Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Корпуса (SMD) элементов...

Вс окт 21, 2007 23:56:39

Есть-ли таблица соответствия внешнего вида сабжа их названиям? Гуголь не помог.

ЗЫЖ надеюсь, к этой-то теме не придерётся модер =)

Пн окт 22, 2007 00:12:34

насколько я знаю, типы исполнения еще поддаются классификации, названия - нет.

Пн окт 22, 2007 00:43:00

У некоторых микросхем в названии зашифрован тип корпуса. И есть справочники, в которых указано, каким группам элементов соответствует определенный тип корпуса.

Ср окт 31, 2007 23:11:06

Все компоненты SMD стандартизованы, имеют свои коды и этим кодам соответствуют размеры, и посадочные места на плате.
Есть у меня этот стандарт в формате PDF, размер в архиве порядка 1,5Мб, кому интересно могу скинуть, говорите куда.

Чт ноя 01, 2007 08:39:45

Выложите, если не служно, на slil.ru или еще куда и ссылку в "Котоссылки" зашлите.
Это полезная информация.

Осень - время выставок, в том числе - отраслевых, в том числе - по электронике. Я весьма плотно общаюсь с представителями различных фирм, так что приглашения получаю достаточно регулярно. Так вот, побродив по выставкам и пообщавшись с Fairchild, IR, Texas'ом пришел к выводу (да и они сами открыто об этом говорят), что сейчас часто новый корпус появляется под очередную разработку. Так что со стандартизацией как-то не очень хорошо. А посмотришь на эти новые корпуса - вообще плакать хоцца: не то, что в домашних условиях, даже контрактное производство в России за них пока не возьмется - оборудования нет. :)

Чт ноя 01, 2007 20:57:19

Aheir писал(а):Выложите, если не служно, на slil.ru или еще куда и ссылку в "Котоссылки" зашлите.
Это полезная информация.

Осень - время выставок, в том числе - отраслевых, в том числе - по электронике. Я весьма плотно общаюсь с представителями различных фирм, так что приглашения получаю достаточно регулярно. Так вот, побродив по выставкам и пообщавшись с Fairchild, IR, Texas'ом пришел к выводу (да и они сами открыто об этом говорят), что сейчас часто новый корпус появляется под очередную разработку. Так что со стандартизацией как-то не очень хорошо. А посмотришь на эти новые корпуса - вообще плакать хоцца: не то, что в домашних условиях, даже контрактное производство в России за них пока не возьмется - оборудования нет. :)

Да, с совершенно новыми компонентами дела обстоят именно так как вы и описали, что поделать, прогресс не стоит на месте

Вот ссылка на стандарт http://slil.ru/25052002

В "Котоссылки" тему создал :)

Чт ноя 01, 2007 21:59:14

Спасибо! Тему можно прибивать...
Ответить