Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Вс апр 10, 2016 07:58:29

это было подключение j-tag :))) :)))
Изображение

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Ср апр 13, 2016 10:28:45

Так ведь кроме смены языка в прошивке, по хорошему ещё надобно заменить наклейку вокруг органов управления на лицевой панели, иначе как бы не зачёт по смене локализации. :)))

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Ср апр 13, 2016 14:26:19

Это тоже будет исправлено)
Наклейку еще не рисовал :)))

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Ср апр 13, 2016 20:28:22

vas455 писал(а):Это тоже будет исправлено)
А покажите тут картинкой, когда переклеите? :idea:

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Ср апр 13, 2016 23:43:55

Конечно!

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Сб апр 30, 2016 00:13:58

Когда то давно делал для себя, что бы засэйвить конфиг. Но пригодилось и для смены языка. В конфиге подчистить в начале левые символы и поправить поля @1EnglishSW,@1EnglishDispSW , а затем сформировать bundles для прошивки c помощью launcher.exe encrypt (в map.txt вписать tx=tx, и переименовать файл конфига в tx) и прошить через launcher.exe usbpatch (в файл model вписать свой серийный номер). Если после перезагрузки английский сбрасывался на китайский, нужно было еще раз в настройках выбрать англ, потом все было ок.
Вложения
pyupdater.py.zip
дамп
(1.55 KiB) Скачиваний: 401

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Вт май 17, 2016 18:48:47

В скором времени проведу еще несколько экспериментов с прошивками и сделаю статью по перепрошивке

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Сб июл 09, 2016 17:39:39

Пришла беда, откуда не ждали - осцил сдох. Завис на последнем экране, когда я пользовался. После выключения включается на этот экран и на кнопки не реагирует. В винде определяется, но флешер пишет, что не может считать серийник. Почитал интернеты - я далеко не единственный, кто столкнулся с такой проблемой.
Выход есть - нужен флешер, который не просит серийник. Если у кого таковой есть - поделитесь плиз, в сети на нашёл.

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Пн июл 11, 2016 11:44:27

Seriyvolk писал(а):нужен флешер, который не просит серийник. Если у кого таковой есть - поделитесь плиз, в сети на нашёл.

Это можно сделать и стандартным флешером, для этого зайдите в папку с флешером, в файле model вручную пропишите свой серийник, затем через блокнот в этой же папке создайте bat файл с текстом
Код:
launcher.exe usbpatch
, из папок SDS6062, SDS7102 и тд ( которые расположены в корневой папке флешера) возьмите нужный Вам файл прошивки ( версии от разных годов ), скопируйте его в корневую деректорию флешера и переименуйте его в bundles, затем запустите созданный ранее созданный bat файл, дальше следуйте инструкции
Изображение

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Пн июл 11, 2016 12:57:12

Спасибо! :beer: Принцип понятен. Как узнать, какая именно прошивка идёт на моё железо? Серийник 71021414ххх.

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Пн июл 11, 2016 13:10:10

Можно на сайте Овна скачать прошивку по серийнику, или поставить последнюю от 14 года (Н8)
Я на своем перед выходными вообще менял флеш память :))) , но обо всём этом отдельно скоро будет пост
Изображение
Изображение

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Пн июл 11, 2016 13:23:26

Я уже попробовал чуть ранее пролить Н8 вручную в расширенном варианте загрузчика, выбрав me и os из нужной папки. После этих манипуляций осцил стал виснуть вообще на заставке, и если раньше кусок серийника в данном варианте загрузчика определялся как sds7102, то сейчас он видится как 6062. :dont_know:
Вечерком продолжу эксперименты на основании полученной информации, а то ТП овона молчит до сих пор.

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Пн июл 11, 2016 13:40:31

А что за расширенный вариант загрузчика? и как туда попасть?
Если зависает на заставке, то попробуйте методом который я написал выше загрузить разные версии прошивок

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Пн июл 11, 2016 14:28:47

vas455 писал(а):А что за расширенный вариант загрузчика?
Запускается с любым ключом, -d например.

