Ардуинщики всех стран - объединяйтесь! В этом форуме, конечно.
Ответить

Re: Товарищи!!! Помогите допилить код! Немного)))

Пт дек 29, 2023 20:11:28

На данный момент задача решена, звонок поступает один раз, спасибо упоминавшим про флаги, в них и было дело. delay(180000);
и asm убрал, теперь костылики и ходунки не требуются :))) Посмотрел несколько раз урок 6 Гайвера про кнопки и флажки, въехал, как это работает, посмотрел внимательно на свой код, уже с пониманием что, где и зачем, и переписал. С наступающим!!! :beer:
Спойлер
Код:
 button = !digitalRead(8);             // считываем текущее состояние кнопки
  if (button == 1 && button_flag == 0)
  {
    button_flag = 1;
    if (button_flag == 1)
    {
      String command;
      command = "ATD+" + numberCall_1 + ";";
      MySerial.println(command);
      delay(30000);
      MySerial.println("ATH");
    }
  }

Re: Товарищи!!! Помогите допилить код! Немного)))

Ср янв 10, 2024 16:34:47

чего то вы недопоняли про конечный автомат, но задачка в целом простая поэтому получилось
или я условие забыл ) один раз должно выполняться ?

Re: Товарищи!!! Помогите допилить код! Немного)))

Ср май 08, 2024 20:03:27

В целом-то да, простая, но не для начинающего с нуля.
Устройство "по просьбам зрителей", а именно брата - владельца дизельного авто, переросло в ус-во управления Вебасто и мини-сигналку. Сначала был написан код для упр-я через MQTT BLYNK, потом перешли к управлению по ДТМФ, тк есть пара симок с тарифами без абонплаты, вот пусть и работают.

Что умеет ус-во:
Охранные функции 3 зоны.
Принимает звонок только от номера в белом списке.
Исходящий звонок при срабатывании(несанкц. открытии двери), при звонке говорит "Тревога, открыта дверь!"
После ответа на вх. звонок уведомляет о состоянии Вебасто - "Вебасто выключено" или "Вебасто работает"
При нажатии 6 включает реле(подает питание на котел и помпу) и говорит - "Запуск Вебасто"
При нажатии 3 сообщает о напряжении на вхоже ус-ва - например, "12 и 5 вольт", измерение напр-я только по запросу(нажатие 3 во время звонка на ус-во)
При нажатии 7 во время текущего звонка сообщает состояние Вебасто - "Вебасто выключено" или "Вебасто работает"
При нажатии 8 сообщает температуру - "15" или "Минус 8" и тп

Для этого были изготовлены звуковые файлы в формате AMR, загружены в модуль SIM900A - температура от -30 до 50, вольты от 10.5 до 12.9.

Было интересно.
Ответить