Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

изготовление п п спомощью сканера

Ср мар 26, 2008 20:26:33

при изготовлении печаток столкнулся с проблемой УФ и подумал а,почему бы не сделать облучатель из старого сканера УФсвето диоды впродаже есть,но появилось но я не умею писать программы возможно ктото поможет.программа должна отсчитывать количество пробегов линейки те задаёш напр 15 линейка проехала 15 раз и остановилась. на пике или AVR можно ещё сервиса добавить.если кто за интересуется я сброшу данные по двигателю и дисплею :

Чт мар 27, 2008 09:06:13

светодиоды дороже.
для равномерной засветки их надо много, для равномерной засветки надо стабилизировать ток на ну хоть не каждом так хоть на группе.
ну и управление линейкой надо реализовывать

но реализации уже есть, гдето есть отчет, вроде на iXBT

Чт мар 27, 2008 10:49:29

на мой взгляд лучше из сканера выдернуть всю механику, поставить обычные УФ лампы и за ними отражатель для большей равномерности светового потока.
пс диоды дорогие и не на столько мощные... надо проходить действительно раз 15 с небольшой скоростью... но время, потраченное на изготовление платы просто огромно будет... я обычной энергосберегайкой на 28вт свечу 1.5 минуты... а со светодиодами это минут 20 будет наверно...

1

Пт мар 28, 2008 11:58:21

диодов нужно 85 штук мощности хватает,а пробегать действительно от 13 до 17 раз. но ведь этоже не КУВАЛДОЙ махать.может кто напишет прогу на управление. скажите что для этого надо я сброшу
не охото на полпути останавливаться

Re: изготовление п п спомощью сканера

Пн июл 07, 2008 20:39:45

viktor68a писал(а):при изготовлении печаток столкнулся с проблемой УФ и подумал а,почему бы не сделать облучатель из старого сканера УФсвето диоды впродаже есть,но появилось но я не умею писать программы возможно ктото поможет.программа должна отсчитывать количество пробегов линейки те задаёш напр 15 линейка проехала 15 раз и остановилась. на пике или AVR можно ещё сервиса добавить.если кто за интересуется я сброшу данные по двигателю и дисплею :

а я сильно не парился сделал вот это
http://www.motoizh.ru/cnc/ultra/index.htm
Ответить