Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт дек 08, 2023 21:14:56

angren68, +100500. Единственное, если бы я использовал SL сам, я бы просто держал 2 копии - SL это позволяет - одна практически чистая для работы, а другая со всем мусором макросов, которые когда либо могут понадобиться. В замусоренной копии ищете нужные макросы и копируете в чистую. После завершения проекта лишние макросы в чистой копии удаляете, оставляя только то, что используется часто.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт дек 08, 2023 23:21:26

Сейчас специально попробовал за сколько у меня пятый спринт с кучей макросов грузится - 3 секунды на древнем компе с 7кой и ХДД :dont_know:

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт дек 08, 2023 23:43:07

Нафига вам 100500 элементов, созданных незнамо кем, незнамо когда, и которые на 99% отличаются от вам нужных?
P.S. Точнее, в программную папку "Макрос" поместите небольшой минимум, необходимый вам. Всё остальное оттуда уберите в какую-нибудь другую папку.И будет вам счастье. Повторюсь: отдельной программы для работы с макросами от SL, не существует.

А кто мешает иметь в папке "MAKROS" иметь несколько папок с макросами?
Папки можно обозвать так, чтобы было понятно, что там находится. К тому же, появляются собственные макросы, которые нужны "для себя, любимого"..
СпойлерИзображение
Вложения
SL макросы.JPG
(32.11 KiB) Скачиваний: 179

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 09, 2023 02:31:37

А кто мешает иметь в папке "MAKROS" иметь несколько папок с макросами?

Вопрос состоял в том, как ускорить запуск программы, а не в наличии под рукой "нужного" макроса. Ваш вариант не решает этой задачи. ;)

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 09, 2023 03:11:16

angren68 писал(а):Вопрос состоял в том, как ускорить запуск программы,
:shock:
У меня в папке "макросы" 75 папок и 1700 файлов, стартует SL5 менее, чем за 3 секунды..
SL6 стартует ещё быстрее, при том, что у него макросов и папок в папке "Макросы", почти столько же, сколько и в SL5..

Да, на старом компе с ХРюшей SL5 стартовал довольно долго- секунд 10, наверное.. :dont_know:

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 09, 2023 03:19:39

АлександрЛ, о чём копья ломаем? Версий SL полным полно - и старые, и новые, и официальные, и русифицированные непонятно кем и как. Почему Вы не допускаете, что существуют варианты, которые действительно дико тормозят при большом количестве макросов? И они существуют.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 09, 2023 04:07:28

ART_ME писал(а): удаление макросов из спринта невозможно. А вне спринта макросы посмотреть нельзя.
Отсюда и вопрос о софте по обработке библиотек макросов.
angren68 писал(а):Но мне стало интересно: Как так невозможно удаление макросов?
:dont_know:
И я про то же..
ВОТ:
СпойлерИзображение

Выбираете макрос, в окошке просмотра видите макрос, нажимаете на корзину, и макрос удалён. :dont_know:
Вложения
СнимокSL5и6.PNG
(68.63 KiB) Скачиваний: 145

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 09, 2023 04:13:18

Очевидно же, что ART_ME, говоря о невозможности удаления макросов, говорил не о физической невозможности, а о том, что это невозможно для него лично - нужны они ему, эти макросы, а посмотреть их отдельно от SL не получается.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 09, 2023 04:37:18

angren68 писал(а):Вопрос состоял в том, как ускорить запуск программы,
:shock:
У меня в папке "макросы" 75 папок и 1700 файлов, стартует SL5 менее, чем за 3 секунды..
SL6 стартует ещё быстрее, при том, что у него макросов и папок в папке "Макросы", почти столько же, сколько и в SL5..

Да, на старом компе с ХРюшей SL5 стартовал довольно долго- секунд 10, наверное.. :dont_know:

Это действительно может быть связано со старым железом, и я тоже помню, как при открытии в ХР медленно программа открывалась. Сейчас при огромном количестве макросов у меня тоже открытие происходит, меньше, чем за пару секунд, может быть, и секунду. Так сейчас я чаще сижу на 10-ке, с i7 камнем и 16Г оперативки. :)

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 09, 2023 04:51:57

Держите минимальный набор макросов для быстрого запуска программы. Для работы можно подгружать необходимое, своё.