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Пн июл 11, 2016 14:42:09

Если у Вас не получится реанимировать его через обновление прошивки, то придётся через jtag по lpt.
Так же можно написать в поддержку Овна, прислать им сирийник, описать проблему и они пришлют прошивку именно для Вашего осцила, так как у них это всё есть где-то в базе, я так делал месяц назад, но мне и это не помогло)

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Пн июл 11, 2016 20:28:56

Отчитываюсь. Ответа ТП OWON так и не дождался, видать им не особо есть дело до покупателей. Осцил починил. :music: Методика, описанная тов. vas455 действует на все 100%.
Кратко опишу все шаги для чайников.
Если у вас осциллограф превратился в кирпич, то первым делом идём на сайт OWON и качаем самую последнюю версию обновления под ваше железо. Инсталлируем всё это хозяйство.
Далее несколько манипуляций:
1. В папке с установленной программой находим файл "bundles". Удаляем его нафиг.
2. Заходим в папку с названием своего осцила и выбираем прошивку "OS_H8", "копировать". Идём в папку где лежал "bundles" и нажимаем "вставить". Появившийся файл переименовываем в "bundles".
3. Открываем блокнотом файл "model", вместо находящегося там серийника вписываем свой с прибора и через пробел устанавливаем версию ПО. В моём случае она была последняя, в случае выбора "OS_H8". Подглядеть вашу версию можно в файле "config.xml" всё тем-же блокнотом. Выглядеть должно примерно так:
Изображение
4. На рабочем столе ищем ярлык установленной программы. Правой клавишей по нему, "Свойства". В поле "Объект" через пробел дописываем параметр "usbpatch", с которым будет запускаться патчер. Строчка должна выглядеть так, если прога установлена по дефолту: "C:\Program Files (x86)\OWON\Patch\launcher.exe" usbpatch
5. Запускаем программу с этого ярлыка, должно появиться окно такого вида с вашим серийником и версией ПО.
Изображение
6.Выбираем язык "english". Подсоединяем выключенный осцил к USB. Тыкаем кнопочку "Click then turn on mashine to update". Включаем осцил.
7. Полминуты наблюдаем процесс прошивки осла.
8. Созерцаем починенный осцил, радуемся результату.
Если результат не достигнут, можно попробовать прошить более старой версией прошивки, выбрав в пункте 2 данной инструкции версию пониже и приписав в пункте 3 инструкции соответствующий номер ПО.
Пы.Сы.: Всё вышенаписанное подразумевает, что драйвера на осцил уже установленны. Если нет - найти их можно в папке программы. Ставить на включённом осле.

Возможно, данный пост кому-то сбережёт кучу нервов и времени, ибо подобной инструкции в интернетах я не нашёл. Пусть ваши приборы не болеют!
Отдельная благодарность тов. vas455 за наставление на путь истинный. :beer:
Вложения
Новый точечный рисунок.jpg
(43.7 KiB) Скачиваний: 10514
Новый точечный рисунок.jpg
(38.33 KiB) Скачиваний: 10322

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Пн июл 11, 2016 22:07:53

Просто у меня была наверное последняя стадия кирпича
Изображение
И ему не помогала уже никакая прошивка, пришлось искать другие методы и тут только jtag
Но в итоге я его починил, и сейчас проверяю еще некоторые моменты по прошивке через jtag, что бы потом сделать небольшую статью

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Вт июл 12, 2016 08:54:32

Спасибо, Seriyvolk, за инструкцию! Дай Бог, чтоб не пригодилась, но все-таки.
Отдельное спасибо vas455 за будущую статью, ждем-ждем. :)

