Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Пт сен 05, 2008 05:27:09

У меня в SL5 проблема с печатью термобарьера для SMD. В редакторе всё хорошо отображается и настраивается, но когда выводишь на печать в предварительном просмотре контакты с термобарьером просто висят в воздухе (нет перемычек на общий полигон). Кто-нибудь знает как это лечиться?

Пт окт 03, 2008 20:37:32

народ все никак не могу разобратся вот как сделать чтоб площадки контактные и расстояние между ними было как на макетной плате тоесть чтоб элементы универсально ставить мона было ну например расставил 40 точек и можеш в эти дырки кроватку под микруху вставить например? :oops: :oops: :oops: :oops:

Пт окт 03, 2008 21:15:32

У них шаг 2,54 мм. Можно массив с таким шагом создать, например.

Чт окт 30, 2008 02:27:14

ПУХ писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в 5 версии импортировать графическое изображение( растровое векторное). Есть крайняя необходимость восстановить и немного модернизировать, под современные детали, ПП платы. Заказать на заводе-изготовителе невозможно, нет ни завода, ни страны, ГДР. И ещё в "хелпе", который есть у меня ничего нет про: "импортировать плату из файла" в опции "проект", подскажите где можно о ней прочитать.


А ты попробуй экспортировать свою ПП в jpg, а потом в фотошопе вставить всё, что твоей душе пожелается. А лучше в CorellDraw, векторная графика, как-никак.

Сб ноя 29, 2008 02:47:46

Отсутствие русских букв - это использование 7-разрядной кодировки?

Пн дек 08, 2008 13:00:54

привет,коты,обьясните мне не опытному юзеру,как в sl5,распечатать топологию,не имея при этом принтера,звучит конечно смешно,просто хочу знать как мона,експортировать и сохранить файл для печати,что бы его можно было распечатать на другом компе,на котором не установлен sl5?

Пн дек 08, 2008 13:21:30

программа dopdf. создает виртуальный принтер. при "печати" на выходе pdf'ка. размеры не плывут, как при печати на Microsoft Office Document Image Writer

Пн дек 08, 2008 13:46:06

Можно из программы экспортировать в форматы bmp, jpg, gif и рассматривать и печатать из любого графического редактора.

Пн дек 08, 2008 13:48:10

ОГРОМНОЕЕЕЕЕЕЕЕ СПАСИБООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пн дек 08, 2008 14:30:40

АГА,а терь скажите мне как в один проэкт поместить несколько уже готовых,для печати на одной странице,то шото думать у меня сегодня ну никак не получается :(

Пн дек 08, 2008 14:52:22

На закладке внизу правой кнопкой - новая плата. В проект добавится новая плата. Далее меню проект - импортировать плату из файла - выбираешь файл. Ту, которую будешь печатать увеличиваешь по размерам, чтоб вторая влезла. Вторую выделяешь полностью, копируешь и вставляешь в первую. Всё, на одной плате 2 получилось.

Может сумбурно описал, но делается всё за 20 сек.

Пн дек 08, 2008 16:12:30

Света писал(а):Можно из программы экспортировать в форматы bmp, jpg, gif и рассматривать и печатать из любого графического редактора.
размеры теряются,вdopdfе кстати тоже,хотя вполне возможно это завивсит от принтера,я печатал на лексмарке 1300(полное Г даже за 200 грн)у него размер на А4 немного меньше,из-за этого и рисунок чу-чуть не сходиться :(

Пн дек 08, 2008 16:27:20

у него размер на А4 немного меньше,из-за этого и рисунок чу-чуть не сходиться

Ну, это вообще никуда не годится... Лучше уж на другой компьютер SL поставить, точнее он без установки должен работать, можно скопировать рабочую папку на флешку например. Там хоть масштаб подогнать можно.

Пн дек 08, 2008 16:51:50

всебы ничего,но нет у меня другого компа с принтером,хочу в типографию какую нибудь отнести,дать денег шоб чернила не жалели

Пн дек 08, 2008 16:53:40

Ну коли денег дать, так и качества с них потребовать можно, в том числе и точного соблюдения размеров.

Пн дек 08, 2008 17:00:02

а как,это надо несколько экзэмпляров печатать,а потом стравнивать с какой нибудь микрухой шоб ноги сошлись,так можно быть посланным в далекие края,вот я и хочу все приготовить,а потом пойти и один в один отпечатать

Вт дек 09, 2008 07:48:16

ploop писал(а):
у него размер на А4 немного меньше,из-за этого и рисунок чу-чуть не сходиться

Ну, это вообще никуда не годится... Лучше уж на другой компьютер SL поставить, точнее он без установки должен работать, можно скопировать рабочую папку на флешку например. Там хоть масштаб подогнать можно.


или носить с собой один exe файл viewlayout50.exe
это просмоторщик и печатальщик файлов от SL5

Вс дек 14, 2008 20:28:49

вообще на флэшке можно таскать весь СЛ... но если идти печатать в типографию или надо скомпоновать несколько печаток из разных программ... короче как делаю я: печатаю в dopdf и компаную в Inkscape. ничего и никуда не расходится (сравнивал распечатанное из eagle, sl и обработанное в Inkscape после dopdf). таким макаром делал и фотошаблоны, и для лут.

Вт дек 23, 2008 18:08:54

Я экспортирую в bmp, затем импортирую в Corel, размеры ставлю руками, можно просто печатать, можно снести в типографию на фотонабор. Там Corel все принимают.

Пт дек 26, 2008 21:31:09

Здраствуйте. Нужна помощь.
Имееться двухсторонняя ПП. Как в SL распечатать сразу две стороны, без обозначений елементов, чисто проводники. Сколько не мучался неполучаеться :cry:
Или может кто подскажет как перенести две стороны на ПП с максимальным совпадением отверстий? Тут еще проблема в том, что распечатал за два захода обе стороны, прикладываю два листика друг к другу и смотрю на лампу, т.е. совпадения первого и второго слоя. Так вот выравниваю , к примеру вверху, а снизу несходиться :o
Вот и хочу распечатать одновременно две стороны.
З.Ы. Хочу сделать паялюную станцию.
Заранее благодарен.
Ответить