, а при нулёвой связи обмоток так вообще абнулица :roll: по причине обннуления вторичного тока :idea: про диэлектрическую среду: ток в этой среде не течёт совсем. ток течёт по электро проводным обкладкам конденсатора, распределяя заряды равномерно в один слой по всей доступной площади обкладки.

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Пн сен 13, 2021 12:52:17

Не ври про лжематематику. Я сказал совсем другое.
Про потоки можешь выдумывать всё, что угодно, но если хочешь научиться, читай электротехнику для технаря, там просто и понятно.
Там тебе дадут эквивалентные схемы разной степени упрощения, по ним и увидишь куда какие токи текут.
То, что в результате математических действий поток от токов нагрузки выходит равным нулю при любых мыслимых условиях
и означает, что физически (в природе) этот поток не существует.
А то, что он не существует, можно доказать опытным путём.
Отсюда следует, что математическая модель трансформатора верна, но математика не оптимальна.

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Пн сен 13, 2021 13:10:12

можно доказать опытным путём
это каким же? :dont_know: меня интересует практическая ссуть

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Пн сен 13, 2021 14:13:42

Что ли не знаешь характеристики магнитного или электрического поля? Их и измеряй при разных нагрузках трансформатора.

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Пн сен 13, 2021 19:02:12

что ли знаю вроде напряжённость вроде зовётся. предлагаешь мне ее замерить? а чем же? ампернаметрнапряжеметром? или, хлещее того - вольтьнаметрнапряжеметром? чей ход?

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Вт сен 14, 2021 01:25:42

Да ты в сто раз тупее кащея - индукцию надо измерять с помощью датчика или электрическое поле с помощью дополнительной обмотки.

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Вт сен 14, 2021 08:29:36

Кащей готовься к допрасходам на дадчег индухции и допобмотку. а дадчег индухции надо ещё внутрь сердещника
встраивать?

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Вт сен 14, 2021 12:02:39

да датчик обычно элемент хола диф типа встраивают е шел сердечника допустима пластину с датчиком поместить в немагнитный зазор сердечника(ваш пропил 0 >>> в С ка раз пойдет

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Вт сен 14, 2021 13:38:55

дошло до меня наконец, что благородный сир сказал про встречные потоки, которых нет. силою мысли я соорудил конструкцию из двух насосов и кольцевой прозрачной трубки. насосы расположены на девять и три часа в разрывах трубки. трубка заполнена жидкостью мутно-желтого цвета. один насос создает давление по часовой, другой против, производительность одинакова. так в этом случае ток жижи равен нулю, т.е не существует. т.е насосы есть, они работают, жужжать, жижа есть, её хорошо видно. а потока нет, ни по часовой, ни против :idea:

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Вт сен 14, 2021 13:52:43

charchyard, бедолага а ты и не знал????
ну такое бывает с насосами тока в теории реално какайто физически хоть чуть но передавит...
разве шо запитать их от разных частотникоф цепи руления частотой которых подключит к выхлопу дифманомеметра ...тогда да КОЛОМ СТОЯТ

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Вт сен 14, 2021 14:14:17

дошло до меня наконец, один насос создает давление по часовой, другой против, производительность одинакова. так в этом случае ток жижи равен нулю, т.е не существует. т.е насосы есть, они работают, жужжать, жижа есть, её хорошо видно. а потока нет, ни по часовой, ни против :idea:

Осталось сделать последний шаг к пониманию: приглядись повнимательнее - жижа стоит потомушто насосов нет, оказывается это не насосы, а что-то совсем другое, а может и ничего нет и жижи нет.

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Вт сен 14, 2021 14:38:56

На самом деле если представить правильную модель - ток (жидкость) втекает в трансформатор и вытекает из него в нагрузку. Разница (с учетом ампервитков) это то что намагничивает сердечник. Т.е. насосы включены последовательно, а трубка имеет перемычку через которую протекает только разница, она и создает индукцию в сердечнике. Тогда не придется ставить мозги раком. :sleep:

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Вт сен 14, 2021 14:52:25

Эта детсадовская аналогия была бы приемлемой в самом примитивном моделировании,
если бы не проклятый минус в этой формулёшке: I₂*w₂= - w₁(I₁).
Он указывает на то, что "насосы" качают встречно.

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Вт сен 14, 2021 14:57:56

В сердечнике нет никаких насосов, они снаружи. Один качает в трансформатор, другой из него, поэтому минус. А встречно будет если оба будут качать в трансформатор, т.е. запустить ток в обе обмотки синфазно, тогда намагниченность будет определяться суммой этих токов, а не разницей.

Re: Расчёт трансформатора ИИП.

Вт сен 14, 2021 15:32:19

насосов нет, жижы нет, ничего нет и все мы в матрице :facepalm:
Ответить