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Ср июл 13, 2016 12:52:32

Итак, все испытания закончены, пришло время поделиться всем, что смог узнать за несколько месяцев мучения осцила.
В марте этого года (2016) я по рекомендации друга решил купить себе осцилограф owon sds7102v, и решил заказать его в китае, так как покупать его у нас в России тысяч за 30 мне не очень хотелось (в платане он стоит 30800р).
Я же решил заказать его из китая, с таобао, и на тот момент он обошелся мне примерно в 21000р с доставкой, но сейчас на 13.07.2016 его можно купить за 19000р с доставкой, так как курс немного снизился.
Ссылка на него
https://world.taobao.com/item/151059355 ... gYN#detail
В заказе я указал модель sds7102v, но на склад приехал eds102cv, немного почитав в нете я понял, что это тот же самый 7102, но выпускают его только для жителей китая, язык там доступен только китайский, и обслуживание доступно только в китае, возможно было заказать именно 7102, но это было на 6000 дороже, и я решил оставить 102cv, мне отправили его в Россию, и через неделю он уже был у меня в руках, собственно отсюда всё и начинается.
Пока осцил был в пути я долго искал способы его русификации, наткунлся на данную ветку, еще на несколько сайтов. После получения осцила, поигравшись с ним минут 5-10, я решил сразу же его перепрошить с заменой китайского языка на русский, и тут меня ждал не очень хороший сюрприз, после прошивки я получил не рабочий осцил, с желтым экраном, и перепрошить его больше не удавалось.
Изображение
Тогда я немного расстроился, что превратил осцил за 20к в кусок нерабочего железа, но нужно было что-то делать, и решено было слить дамп нерабочего осцила через jtag, так как в дампе его элементы файла конфигурации осцила, который в дальнейшем пригодятся (об этом будет ниже).
Сразу скажу, что я его всё же восстановил, за что отдельно спасибо одному человеку, который предоставил дамп своего осцилографа, без него ничего бы не вышло.
ВНИМАНИЕ! ВСЁ, ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ СО СВОИМ ОСЦИЛОМ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!
Но теперь риск получить нерабочий осцил сводится к самому минимуму!, все файлы, программы, прошивки и прочее будут доступны на моём яндекс диске
Все способы русификации, перепрошивки и восстановления осцила я постараюсь описать тут во всех подробностях, и настоятельно рекомендую дочитать это пост до конца.
Итак, у вас есть осцил sds7102 или esd102 ( которые являются обсалютно одинаковые, прошивки для них тоже одинаковые, но 102 для китая, и как мне потом сказали в службе тех.поддержки, модель 7102 снята с производства), которые нужно пеерпрошить/руссифицировать/восстановить
Погнали
1)Качаем архив с программой для прошивки https://yadi.sk/d/bmqUN9BQtFHR6
Распаковываем его, у меня это D:\OwonOLD_China
Изображение
1.1)Если вам нужно просто перепрошить осциллограф из-за зависания или других причин, то:
из папки SDS7102 берем файл прошивки (например берем файл OS_H8, как видно это последняя версия прошивки от 2014 года, копируем его в нашу корневую папку OwonOLD_China, переименовываем его в bundles ( файл bundles который лежит по умолчанию в корневой папке можно переименовать например в bundles1)
1.2)Подключаем осциллограф по usb, включаем его,устанавливаем драйвера ( если что, они тоже есть в каталоге, в папке USBDRV), выключаем осциллограф.
1.3)Запускам файл launcher, выбираем язык english
Изображение
Внимание! В окне вы увидите мой серийник EDS102C1548273 и версию V5.7, не обращайте на это внимание, так как эти данные никак не повлияют на прошивку ( Это было выявлено в ходе многократных экспериментов с перепрошиками на другие серийные номера, другие версии прошивок), все данные о версии прошивки и серийном номере вашего осциллографа хранятся с отдельном файле, но об этом чуть позже
Всё же если кто-то захочет в окне загрузчика увидеть свой серийные номер, то его может открыть в корневом каталоге файл proper через блокнот, и поменять там свой серийник и сохраняем
Изображение
1.4)Нажимаем в программе кнопку Изображение, включаем осцилограф, ждем пока он прошьется (обычно секунд 30) ( внизу окна будет надпись вроде Patch is done, reboote maschine), выключаем и заново его включаем.
1.5)Радуемся рабочему осцилу!
В случае если перепрошивка не помогла, осцил не включается, зависает на заставке, можно попробовать взять другие файлы прошивки их папки SDS7102, и повторяем пункт 1.1
Если даже и это не помогло, остались все симптомы которые описаны выше, или например желтый экран как у меня, то тут придется разбирать осцил и подключаться по jtag напрямую к процу с флешкой и восстановливать его через JTAG
Восстановление через JTAG
1)Раскручиваем и разбираем осцил, будьте аккуратный когда снимаете заднюю крышку, можно отломать кнопку включения.
Изображение
На фото у меня уже выведены провода под jtag, что бы потом не разбирать его заново.
Можно не паять провода, а вставить в разъем штырьковые вилки с провдами, но шаг там маленький (1.27мм), поэтому это не очень удобно, но несколько раз я так делал, после чего уже подпаял провода
Изображение
Распиновка разъема(фото было найдено в интернете), VREF это плюсовая клемма, ее можно вообще не паять, а питание будет идти с самого осцила
Изображение
Дальше нужно найти комп с LPT портом, или купить карту ( я сначала пользовался старым компом, но потом заказал ltp карту на aliexprees, так как мне надоело переключаться между компами
http://ru.aliexpress.com/item/2-Port-RS ... .91.oo1rW5
С этой картой у вас будет 1 lpt порт и 2 com порта.
Продавец присылает диск с драйверами, но на всякий случай вот архив всего, что было на диске https://yadi.sk/d/X5QIPqRdtFU2E.
2)Устанавливаем программу https://yadi.sk/d/dQCFvOJYtFUKo H-JTAG
Запускаем
Изображение
