Ардуинщики всех стран - объединяйтесь! В этом форуме, конечно.
Ответить

Копирование между накопителями

Пт окт 06, 2023 17:08:37

Здравствуйте! В Ардуино новичок. Писал программы под Мегу 328 но вот возникла задача использовать не одну, а две флешки микро сд и тут начались проблемы. Raspberry Pi Pico имеет два аппаратных spi, казалось бы, можно было бы это использовать, но тут палки в колеса поставила библиотека sd.h, которая как я понимаю, не позволяет менять интерфейс и уж тем более использовать две флешки сразу. Пробовал подключать карточки параллельно и выбирать нужную при помощи пина ChipSelect, но работает крайне не стабильно, карточки зависают, при чем обе. То есть, как реализовать копирование между двумя флешками для меня не понятно.
Но вообще мне хотелось бы работать с двумя USB флешками. То есть, скопировать данные с одной на другую. Так вот как это реализовать? Чем? Какими модулями? Какой Ардуиной? Не брать же Raspberry Pi на Линуксе для этого дела?..

Re: Копирование между накопителями

Сб окт 28, 2023 23:15:06

Если не корректировать готовую библиотеку, то самый простой способ использовать по нанке (про-мини) на каждую микроCD карту. А уже главный модуль обращается к этим "контроллерами дисков" по самодельному протоколу обмена командами/данными.
Так же и сами дисководы для ПК устроены - вся начинка обслуживается своим контроллером, а уже тот контроллер работает с ОС ПК...
:roll:
Ответить