Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вс мар 05, 2023 19:40:54

Я и просил поделиться опытом и контактами. Вместо этого устроили какой то срач.

Я же спросил - кто будет заказывать прямо сейчас? Никто не ответил.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вс мар 05, 2023 22:11:44

Я и просил поделиться опытом и контактами. Вместо этого устроили какой то срач.


Попробуйте NextPCB, позавчера еще работали...

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн мар 06, 2023 01:24:37

Я и просил поделиться опытом и контактами.

с тобой поделились. но тебе не понравилось. в следующий раз проси так: "поделитесь опытом, но чтоб меня устроило"

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 07, 2023 02:44:48

в следующий раз проси так

Дружище, договоримся так:
не говори что мне делать, а я не буду указывать куда тебе идти.

Добавлено after 9 hours 33 minutes 23 seconds:
Друзья, списался с PcbBay Store. Они принимают заказы из России.
https://www.aliexpress.com/item/1005002070891366.html
Общение происходило через систему сообщений в aliexpress с дублированием в e-mail : 596572895@qq.com
Отвечают сразу. Практически без задержек.
hi,
you told me "Hello. I'm from Russia. Can I order a PCB from your company? Provide me instruction for payment and order way, please. My e-mail: xxxxxxxxx@gmail.com"
yes, we can do .
if you only produce PCB, you need send us Gerber files.
if you need assemble and solder electronic components, you need send us BOM and pick & place centroid file .
Please provide the clear component code( LCSC part code or digikey part code) for each component in the BOM , it is very important .
Regards
Ben (PCBbay )


Меньше 10 плат они не приняли. Столько для прототипа мне не нужно, но что поделаешь, приходится соглашаться.
Цену он выставил в баксах, но в aliexpress в России можно оплачивать только в рублях. Здесь была небольшая заминка. Продаван целый день не мог соотнести курс рубля к доллару. Но в конце концов разобрался и написал
for Quantity, please input 10
for shipping , please choose "AliExpress Standard Shipping"

В моем случае, двухсторонние платы 74х34 мм в количестве 10 штук стоимость составила 1 177,33 ₽.
Это самая низкая цена, которую я смог найти на сегодня.
Оплатил.
Обещают сделать до 13 апреля.
Посмотрим на результат.
Всем спасибо, кто предложил свои услуги и принял участие в обсуждении.

И да, плата мне нужна для изготовления шлюза usb-dali системы управления освещением. Готовое устройство, например DALI-200, стоит каких то окаянных денег.
Последний раз редактировалось AxaRu Вт мар 07, 2023 08:15:53, всего редактировалось 1 раз.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 07, 2023 04:26:19

А тем временем акция у nextpcb, делают бесплатно первый заказ.
https://www.nextpcb.com/0-for-1-4-layers-pcbs.html

И вроде как доступна доставка в РФ
Изображение
Никто не хочет попробовать заказать?

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 07, 2023 08:08:42

Цена такая же как и в PCBbay. И есть скидка для при регистрации.
Есть у меня в планах проект усилителя товарища Beril. Я с ним пообщался, вполне грамотный. По его схеме собираюсь отмакетировать.
Сегодня закажу.

Добавлено after 2 minutes 15 seconds:
Вложения
%0Aame-007.png
(19.66 KiB) Скачиваний: 222
ame-006.jpg
(167.4 KiB) Скачиваний: 123

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 07, 2023 08:25:48

Так же через переписку на Али заказал на PCBbay, платы размером 33х30мм, стоило 1170р с доставкой.
Те же платы на NextPcb с учетом того, что изготовление $2, с пересылкой вышло более 1600р. Притом что доставка в РФ у них есть, а вот оплаты доступной из РФ - нет.
Платить можно написав менеджеру, для вас создадут ссылку с нужной суммой в рублях на Али. Нужно "купить" тот лот и сообщить мендежеру, заказ запустят на выполнение в течение суток. Прошел все эти этапы, но платить не стал, у PCBbay значительно дешевле. Но как вариант - должно все работать.
Следующие платы закажу у них, сравню качество с PCBbay.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 07, 2023 08:42:39

[uquote
Никто не хочет попробовать заказать?[/uquote]
Пробовал зарегистрироваться, не смог!

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 07, 2023 10:16:56

Пробовал зарегистрироваться, не смог!

Там можно войти через Гугл аккаунт, так же как и на JLCPCB.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 07, 2023 12:20:02

Есть у меня в планах проект усилителя товарища Beril. Я с ним пообщался, вполне грамотный. По его схеме собираюсь отмакетировать.

Схема неработоспособная, печатная плата негодная.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 07, 2023 15:00:13

Недавно (неделю назад) заказывал платы, все было нормально. Сегодня хотел сделать заказ и мне сообщают
There will be temporary suspension of services in Russia due to banks transactions cessation
(В России будет временная приостановка услуг из-за прекращения операций банков)
Кто, что слышал об этой проблеме и как давно она возникла?

