Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Рисовать на меди.

Пт июл 25, 2008 18:13:40

Помогите пожалуйста. Как нужно рисовать на меди я понял, но ка у вас получается рисовать на другой стороне белым цветом также как и у фирм это мне както непонятно. Помогите понять. [/b]

Пн июл 28, 2008 15:26:48

дык это и есть платы сделанные в заводских условиях, а надписи сделанный методом шелкотрафаретной печати, или попростому шелкография.

Пт авг 08, 2008 14:54:06

а можно ли про шелкографию по-подробнее ?
кстати надписи можно тем же ЛУТом делать , правда большеватые .

Пн авг 11, 2008 09:04:07

ну про шелкографию точно можно почитать в сети, поищите по словам шелкография или шелкотрафаретная печать, еще читал на каком то форуме, по моему на осипов ру, там один любитель пробовал в домашних условиях.

Вт авг 26, 2008 09:06:30

блин шелкография в домашней среде ... Жутко представить , так как я в этой области работаю =)
Дома можно через трафарет , акрилом .
Трафарет из тонкого пластика , вырезаю скальпелем.

А название "шелкография" в полиграфии вытесняется более точным термином - "трафаретная печать" или "сетчатая трафаретная печать".
Вот тебе обучающее видео :)))
http://www.youtube.com/watch?v=WdGKFlhjxpQ

Пн сен 01, 2008 22:08:40

а чем этот чувак мажет???? что за вещество

Пн сен 22, 2008 17:54:28

А начто создал всемогушшый Ктулху создал нам великий Гугль корпорэйшон ?

Вт сен 23, 2008 05:47:02

Push-ok писал(а):блин шелкография в домашней среде ... Жутко представить , так как я в этой области работаю =)
Дома можно через трафарет , акрилом .
Трафарет из тонкого пластика , вырезаю скальпелем.
А название "шелкография" в полиграфии вытесняется более точным термином - "трафаретная печать" или "сетчатая трафаретная печать".
Вот тебе обучающее видео :)))

Вот если трафарет из тонкого пластика, да еще и скальпелем вырезать заготовку, тогда действительно в домашних условиях жутко будет. Там ведь специальная сетка должна быть. Не дешевая на первый взгляд, но кому 1 изделие нужно сделать - пусть не связываются лучше, а для серии весьма отличный вариант. Мы раньше так макетные платы пачками делали.
В полиграфии правильно это называется, но применительно к РЭА слой этот в CAD как и прежде называется Silk, оттого и шелкография.

Вт сен 23, 2008 23:22:52

Какая сетка? 0_о
Я говорил про печать АКРИЛОМ через трафарет .
а не шелкографию)))
Нафигана мне шелкография в домашних устовиях ? Это гемор.
ЗЫ: представляю себя всего обросшего вонючего зачюханого в тёмной комноте при свете свечки , глядя дикими глазами и трясущилися руками вырезающего на тонком листе пластика квадратики диагональю 0,02 мм
и с промежутком 0,01мм ........
Ответить