Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Вопросы по altium designer

Пт дек 01, 2023 09:56:45

Подскажите, пожалуйста, как пофиксить данные недоразумения, информацию по которым я не смог найти в интернете. Версия 22.9.1.
1) При редактировании некоторых дифпар они подсвечиваются белой клеткой. Что это за ошибка?
2) После использования инструмента cross probe все элементы становятся неактивными, не нажимаются. Непонятно, как отключить режим.
3) У меня есть, например, разъем 8р8с. К контроллеру идут 4 дифпары. К ним нужно подключить микросхему, защищающую от электростатики. Альтиум естественно считает эти дорожки частью цепи передачи данных и заставляет так же равнять их длины и задержки. Как бы провести линии esd-защиты не дифпарой?

Re: Вопросы по altium designer

Пт дек 01, 2023 13:51:08

1) Кинь скриншот. Я предполагаю, что у тебя включен Online DRC и он тебе просто подсвечивает ошибку.
2) У тебя врубился фильтр и выделил компонент. Нажми Shift+C - сбросишь все текущие фильтры. На будущее запомни это сочетание - оно убирает всю фильтрацию с платы. Зайди в Preferences - System - Navigation и поиграйся с параметрами, поставь как тебе удобно.
3) Он и будет их считать. Провести можно и обычным треком, даже другой ширины - это все задается в правилах трассировки (Design - Rules - Differential Pairs Routing), но сделать это нужно как можно более симметрично. Вообще, неплохо бы скрин участка.
Ответить