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 07, 2023 17:10:58

Кто, что слышал об этой проблеме и как давно она возникла?

viewtopic.php?f=8&t=182364&start=140
помогло?

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 07, 2023 19:10:37

Заказ плат на Алиэкспресс возможен, и это главное. Что же до цены, то почему-то писавшие про 5 плат за 2 доллара на jlcpcb забывают написать что доставку там считают отдельно и еще в прошлом году она была рублей 500 минимум. Заказываю платы по нескольку десятков штук обычно, и особой разницы не заметил между посредниками с собственным сайтом jlcpcb и посредниками подъедающимися на Али. Для небольших партий цена почти одинаковая получается.
Прошел все эти этапы, но платить не стал
Так можно в ЧС у продавана попасть. Потом когда реально понадобится, он просто проигнорит заказ.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 07, 2023 22:17:31

Так можно в ЧС у продавана попасть. Потом когда реально понадобится, он просто проигнорит заказ.

Разумеется я не проигнорил все это, а написал ответ, где извинился и сославшись на ошибки в платах сказал что отменю этот заказ, сделаю следующий с исправлениями.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 07, 2023 22:24:03

Заказ плат на Алиэкспресс возможен, и это главное.
Разве только, что это для Вас главное.
Что же до цены, то почему-то писавшие про 5 плат за 2 доллара на jlcpcb забывают написать что доставку там считают отдельно и еще в прошлом году она была рублей 500 минимум.
Кто забывает? Кто заказывает у них, тот знает об этом, да и в этой теме пишут об этом.
Заказываю платы по нескольку десятков штук обычно, и особой разницы не заметил между посредниками с собственным сайтом jlcpcb и посредниками подъедающимися на Али.
И? Где размещают заказы посредники? Какие у них тех.требования, какие форматы и пр.? Кто будет отвечать за косяки?
Для небольших партий цена почти одинаковая получается.
Почти) А если мне нужно 5 шт?

JLC отличный сервис, как по качеству, цене, сервису, так и тех.поддержке. Кто ещё предложит сделать плату с нуля (схема, трассировка, изготовление) по самой демократичной цене? Да, можно сказать, что Вам это всё не нужно, что интересует только изготовление (меня в принципе тоже), но если смотреть эту платформу в целом, то альтернативы им пока нет (не было).

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 07, 2023 23:19:15

Разве только, что это для Вас главное.

Ну, если для Вас это ерунда, не заказывайте на Али, берите у JLCPCB. Ноупроблем же :))
Кто ещё предложит сделать плату с нуля (схема, трассировка, изготовление) по самой демократичной цене? Да, можно сказать, что Вам это всё не нужно, что интересует только изготовление (меня в принципе тоже), но если смотреть эту платформу в целом, то альтернативы им пока нет (не было).

Такую безальтернативную платформу нужно у себя дома иметь, а не за бугром. В 88_м году я заказывал платы в поселке Линево в кооперативе "Экспресс", где-то в глубине Сибири. Я в письме тыкал пальчиком в статью в ж. Радио и говорил - мне нада плату под эту схему. Через неделю мне присылали готовую плату двухстороннюю с металлизацией за 3 рубля 50 копеек за дециметр. И даже платы в пол дециметра или в четверть дециметра, за рупь семьдесят пять или восемьдесят восемь копеек. Ну так тупые же совки, они барыжить не умели, все своими руками делали...

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср мар 08, 2023 08:16:22

С упаковкой всё в порядке, было ))
Изображение
Вложения
20230308_120633.jpg
(118.57 KiB) Скачиваний: 51

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср мар 08, 2023 10:02:58

Пока проблем с изготовлением плат нет. Когда JLCPCB заказы не принимает, заказываю на Али у SJPCB Official Store, чуток дороже, но и побыстрей, от JLCPCB в последнее время заказы по два месяца жду. Сегодня заказал 50 плат(5+15+30) размером 99Х21мм заплатил 4 079,47 ₽ с доставкой. Подороже, но не критично, а главное делают и не выпендриваются с санкциями. И качество точно не хуже и упаковывают нормально.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср мар 08, 2023 12:15:22

По продавцам с Али вопрос. Как из них доставать информацию о возможностях производства, используемых материалах, стеке печатной платы для контролируемого импеданса и т.п. для 4/6/8 слойных плат?) Все, что они умеют - отправьте нам гербер, но не отвечать на вопросы.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср мар 08, 2023 12:42:01

мне кажется, такого уровня сложности и ответственности платы можно и раскошелиться на нормальном, то есть, отвечающем на вопросы, изготовителе, но более дорогом. А алишники - эти да, фиг вытянешь что, а если и вытянешь - не факт, что правда. И это не потому что они специально врут. Им просто пофиг на лаоваев.
Ответить