Ардуинщики всех стран - объединяйтесь! В этом форуме, конечно.
Ответить

Прошу помощи в написании небольшого скетча для нано.

Ср янв 31, 2024 21:27:08

Всем читающим добра, кто может помочь в написании кода для нано? Алго не очень замысловатый, назначаем один порт аврки на вход, другой на выход, ждем на входе смены уровня с 0 на 1, измеряем длительность импульса, при изменении лог уровня на входе на -0, подтягиваем на выходе с лог. 0 до 1, на время записанное в предыдущем цикле, то есть воспроизводим такой же длительности, положительный импульс на выходе, затем удерживаем выход на 0 такое же время, затем опять к 1.. вообщем смысл в том, что бы после "записи" импульса на входе, "воспроизвести" с такой же длительностью серию импульсов на выходе, меандр по сути, .. после первого импульса на входе,- воспроизводим 4ре импульса на выходе, после второго на входе, воспроизводим, 3 импульса на выходе. и так до 1го, то есть 4ре цикла, и все закольцовываем... длительность входных импульсов, порядка нескольких миллисек, большая точность в таймингах не важна,...
прошу помощи, готов отблагодарить финансово.

Re: Прошу помощи в написании небольшого скетча для нано.

Ср янв 31, 2024 21:33:54

сколько денег даеш?

Re: Прошу помощи в написании небольшого скетча для нано.

Ср янв 31, 2024 21:42:50

сколько денег даеш?

проект не коммерческий :)) , сколько примерно требуется? порядок цифр?

Re: Прошу помощи в написании небольшого скетча для нано.

Ср янв 31, 2024 21:56:42

Нарисовать можно? А то не очень понятно.

Re: Прошу помощи в написании небольшого скетча для нано.

Ср янв 31, 2024 22:10:14

Нарисовать можно? А то не очень понятно.

нарисовать что? порядок цифр за оплату, или алго? :))

Добавлено after 5 minutes 32 seconds:
чтоб не много букв, проще, - пишем импульс на вход, тут же формируем с такой же длительностью серию импульсов на выходе...

Re: Прошу помощи в написании небольшого скетча для нано.

Ср янв 31, 2024 22:27:39

Порядок цифр пока не очень интересует. Алгоритм поподробнее.

Re: Прошу помощи в написании небольшого скетча для нано.

Ср янв 31, 2024 22:49:03

разве в первом посте не подробно алгоритм расписан? мне прям "под ключ" не нужно, можно скетч, который хотябы считает длительность одиночного импульса со входа и по "завершении" этого импульса, выдаст два таких же по длительности импульсов на выход

Re: Прошу помощи в написании небольшого скетча для нано.

Ср янв 31, 2024 23:06:01

abracadabra писал(а):нарисовать что? порядок цифр за оплату, или алго? :))
Для справки малосведущим заказчикам.
1. При серьёзности разговора 8) старайтесь обходиться без сленга и ваше слово-описание процесса не имеет ничего общего для задания написания программы.
2. Начальный этап. в виде составления грамотного алгоритма вашей задачи (называется ТЗ), всегда оговаривается с точностью до последней мелочи и чтоб не было потом типа: "а оно у меня работает не так". Потом ТЗ предложенное разработчиком в понятном для вас виде, внимательно читается вами и вами же утверждается и оплачивается отдельно.
3. Следующий этап (с отдельной оплатой) - написание для вас программы, которая со скрупулёзной точностью будет соответствовать утверждённому алгоритму.
4. Если вам потребуются вдруг какие-то доп. изменения в программе (не вошедшие в утверждённый вами алгоритм), то тоже никаких проблем, но за отдельную оплату по каждому из пунктов.
Описанное - это когда за деньги, всё по другому - это уже или сами, или в кружок "Умелые руки". :)
Удачи в решении идеи. :beer:
Последний раз редактировалось valentinovich Ср янв 31, 2024 23:47:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: Прошу помощи в написании небольшого скетча для нано.

Ср янв 31, 2024 23:26:35

[/quote]Для справки малосведущим заказчикам.
[/uquote]
эт я что? в раздел платных услуг написал :shock: какой заказчик???

Re: Прошу помощи в написании небольшого скетча для нано.

Ср янв 31, 2024 23:46:31

abracadabra писал(а):эт я что? в раздел платных услуг написал :shock: какой заказчик???
Да неважно куда. Просто внимательно читаем все ответы с предложениями и последний смотрим до конца. -
valentinovich писал(а):Описанное - это когда за деньги, всё по другому - это уже или сами, или в кружок "Умелые руки". :)

Re: Прошу помощи в написании небольшого скетча для нано.

Ср янв 31, 2024 23:53:47

огласите расценки на ваши услуги? хотя бы порядок? 1т.р. 10 т.. 100т.. 1000000т.р.. хотя бы примерно, на что мне рассчитывать, и смогу ли я с вами рассчитаться? у меня финансы ограничены :)))

Re: Прошу помощи в написании небольшого скетча для нано.

Ср янв 31, 2024 23:55:34

https://wokwi.com/projects/388471811289071617
Играйся

Re: Прошу помощи в написании небольшого скетча для нано.

Чт фев 01, 2024 00:01:24

Намекнули ведь, что пока по этому тексту ничего конкретного сформулировать нельзя как по реализации его, и тем более по трудоемкости работы, и следовательно - по цене.

Тут есть и те, что только за деньги все делают, и те, кто может и бескорыстно написать, чтобы вечерок скоротать ...
Но вот что писать - в этом описании только какие-то мечты и совершенно нет четкого алгоритма.

Не знаешь, как составляются и отображаются алгоритмы ? Есть куча литературы по этому вопросу.

И его вместо тебя никто составить не сможет... И следовательно, программу реализовать.

Re: Прошу помощи в написании небольшого скетча для нано.

Чт фев 01, 2024 00:24:46

https://wokwi.com/projects/388471811289071617
Играйся

спасибо за симулятор... я уже лет десять от этой темы отошел, а тут чет торкнуло, просил, мож кто подобное недавно делал, кто постоянно в этом си висит... эээх, все рно, всем добра...думаю сам раскурю

Добавлено after 8 minutes 56 seconds:
прошу модера закрыть тему

Добавлено after 3 minutes 37 seconds:
и удалить,... давно сюда не заходил, коты уже не те...

Re: Прошу помощи в написании небольшого скетча для нано.

Чт фев 01, 2024 06:41:58

коты уже не те...

Ох, не те. :(
Ответить