Дальше настраиваем как на картинках ниже
Изображение
Изображение
Изображение
Жмем ОК
Изображение
Изображение
Изображение
Далее выбираем нужным нам порт( если у вас старый комп уже с родным lpt портом, то выбираем LP1 или LP2, и жмем тест, всё должно быть нормально).
Изображение
Если у вас карта с алиекспресс как и у меня, то выбираем LPx, далее заходим у себя на компе в диспетчер устройств, находим нашу карту
Изображение
Нажимаем свойства, переходим во вкладку Ресурсы
Изображение
Видим строку Диапазон ввода/вывода, смотрим начальный адрес, у меня это D010, возвращаемся к программе и пишем там этот адрес, жмем ОК
Изображение
Продолжаем настройку
Изображение
Изображение
Далее переходим в Option Window и убираем галочки со всех вкладок
Изображение
На этом основная настройка программы завершена.
3)Собираем по этой схеме Резисторный Вигглер, я у себя поставил резисторы вроде на 50 ом ( первые какие было под руками )
Изображение
4)Подключаем осциллограф к программатору согласно распиновки выше на фото в пунке 1), вывод RESET подключаем к SRST, разъем подключаем в lpt порт
5)Включаем осциллогаф кнопкой включения, в H-jtag нажимаем Изображение
И в итоге программа должна найти проц
Изображение
6)Запускам H-Flasher
Изображение
В нем выбираем NAND-FLASH и выбираем
Изображение
Заполняем еще одну вкладку ( стартовый адрес )
Изображение
Далее во вкладке Programming устанавливаем нужные блоки и жмем dump
Изображение
Можно выбрать все 1023 блока, но тогда дамп будет весить 132мб, и будет сливаться часов примерно 5, экспериментальным методом я понял, что дальше 170 блока нет смысла выбирать, так как там будет пусто.
с 0000 по 0170 будет всего 22мб, а по времени примерно час.
После того как всё успешно считано, то вы увидите, сколько битых секторов у вас в флеш памяти, у меня их получилось очень много, список даже в экран не влез, как раз эти битые сектора и стали причиной желтого экрана после прошивки по усб, недавно я поменял свою флеш память на новую, в которой было всего 2 битых блока, что нормально ( при прошивке через h-flasher ) битые блоки будут пропускаться.
Изображение
Две штуки за 255р
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После замены флеш памяти никаких проблем с прошивкой по усб у меня больше не было, желтого экрана после прошивки тоже.
7)Если у вас всё так же печально как и у меня ( не помогает прошивка через usb ), то можете залить мой рабочий дамп, как бонус будут доступны все языки https://yadi.sk/d/9hbrPO_EtFaLx
Но с ним у вас будет мой серийным номер и мои настройки для калибровки.
Можно отредактировать мой дамп в hex редакторе, например в этом https://yadi.sk/d/cbXxDjActFabV
Я бы не рекомендовал это делать, так как можно изменить что-нибудь не то, в итоге осцил может потом зависнуть на заставке и придется прошивать еще раз, но если очень хочется, то измените, но далее мы рассмотрим как можно будет загрузить в осцил свои настройки и свой серийный номер по усб за несколько секунд.
Везде заменяете мой серийный номер на свой
Изображение
Выбираем Edit, replace
Изображение
Вбиваем мой номер, ваш номер, жмем Replace All
Изображение
После чего пересохраняем всё это дело в другой файл
Изображение
И заливаем всё это дело обратно в осцил, при этом выбираем вот такую строчку
Изображение
Выбираем наш файл, жмем Program, ждем около часа, получаем сообщение что всё прошито, отключаем lpt порт, перезагружем осцил и вздыхаем с облегчением
Изображение
После включения не забывайте провести автокалибровку !!!!!
Не обращайте внимание, что у меня тут написано SDS7102 потом я это всё дело поменял на стандартные номера.
Русификация, загрузка конфигурации в осцил
Существует несколько способов русифицировать китайкую версию осцилла EDS102, по умолчанию в ней есть так же все языки, но они заблокированы, отсюда и цена осцилла ниже.
Способ 1
1)Возвращаемся в начало этого поста, выполняем пункты 1 и 1.1
2)В корневой папке запускаем файл encrypt
Открылось окно
Изображение
Заполняем его
D:\OwonOLD_China\public.key (ключ для расшифровки прошивке лежит там же в корневой папке)
D:\OwonOLD_China\out_h8 (папка out_h8- папка куда расшифруется прошивка)
D:\OwonOLD_China\bundles (сама прошивка)
Изображение
Далее нажимаем Изображение
и с папке out_h8 получаем несколько файлов ( в архиве уже есть эта папка с расшифрованной прошивкой, но сейчас я просто описываю как это делается )
Изображение
3)Открываем файл me в обычном WordPad
Изображение
Далее находим текст с русским Меню, копируем его весь, вместе со строчкой END, и вставляем его вместо китайского языка в самое начало, сохраняем файл
Изображение
Таким образом можно русифицировать меню осцилла, но справка help останется на китайском.
4)В корневой папке находим файл map, открываем его в блокноте и оставляем в нем строчку me=me сохраняем
5)В корневой папке еще раз запускаем файл encrypt
Открылось окно
Изображение
Заполняем его
D:\OwonOLD_China\public.key (ключ для расшифровки прошивке лежит там же в корневой папке)
D:\OwonOLD_China\out_h8 (папка out_h8- папка куда расшифруется прошивка)
D:\OwonOLD_China\bundles (сама прошивка)
Изображение
В корневом каталоге переименовываем bundles например в bundles2, из папки out_h8 удаляем файл os, или перемещаем его куда-нибудь, что бы не мешался.
Далее нажимаем Изображение
И в итоге у нас получается прошивка которая прошивается точно так же как в начале этого поста
Способ 2
1)Сливаем через j-tag свой дамп, открываем его в том же WordPad.
2)В корневой папке наше проги находим папку txs, открываем в ней файл 404 ( можно и другой ), и в нашем дампе ищем такой же текст (он может быть разбросан по кускам), но калибровочные значения у вас будут другими ( выделены красным цветом, и так во всем файле эти значения будут другими
$trigmode control_send=0; //¶ЁТе°ґјьКЗ·сУРУГ 0-І»їЙµчКФ,1-µчКФДЈКЅ

