Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср мар 06, 2024 14:03:06

angren68, в первом варианте файл упакован (сжат) стандартным UPX-ом, во втором - нет. Особо параноидальные антивиры ругаются на упакованные файлы. Для успокоения душ могу выкладывать файлы *.exe без сжатия.

Спасибо за разъяснения. Ну и хорошо, что у меня нет на компе параноика. :)))

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср мар 06, 2024 14:12:25

Опять SL обновился.

Спасибо за извещение!

Обновился (с заводского сайта, из самой программы от 2022-07-08).
Версия 2024-03-05 на win7/64 работает, однако, не включается (как и на февральской версии) - проверка обновлений. Пишет, что невозможно подключиться к серверу.
Доберусь до win10/64, проверю возможность обновления там. Февральская версия там обновления искать могла.
Последний раз редактировалось catBot Ср мар 06, 2024 14:17:45, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср мар 06, 2024 14:15:39

angren68, в первом варианте файл упакован (сжат) стандартным UPX-ом, во втором - нет. Особо параноидальные антивиры ругаются на упакованные файлы. Для успокоения душ могу выкладывать файлы *.exe без сжатия.

винда 10 LTSC с соответствующей коррекцией касательно левого софта - параноидальный антивир? :shock:

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср мар 06, 2024 14:27:15

Опять SL обновился.

Спасибо за извещение!

Обновился (с заводского сайта, из самой программы от 2022-07-08).
Версия 2024-03-05 на win7/64 работает, однако, не включается (как и на февральской версии) - проверка обновлений. Пишет, что невозможно подключиться к серверу.
Доберусь до win10/64, проверю возможность обновления там. Февральская версия там обновления искать могла.

Возможно, специально так делается, чтобы лишний раз не лез к серверу для проверки обновлений, поскольку эти сборки основаны на "взломанных" версиях.
винда 10 LTSC с соответствующей коррекцией касательно левого софта - параноидальный антивир? :shock:

Не знаю. У меня Win10 Pro 20H2 абсолютно спокойно отнеслась к файлу, и скачала без всяких предупреждений, и спокойно работает с этим экзешником. :dont_know:

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср мар 06, 2024 15:18:58

...эти сборки основаны на "взломанных" версиях.

Но у меня - не сборка, а программа с ABACOM'овского сайта.
(или я вас неправильно понял)

PS
Попробовал на win10/64 проверить наличие обновлений. Ни нынешняя, мартовская, ни предыдущая, февральская версия не могут подключиться к серверу.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср мар 06, 2024 16:13:38

параноидальный антивир?

Если вирусы находит там, где их нет, то да.
Файлы лучше проверять на VirusTotal, сразу через кучку антивирусников. Там хорошо видно, кто на что горазд.

не могут подключиться к серверу.

Пробовал на 7х64 и 10х64. Проблем с подключением к серверу у меня нет.
Последний раз редактировалось U0U Ср мар 06, 2024 16:19:58, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср мар 06, 2024 16:17:18

...эти сборки основаны на "взломанных" версиях.

Но у меня - не сборка, а программа с ABACOM'овского сайта.
(или я вас неправильно понял)
PS
Попробовал на win10/64 проверить наличие обновлений. Ни нынешняя, мартовская, ни предыдущая, февральская версия не могут подключиться к серверу.

Это я неправильно выразился. :) Правильнее так выразиться: версии программы, которые бесплатны.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср мар 06, 2024 16:25:43

Попробовал на win10/64 проверить наличие обновлений. Ни нынешняя, мартовская, ни предыдущая, февральская версия не могут подключиться к серверу.

Зато у меня на win10/64 и подключаются, и обновляются.

Добавлено after 2 minutes 2 seconds:
Файлы лучше проверять на ....

Нет уж, этого добра я уже наелся, и встроенному в 10 антивиру пока вполне доверяю. Забраковка им Вашего архива не означает, что он заражен, но означает, что антивир нашел признаки заражения. Береженого бог бережет.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср мар 06, 2024 17:31:15

Пробовал на 7х64 и 10х64. Проблем с подключением к серверу у меня нет.

Странно то, что версия 2022-07-08 в этой же сети, с этого же внешнего IP, за обновлениями ходит.
Проверю мартовскую версию в другой сети.

