Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Программирование Infineon CY8C4124AZI-S433

Пт мар 08, 2024 20:24:59

Добрый вечер. Имеется следующая проблема:

Не так давно, в рамках затопления квартиры соседями, была залита водой микроволновая печь Samsung MS22M8054AK.
После просушки данная микроволновая печь не включалась и не подавала признаков жизни.
В рамках ее диагностики были обнаружены подтеки воды на плате управления (Фото приложено). Плата управления была заменена на аналогичную плату (Фото приложено).
После этого микроволновая печь начала подавать хоть какие то признаки жизни: начала гореть лампа в микроволновой печи при открывании дверцы, при включении начала появляться индикация на дисплее, но через 5 секунд после самодиагностики она сменяется на код ошибки C-F2.
Стал изучать, что это за ошибка такая C-F2, как понял она говорит о проблеме в обмене данными между платой управления и клавиатурой (панелью управления) микроволновой печи.
В данной микроволновой печи установлена не обычная пленочная клавиатура, а действительно полностью сенсорная ёмкостная панель управления.
Для преобразования сигналов с данной сенсорной панели в сигналы понятные плате управления стоит noname плата драйвера (Фото приложено) на базе контроллера Infineon CY8C4124AZI-S433.
Визуальна данная плата драйвера целая, следов повреждений и подтеков на ней. Подозреваю что проблема в контроллере Infineon, возможно он был поврежден в процессе залития водой.

Я так понимаю просто его замена никакой пользы не несет, так как еще нужна программа записанная в его память.
Может кто то имел дело с такими контроллерами и сможет за разумную плату попробовать считать программную часть со старого контроллера, записать на новый и заменить его на плате?

Изображение Изображение Изображение

Re: Программирование Infineon CY8C4124AZI-S433

Пт мар 08, 2024 21:11:50

Практически наверняка МК в этом изделии (как и в любом коммерческом) залочен и считать прошивку не представится возможным.
Ответить