$auto_self_cal ch1_zero_bja0_rec0=32491;
$auto_self_cal ch1_zero_bja0_rec1=32491;
$auto_self_cal ch1_zero_bja0_rec2=32493;
$auto_self_cal ch1_zero_bja0_rec3=32496;
$auto_self_cal ch1_zero_bja0_rec4=32512;
$auto_self_cal ch1_zero_bja0_rec5=32516;
$auto_self_cal ch1_zero_bja0_rec6=32501;
$auto_self_cal ch1_zero_bja0_rec7=32509;
$auto_self_cal ch1_zero_bja0_rec8=32516;
$auto_self_cal ch1_zero_bja0_rec9=32502;.....
вписываем в файл 404 числа из своего дампа, затем
в конце файла видим строчки
Код:
$china_eiglish=0;   //Д¬ИПУпСФСЎФс 0-ЦРОДЈ¬1-УўОДЈ¬2-¶нУпЈ¬3-µВУпЈ¬4-Оч°аСАУп   
   //5-ІЁАјУпЈ¬6-·ЁУпЈ¬7-ЖПМССАУпЈ¬8-ТвґуАыУпЈ¬9-ИХУпЈ¬10-є«Уп
@0version=     V2.7.2;   //°ж±ѕРЕПўЈЁЦРОДЈ©   
@0series=       SDS71021219404;      //РтБРєЕЈЁЦРОДЈ©   
@0OEMInfo=   ;   //°ж±ѕРЕПўЈЁЦРОДЈ©
@0versionEn= V2.7.2;   //°ж±ѕРЕПўЈЁУўОДЈ©
@0seriesEn= SDS71021219404;   //РтБРєЕЈЁУўОДЈ©
@0OEMInfoEn=   ;   //°ж±ѕРЕПўЈЁУўОДЈ©

@1ChineseSW=1;      //ЦРОДУпСФїЄ№Ш   
@1EnglishSW=1;      //УўОДУпСФїЄ№Ш
@1FrenchSW=0;      //·ЁОДУпСФїЄ№Ш   
@1RussianSW=1;      //¶нОДУпСФїЄ№Ш   
@1SpanishSW=1;      //Оч°аСАОДУпСФїЄ№Ш
@1GemanSW=1;      //µВОДУпСФїЄ№Ш   
@1PolanSW=1;       //ІЁАјУпїЄ№Ш   
@1PortugueseSW=0;     //ЖПМССАУпїЄ№Ш
@1ItalianSW=0;        //ТвґуАыїЄ№Ш   
@1JapaneseSW=0;      //ИХУпїЄ№Ш   
@1KoreanSW=1;      //є«УпїЄ№Ш