PS
Из другой сети - к серверу обновлений версия 2024-03-05 обращается без ошибок.
Последний раз редактировалось catBot Ср мар 06, 2024 21:42:42, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср мар 06, 2024 19:18:29

catBot писал(а): не могут подключиться к серверу.

и отлично. спокойнее куда так)

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт мар 08, 2024 22:05:08

Появилась 8-я версия splan
https://1soft.space/splan/

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт мар 08, 2024 22:14:11

Появилась 8-я версия splan
https://1soft.space/splan/

Тема про SprintLayout так то. ;)
Да и sPlan8 уже давно "появился... ;)

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт мар 14, 2024 17:10:37

Здравствуйте.

Есть ли возможность поменять фон за пределами платы ?

Подробности во вложении.
Вложения
пояснение к вопросу.png
(106.54 KiB) Скачиваний: 72

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт мар 15, 2024 04:49:42

Cheal
А этой настройкой не пробовали баловаться ?
Настройки.....Фон рабочего поля....
Вложения
03-15-2024_06-41-25.jpg
(209.06 KiB) Скачиваний: 73

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт мар 15, 2024 06:22:36

Men1 писал(а):Настройки.....Фон рабочего поля....
Ну, да.. Меняется цвет фона, и, одновременно, в непонятной зависимости, меняется "нерабочая зона".. Белая "нерабочая зона" получается при установке чёрного фона- левый квадратик в нижней строке выбора "основные цвета".

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт мар 15, 2024 09:18:26

в непонятной зависимости

Цвет общего фона просто инвертируется относительно фона рабочего поля, чтобы фоны, по задумке авторов, случайно не слились между собой.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт мар 15, 2024 20:01:00

Благодарю всех за отклик.

Изменять цвет рабочего фона: это я уже пробывал.

Просто мне не нравится предлаемый цвет общего фона предлогаемый программой.

Будем ждать другую версию, вдруг там это появится.

Успехов в творчестве.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт мар 15, 2024 20:16:14

Просто мне не нравится предлаемый цвет общего фона предлогаемый программой.
Будем ждать другую версию, вдруг там это появится.
Успехов в творчестве.

Раз за столько лет существования программы никто этим не заморачивался, то и теперь не стоит этого ждать.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб мар 16, 2024 02:01:39

Cheal писал(а):Просто мне не нравится предлаемый цвет общего фона предлогаемый программой.
:dont_know:
У меня- БЕЛЫЙ..
Не нравится- просто не "сжимайте" плату настолько, чтобы был виден "нерабочий" фон.
Цвет "нерабочего" фона "условно контрастный" по отношению к цвету фона рабочей области, меняете цвет фона, меняется и цвет нерабочего фона..


зы.. А мне синий цвет верхнего слоя дорожек не нравится, я его несколько раз менял, потом "забил" и перестал обращать внимание.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс мар 17, 2024 00:59:39

АлександрЛ писал(а):Ну, да.. Меняется цвет фона, и, одновременно, в непонятной зависимости, меняется "нерабочая зона".. Белая "нерабочая зона" получается при установке чёрного фона- левый квадратик в нижней строке выбора "основные цвета".

Так оно и есть.
У меня всегда был белый и уж точно такой чепухой бы не заморачивался.
В примере резисторы торжественно разрисованы да еще красным цветом.
Для изготовления платы это абсолютно не нужно.
Зато нужно капризному художнику.
Для увеличения успехов в творчестве полезно знать.
Шелкографии красного цвета на реальных платах не бывает.
Бывает белого и изредка черного.
Блины по краю платы совсем не нужны.
Центрирующий пятачок, который исчезнет в момент сверления, и кружочек в цвете маркировочного слоя обозначающий габарит,.
который в дорожку не превратиться.
Внутренне отверстия в пятаках делаются для химического кернения что бы сверло хорошо центрировалось.
Сверло задаст диаметр. Я делаю этот размер 0.3мм
Зазор от дорожки в обе стороны делать равномерным. Есть там пару мест смещенных.
Еще там зазубрина под микросхемой.
Внешний габарит надо увеличить на миллиметр во все стороны.
Текстолит не бумага и этот миллиметр очень может пригодиться.

АлександрЛ писал(а):А мне синий цвет верхнего слоя дорожек не нравится

В той версии с чего все у меня начиналось медь-верх была красная а медь-низ зеленая.
Я и привык.Следующие так же настраивал.
Синюшный мне совершенно не подходит и даже злит.
Ответить