Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Все о sPlan

Пн апр 17, 2023 10:11:29

не стыкуются, получится только по касательной

Попробовал у себя в 8, все стыкуется, если включить привязку к концам.
Скрин.png
(6.29 KiB) Скачиваний: 94

Re: Все о sPlan

Пн апр 17, 2023 12:17:52

Не всё так просто. Практически, а тем более теоретически такого быть не должно в принципе. Я про предыдущий пример сопряжения линии и дуги. В предложенном вами варианте с привязкой к концам можно увидеть, как программа соединяет линию и дугу путем смещения левого конца линии вверх, тем самым превращая строго горизонтальную линию в линию под определённым углом, что не есть хорошо. Если вручную поднять правый конец линии до горизонтали, то линия окажется не кратно выбранной сетке, что нарушит другие связи. Вообще в 7-ке все связи были кратны сетке, таким образом достигалась точность построения до 0,1 мм и не зависела от размера элемента. В 8-ке всё по-другому, здесь для точного сопряжения используется нажатый Ctl, у которого приоритет перед установленной сеткой. Но в этом случае точность построения зависит от размера элемента - если размер небольшой, несколько мм, всё нормально, если несколько сотен мм, то шаг становится неприемлемо большим. Такое впечатление, что программист применяет % от размера.

Re: Все о sPlan

Пн апр 17, 2023 15:43:47

программа соединяет линию и дугу путем смещения левого конца линии вверх, тем самым превращая строго горизонтальную линию в линию под определённым углом

Левая часть это конец дуги, к которой я справа подвел горизонтальную линию и она после прилипания осталась строго горизонтальной. Естественно она сместилась относительно сетки, т.к. конец дуги не попадал в шаг этой сетки. Проделал то же самое в 7, поведение такое же. Отличий не нашел, ну разве что шустрее прилипает.

Re: Все о sPlan

Ср апр 19, 2023 03:21:04

Вышло обновление для sPlan.

Re: Все о sPlan

Ср апр 19, 2023 08:25:19

... Честное слово, поступок хорошего человека.

Спасибо за добрые слова! :)
Вышло обновление для sPlan.

Ряд дополнений и исправлений.
Главная новость - вернули возможность перемещения листа средней кнопкой мыши!

Re: Все о sPlan

Ср апр 19, 2023 17:34:42

Крайняя версия 8 Сплана от 18.04.2023 г. Библиотеки вложите свои.....в архиве минимум. Те кто пользуется моей версией перевода просто замените экзешник в Вашей папке с программой на экзешник из данного архива. Срок хранения на диске - 5 дней.
https://disk.yandex.ru/d/88w7OaZMInm89w

Обновления (Машинный перевод)
Возможно усеченный список деталей с множеством одинаковых компонентов - исправлено
- Повторно введена функция панорамирования с помощью средней кнопки мыши.
- Улучшен экспорт (больше нет пустых текстовых фреймов)
- Расширение переменных CHILD с прямым указанием номера CHILD
- Новая переменная <FILENAME_PURE> для имени файла БЕЗ расширения файла.
-
Создавайте PDF-файлы с возможностью поиска
- Буферизованный доступ к файлам обеспечивает более быструю загрузку/сохранение в сети.
- Обработка растровых изображений, выбираемая как DIB или DDB
- Создание размера теперь также возможно с автоматической угловой привязкой

Re: Все о sPlan

Чт апр 20, 2023 03:28:33

Men1, какой программой пользуетесь для перевода?

Re: Все о sPlan

Чт апр 20, 2023 06:03:40

Eduard_N,
Пользуюсь тремя программами...каждая для определённых действий...
1. Sisulizer
2. HEX редактор
3. Ресторатор 2007
Но в первую очередь голова и ручки.....Голова должна быть не пустая.....ручки должны расти из правильного места )))))))

Re: Все о sPlan

Чт апр 20, 2023 10:43:12

"Но в первую очередь голова и ручки.....Голова должна быть не пустая.....ручки должны расти из правильного места )))))))"
Это точно.

Re: Все о sPlan

Вт апр 25, 2023 10:12:37

Крайняя версия 8 Сплана от 18.04.2023 г. Библиотеки вложите свои.....в архиве минимум. Те кто пользуется моей версией перевода просто замените экзешник в Вашей папке с программой на экзешник из данного архива. Срок хранения на диске - 5 дней.
https://disk.yandex.ru/d/88w7OaZMInm89w
??????

Re: Все о sPlan

Вт апр 25, 2023 11:23:20

Ссылку разместили 19.04.2023 г. Срок хранения 5 дней. Какие ??????

Re: Все о sPlan

Ср апр 26, 2023 06:04:59

Я не могу его скачать. Кто-нибудь может указать адрес загрузки?

Re: Все о sPlan

Ср апр 26, 2023 06:34:20

https://mega.nz/file/U48SBBhD#45RqpM9se ... _Odh_tvpNs

Re: Все о sPlan

Ср апр 26, 2023 07:13:24

 Большое спасибо за предоставление загрузки. 

Re: Все о sPlan

Ср апр 26, 2023 18:39:53

Совершенно неожиданно возникла интересная ситуация. Сидел, быстро накидывал этикетку. Там, по задумке, есть указание на адрес в интернете. Я, безо всякой "кривой" мысли, вгоняю адрес, и, при наборе www. , появляется подчёркивающая стрелка - ссылка на сайт...

Изображение

Я не смог найти вариант, как удалить эту "гиперссылку". И как удалить эту СТРЕЛКУ, я не смог найти решения. Интернет только и делает, что рекламирует, что sPlan 8 делает великолепные ссылки, и нигде я не нашёл упоминания, как отключить эту функцию... Мне просто любопытно. Я могу удалить всё "левое" в изображении, сами понимаете. Мне стало интересно, как это сделать на уровне самой программы.
Если текст набрать с разрывом, то всё великолепно.

Re: Все о sPlan

Ср апр 26, 2023 22:14:10

Нашел только одно решение. WWW - вводить через окно ввода символов
Изображение

Re: Все о sPlan

Ср апр 26, 2023 23:32:02

Если текст набрать с разрывом, то всё великолепно.

Как вариант, если поставить пробел в начале ссылки, стрелка исчезает, а текст ссылки будет без разрыва.

Re: Все о sPlan

Чт апр 27, 2023 08:35:45

Если текст набрать с разрывом, то всё великолепно.

Как вариант, если поставить пробел в начале ссылки, стрелка исчезает, а текст ссылки будет без разрыва.

Всё великолепно! Как сам не допетрил? :))) Зациклился на отключении этой фишки программными средствами.
Нашел только одно решение. WWW - вводить через окно ввода символов
СпойлерИзображение

Только увидел... Тоже вариант, единственно, телодвижений больше, чем просто с пробелом. :beer:

Re: Все о sPlan

Вс июн 04, 2023 19:40:43

кто может поновить архив с Splan 8

Re: Все о sPlan

Вс июн 04, 2023 22:56:37

LDTVN, тут посмотрите.
Ответить