Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт апр 12, 2024 17:30:23

Что я не так делаю?

Обращаете внимание на их просмотровщик.
Если в жлпсб нормально всё отображается, значит скорее всего глюк на волне. Вручную пропишите и забейте.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт апр 12, 2024 17:50:46

Я начертил контур толщиной 0.10 мм на слое "К" в SL6. Потом переименовал файлы в соответствии с требованиями. В частности контурный слой называется mypcb.gml. Слой содержит прямоугольник 70x50. Все архивирую zip и загружаю на сайт.

На EasyEDA все гораздо проще делается, буквально 1 кнопкой.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт апр 12, 2024 21:45:41

На EasyEDA все гораздо проще делается, буквально 1 кнопкой.

До использования 1 кнопки, нужно изучить EasyEDA.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Сб апр 13, 2024 08:32:01

Такая бяка может быть если контур не замкнут в кольцо. Зазоры есть.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Сб апр 13, 2024 17:32:54

На EasyEDA все гораздо проще делается, буквально 1 кнопкой.

До использования 1 кнопки, нужно изучить EasyEDA.

Потратить пару вечеров на ознакомление с программой не проблема ИМХО.
Лично мне после опробования ее возможностей как то удобнее с ней работать чем с Лайотом...

Но каждому свое конечно - у многих есть свои предпочтения... Кому то удобнее работать с одной программой, кому то - с другой.
Тут только пробовать самому...

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вс апр 14, 2024 08:00:37

Что я не так делаю?

Обращаете внимание на их просмотровщик.
Если в жлпсб нормально всё отображается, значит скорее всего глюк на волне. Вручную пропишите и забейте.

Я бы как раз делал чтобы просмотрщик где заказываете мог нормально показать плату.
У меня всё слетало из за размеров отверстий в мм. Изменил на дюймы и заработало.
Прислали кстати 11 плат вместо 5 заказанных. Платы 5 на 10 см.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вс апр 14, 2024 19:10:52

Сей раз в Алмате всего неделю были, вместо 10 дней :)

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн апр 15, 2024 07:35:04

Спасибо за отклики!
Попробовал и замкнутый контур платы, начертил сразу полигон квадрат, ранее рисовал котур линиями. Но также не определился размер. И файл сверловки экспортировал, указывая дюймы вместо мм, но также не получилось. У меня просьба, если не затруднит тех у кого SL5 или SL6 создать проект простой который позволяет волне определить размер и выложить тут как сам проект, так и экспортируемые герберы. Я попробую понять в чем у меня проблема.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн апр 15, 2024 09:41:47

пробуй
Вложения
10.rar
(3.09 KiB) Скачиваний: 12

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн апр 15, 2024 12:29:18

67Nikolai, спасибо за помощь! Проблема решена.

Мой SL6 выгружает файлы, которые не понимает загрузчик на сайте PCBWave.com
Проблема в строках Gerber-файлов типа %ADD10R, 1.800X1.700*%
PCBWave хочет чтобы в такой строке не было пробела после R, т.е. %ADD10R,1.800X1.700*%
В итоге написал программу которая адаптирует Gegber-файлы SL6 для корректного восприятия PCBWave.
Также сразу переименовывается файл сверловки из *.drl в *.txt и архивирует весь проект в zip-файл.
Остается всего-лишь загрузить этот файл и в превью на сайте PCBWave отображается корректно все слои платы (медный слой, паяльная маска, шелкография и сверловка)
Для начала работы с программой необходимо выгрузить Gerber-файлы из SL6 с названиями, которые указаны в требованиях на сайте PCBWave, (*.gtl, *.gbl, *.gto, *.gbo, *.gts, *.gbs, *.gml, а для сверловки можно оставить *.drl)
Потом запустить программу GerberRepair из вложения, нажать на кнопку и выбрать все файлы, которые сформировала SL6.
После отработки программы в этой папке появится ZIP-файл, который можно грузить на PCBWave.
Еще раз спасибо 67Nikolai.
Приятного пользования! (просьба просканировать на вирусы на всякий случай. Вдруг на моем компе кто поселился...)
Вложения
GerberRepair.zip
(221.23 KiB) Скачиваний: 17

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн апр 15, 2024 12:50:41

Roman_V, просил - проверил на virustotal.com трояна нашёл
Вложения
2024-04-15_12-49-21.jpg
(119.15 KiB) Скачиваний: 36

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн апр 15, 2024 12:58:23

Roman_V, просил - проверил на virustotal.com трояна нашёл


Проверил на 2ip - там ничего не нашел. Возможно, Delphi, это один большой троян)
Проверил DrWeb - тоже не нашел. Так что на свой страх и риск пользоваться.
Вложения
drweb.jpg
(58.12 KiB) Скачиваний: 18

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн апр 15, 2024 18:05:33

С 97 года прошлого века пишу на Delphi, но никогда не применял ее для изготовления плат :)

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт апр 16, 2024 07:37:49

С 97 года прошлого века пишу на Delphi, но никогда не применял ее для изготовления плат :)

звучит конечно... с прошлого века...
Ну вот моя 6-я версия как раз с 96 года) Как-то в том же 97 писал простой трассировщик плат на сях под ДОС в графическом режиме SVGA. Теория графов... Муть. Но когда что-то начало получаться, то стало интересно. Эх, молодость...

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт апр 16, 2024 21:31:14

Мне так "повезло" и с сегодняшнего дня pcbway перестал принимать заказы из России?
Или есть какое-то "секретное слово"?

Напротив каждого заказа сообщение:
"There are some certain issues to be confirmed before the review process. Kindly reach out to your sales rep via email for further information."

И ответ от поддержки:
"Due to cooperation terms with our top suppliers, we regret to inform you that products/services cannot be provided to (Cuba, Iran, Syria, Sudan, North Korea, Crimean Region of Russia, Armenia, Belarus, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Russia, Venezuela). Restoration time will be announced."

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср апр 17, 2024 06:20:40

Rio444, причём тут pcbway? Тему не перепутал? Тут же про JLCPCB, читай название...

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср апр 17, 2024 07:55:09

Мне так "повезло" и с сегодняшнего дня pcbway перестал принимать заказы из России?

Цук, я чуть кофе не поперхнулся из-за этого гражданина. Решил что с PCBWAVE беда приключилась.

Какое к хренам pcbway, да "с сегодняшнего дня"? Оно уже полгода с Россией не работает.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср апр 17, 2024 11:01:52

Ошибку понял. Спасибо!

Roman_V, спасибо за программу, работает отлично!

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср апр 17, 2024 16:45:11

Roman_V, спасибо за программу, работает отлично!


пожалуйста! :)))

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн апр 22, 2024 10:52:06

https://t.me/chipkin/2582/10403 Без проблем привезёт. Проверенный.
Ответить