Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Изготовление плат у китайцев

Чт окт 15, 2020 14:36:53

Хочу заказать плату у китайцев. Нужно изготовить две платы одного устройства. Китайцы говорят разбить на две платы и заказывать как две, соответственно платить за две. Но видел что некоторые делают как одну. Может знает кто-нибудь как это?

Плата вот такая:
Изображение

Re: Изготовление плат у китайцев

Чт окт 15, 2020 15:10:39

Соединить в одну плату, сделать несколько общих дорожек, которые не помешают при обрезании.... и потом самому разрезать.

Re: Изготовление плат у китайцев

Чт окт 15, 2020 15:47:31

NStorm, делал так. Не очень получилось, хочу чтобы прям с завода было
http://img.radiokot.ru/files/116562/2c4e8kx0r3.jpg

Re: Изготовление плат у китайцев

Чт окт 15, 2020 18:20:40

тогда купите себе завод

Re: Изготовление плат у китайцев

Чт окт 15, 2020 20:42:50

daaar, прям с завода - только платить за 2 платы. Можно попробовать сделать прорези или частичный V-CUT, но надо заморочиться, чтобы китайцы не приняли за "2 разных дизайна", а значит сильно большой кат не сделать, а значит всё-равно придется руками дорезать.

Re: Изготовление плат у китайцев

Чт окт 15, 2020 21:16:43

daaar,
Убери размеры плат. Удали контуры каждой платы, Обведи весь массив общим контуром.

Re: Изготовление плат у китайцев

Пт окт 16, 2020 12:17:06

NStorm, видел на pcbway в разделе shared projects проект с тем что я хочу (но герберы нельзя скачать было), хотел кинуть в пример, но найти не смог этот проект

Добавлено after 42 seconds:
DJINO, чтобы получить одну плату?

Re: Изготовление плат у китайцев

Пт окт 16, 2020 18:47:42

daaar,
Я делал так.
размер платы 70мм на 20мм.
Изображение
Потом размножил, получилось так. Уложился в размер 100*100 мм.
Изображение
Затем поиграл с контурами, получилось вот так.
Изображение
Создал Гербер и отправил китайцам. Получил пять вот таких плат.
Изображение
Два прибора собрал себе, домой и на работу, одну продал. Осталось ещё на семнадцать приборчиков.
Стоимость заказа - 2$ + стоимость пересылки, в сумме получилось около 480 руб.

Re: Изготовление плат у китайцев

Пт окт 16, 2020 19:43:11

DJINO, я вас понял. Мне не проблема разрезать платы, но я хочу чтобы любой человек мог заказать мои платы у китайцев и ему не пришлось бы искать где можно разрезать

Re: Изготовление плат у китайцев

Пт окт 16, 2020 20:03:22

Напишите это китайцам: "Дорогой друг! Я хочу, чтоб вы изменили свою заводскую политику ради одного меня, чтобы любой криворукий, не могущий сделать прямой распил, но страстно желающий сэкономить один доллар, человек мог заказать у вас мои платы (и таких людей ожидается аж два, ведь только ленивый не делал эти часы), а на свой завод у меня пока нет денег, и мне приходится отмечать рейтинг у BlackKilkennyCat минус единичкой, так как до меня никак не доходит, что хочу невозможного, а ведь это вполне возможно, чтоб весь ваш Китай делал так, как хочется мне!".

Re: Изготовление плат у китайцев

Пт окт 16, 2020 20:27:34

.... ему не пришлось бы искать где можно разрезать

Нууууу! Если взять металлическую линейку и строительный нож, и сделать пару надрезов по текстолиту - это проблема!? Это надо быть не просто криворуким! Это ......... У меня нет слов, я умываю руки.

Re: Изготовление плат у китайцев

Сб окт 17, 2020 11:35:42

DJINO, я вас понял. Мне не проблема разрезать платы, но я хочу чтобы любой человек мог заказать мои платы у китайцев и ему не пришлось бы искать где можно разрезать

Тогда сделайте их отдельными герберами, 2мя отдельными платами. Нельзя получить с одного заказа 2 разные раздельные платы. Даже 2 разных дизайна на одной плате под разрез могут запросто отказать в изготовлении, т.к. в правилах всех изготовителей указано четко: один заказ - один дизайн.

Re: Изготовление плат у китайцев

Сб окт 17, 2020 11:37:05

Я понял что вариантов нет. Тема закрыта

Re: Изготовление плат у китайцев

Ср окт 21, 2020 09:49:12

Ушлогановскую лавочку прикрыли уже давно. Нужны 2 платы? Платите за 2. Всё.
Или можете у местных умельцев заказать по 1 экземпляру плат, как по цене 5-ти из фабричного Китая.

Re: Изготовление плат у китайцев

Ср окт 21, 2020 11:50:48

Может организовать тему на форуме, где набирать желающих на ту или иную ПП и заказывать в Китае помногу.

Re: Изготовление плат у китайцев

Чт окт 22, 2020 08:17:38

Wladimir_TS, идея неплохая, но многим надо свои платы. Разве что какие-нибудь часы, усилители можно массово заказывать

Re: Изготовление плат у китайцев

Чт окт 22, 2020 22:02:38

Конструкции с сайта часто повторяемые. Да тот-же "восьмикрут", портативные осциллографы, БП от Ридко (платы есть, но по Украине, в РФ доставка золотая)....

Re: Изготовление плат у китайцев

Чт окт 22, 2020 22:21:40

И доставка по РФ будет стоить почти столько же, сколько у китайцев пяток плат заказать сразу...

Re: Изготовление плат у китайцев

Пт окт 23, 2020 00:29:26

Есть способ доставки как письмо: плата вкладывается меж двух картонок. Тогда менее 100 рублей... и это - обман, но небольшой :)

Re: Изготовление плат у китайцев

Пт окт 23, 2020 08:24:34

И доставка по РФ будет стоить почти столько же, сколько у китайцев пяток плат заказать сразу...


Плата не 10 кг весит заказным письмом ходит нормально. К тому-же не все могут качественно оформить герберы, что-б результат соответствовал нарисованному. Даи архивыгодно заказывать несколько плат.
Ответить