@1ChineseDispSW=1;//ЦРОДІЛµҐСЎФсПФКѕїЄ№Ш
@1EnglishDispSW=1;//УўОДІЛµҐСЎФсПФКѕїЄ№Ш
@1FrenchDispSW=0;//·ЁОДІЛµҐСЎФсПФКѕїЄ№Ш
@1RussianDispSW=1;//¶нОДІЛµҐСЎФсПФКѕїЄ№Ш
@1SpanishDispSW=1;//Оч°аСАОДІЛµҐСЎФсПФКѕїЄ№Ш
@1GemanDispSW=1;//µВОДІЛµҐСЎФсПФКѕїЄ№Ш
@1PolanDispSW=1;  //ІЁАјУпїЄ№Ш            
@1PortugueseDispSW=0;  //ЖПМССАУпїЄ№Ш         
@1ItalianDispSW=0;  //ТвґуАыїЄ№Ш            
@1JapaneseDispSW=0;  //ИХУпїЄ№Ш         
@1KoreanDispSW=1;  //є«УпїЄ№Ш            

@1Module_SEL_VGA=1;  //VGA ДЈїйїЄ№Ш  0-№Ш,1-їЄ   
@0OEMLogo=OWON;  //OEM µДLogo      
@1OEMLogo=0;  //OEM µДLogoїЄ№Ш   
@1XYMode_tbase=0;  //xyДЈКЅК±»щСЎФс: 0--1ms, 1--5ms, 2--20ms
$NetSwitch=1;  //НшВ繦ДЬїЄ№Ш: 0-№Ш,1-їЄ
$StandardSignalSwitch=0;  //±кЧјРЕєЕїЙµч№¦ДЬїЄ№Ш: 0-№Ш,1-їЄ



END

Если мы хотим включить нужным нам язык, то вместо 0 ставим 1.
Тут прописываем свой серийный номер и если хотите то и версию прошивки
Код:
@0version=     V2.7.2;   //°ж±ѕРЕПўЈЁЦРОДЈ©   
@0series=       SDS71021219404;      //РтБРєЕЈЁЦРОДЈ©   
@0OEMInfo=   ;   //°ж±ѕРЕПўЈЁЦРОДЈ©
@0versionEn= V2.7.2;   //°ж±ѕРЕПўЈЁУўОДЈ©
@0seriesEn= SDS71021219404;   //РтБРєЕЈЁУўОДЈ©

Сохраняем наш файл с именем tx без расширения, кидам его в нашу папку out_h8, всё лишнее удаляем или перемещаем, В корневом каталоге переименовываем bundles например в bundles3
3)В файле map пишем tx=tx, и точно так же в корневой папке еще раз запускаем файл encrypt
Открылось окно
Изображение
Заполняем его
D:\OwonOLD_China\public.key (ключ для расшифровки прошивке лежит там же в корневой папке)
D:\OwonOLD_China\out_h8 (папка out_h8- папка куда расшифруется прошивка)
D:\OwonOLD_China\bundles (сама прошивка)
Изображение
Далее нажимаем Изображение
И в итоге у нас получается прошивка с нашей конфигурацией, которая прошивается точно так же как в начале этого поста.
и после прошивки у нас получается полностью разблокированный осциллограф, со всеми языками.
Изображение
Изображение
Провода от jtag отлично помещаются в отсеке вместе с акб
Изображение
Не дорогой акб
http://world.taobao.com/item/5229700985 ... Okc#detail
Изображение
Сумка
http://world.taobao.com/item/1480125137 ... Okc#detail
Изображение
Изображение
PS.В папке out есть файл help на инглише и китае, возможно кто-нибудь захочет полностью перевести его на русский
Изображение
так же там есть файл bundles_only_tx это прошивка с моим файлом конфигурации, возможно кому-то пригодится.
Надеюсь это маленькая статья кому-нибудь пригодится)

Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Ср июл 13, 2016 14:08:18

vas455 писал(а):После включения не забывайте провести автокалибровку !!!!!

А почему это так необходимо? Я ее редко делаю - она же сбрасывает текущие настройки.
P.S. За статью огромное спасибо! :beer:
Ответить