Для каждой подгрузки нужного макроса придется сначала найти подходящий макрос, а для этого надо запустить спринт со всеми имеющимися макросами. Для этого надо выйти из спринта, закинуть в папку макросов все имеющиеся макросы и снова зайти в спринт. После выбора нужного макроса придется выйти из спринта, чтобы удалить из папки макросов "ненужные" макросы и зайти снова в спринт. И так каждый раз, когда требуется новый макрос, т.е. всегда.
Проще поставить спринт в автозагрузку винды, и нехай он висит всю дорогу в фоне... :))

Добавлено after 5 minutes 23 seconds:
У меня в папке "макросы" 75 папок и 1700 файлов, стартует SL5 менее, чем за 3 секунды..

Изображение
Полторы минуты.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 09, 2023 05:15:31

Полторы минуты.

Честное слово, не представляю, как вы в таком количестве макросов разбираетесь. :dont_know:
У меня было 7 МБ, скачал для пробы из интернета ещё одну папку с файлами. Стало так:

Изображение

Время полной загрузки увеличилось до ... трёх секунд. Думаю, с вашей папкой увеличилось бы раз в пять, до 15 секунд. Не факт. Скорее всего, железо слабоватое...
Можно ведь самые частые позиции выбрать. А к тем горам обращаться иногда, по мере надобности, как ранее вам подсказали, создав две папочки. В одной - "ускоренная" версия, а в другой для работы с массивом информации. SL позволяет работать в нескольких окнах. Конечно, минус большой - нельзя скопированное перетаскивать между ними. Но зато вы будете видеть название нужного вам макроса, для добавления в "свою" папку.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 09, 2023 05:38:25

Можно ведь самые частые позиции выбрать. А к тем горам обращаться иногда, по мере надобности...

Так эта надобность для меня 100%-я, т.е. всегда. :))
А самые частые позиции у меня и так в отдельную папку выделены.

Добавлено after 4 minutes 3 seconds:
Скорее всего, железо слабоватое...

Изображение

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 09, 2023 05:42:31

Странно как-то. Железо очень даже неплохое. Предположений не осталось. С таким железом полторы минуты... :dont_know:

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 09, 2023 07:14:23

у меня в папке макросы только те которыми пользуюсь постоянно...на моем старом железе загрузка секунды 2...точно так же и на компе с ХП...потому как спринт абсолютно идентичен...хотя на Хрюше производительность компа еще слабее (старая мат плата)
Вложения
12-09-2023_09-05-42.jpg
(113.4 KiB) Скачиваний: 69
12-09-2023_09-03-10.jpg
(42.73 KiB) Скачиваний: 41

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 09, 2023 07:25:49

Рекомендую пройтись по каталогу с макросами программой поиска дублей. После такой операции, у меня осталось 15 тысяч файлов, загрузка 25 секунд. Дальше оптимизировать не стал.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 09, 2023 08:18:25

Удалил каталоги, пользование которыми не вспоминается - получил загрузку 30 сек.
Это уже терпимо.

Добавлено after 51 minute 26 seconds:
Рекомендую пройтись по каталогу с макросами программой поиска дублей.
Да. После этой операции запуск составил 25 сек.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пн дек 11, 2023 07:12:52

библиотеками делитесь пожалуйста !
а я в спринт сейчас стараюсь через плагин таскать элементы - и размеры и маска, всё как надо

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пн дек 11, 2023 19:50:25

библиотеками делитесь пожалуйста !
а я в спринт сейчас стараюсь через плагин таскать элементы - и размеры и маска, всё как надо

Можно подробнее, что за плагин, как таскать?

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вт дек 12, 2023 13:10:48

изображение_2023-12-12_160545348.png
(16.97 KiB) Скачиваний: 110

отсюда код берём элемента https://www.lcsc.com
и вуаля
изображение_2023-12-12_160937937.png
(5.41 KiB) Скачиваний: 114

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вт дек 12, 2023 15:33:06

Всем здравствовать! Слепил на сприт лайот 6.0 плату, экспортировал ее в BMP, а найти не могу. Куда ее занесло?Подскажите, пожалуйста.
Ответить