Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

плата управления централизованной смазки Lincoln

Чт фев 22, 2024 10:35:06

Здравствуйте форумчане...
Собственно сабж - плата в ошибке по двигателю. я не могу понять, как мк определяет наличие двигателя? для чего последовательно двигателю стоит диод? диод исправен, при его закорачивании плата работает нормально. но только если закорачиваешь до подачи питания.. в ошибке закорачивание ни к чему не приводит. МК ST62T26C6 мосфетом рулит 26 нога.
Изображение
Изображение

Спасибо.

Re: плата управления централизованной смазки Lincoln

Чт фев 22, 2024 11:59:46

Схема явно неполная - через обратно включенный диод (ежли верить Вашему чертежику) ток на двигатель идти не будет даже при открытом ключе. Должны быть еще цепи...
Так что внимательно дальше платку изучаемс!
8)

Re: плата управления централизованной смазки Lincoln

Чт фев 22, 2024 12:26:48

плата на просвет...
Изображение
цепей на + двигателя больше нет, может я ошибся в маркировке диода?может диод какой нибудь Шотки...
При включении МК подает на двигатель секундный импульс , видимо для проверки.

Re: плата управления централизованной смазки Lincoln

Чт фев 22, 2024 14:34:18

Вполне возможно, что питание где-то в другой части устройства подается - надо и шлейфы и дополнительные платы учитывать. Это, как я понимаю, только одна из имеющихся в устройстве платок.
Да и не факт, что под разъёмом шинка, ведущая к "двигателю" не продолжается "куда-то" в пределах этой же платки (там где так красиво плюсик нарисован)... Внимательнее надо бысть!
8)

Re: плата управления централизованной смазки Lincoln

Чт фев 22, 2024 16:30:34

Вполне возможно, что питание где-то в другой части устройства подается - надо и шлейфы и дополнительные платы учитывать. Это, как я понимаю, только одна из имеющихся в устройстве платок.
Да и не факт, что под разъёмом шинка, ведущая к "двигателю" не продолжается "куда-то" в пределах этой же платки (там где так красиво плюсик нарисован)... Внимательнее надо бысть!
8)

Изображение

Re: плата управления централизованной смазки Lincoln

Чт фев 22, 2024 17:50:16

А как таки дело обстоит с просматривающейся в сторону разъёма дорожки от ножки "+ двигателя" дело обстоит? Оная наверняка куда-то еще на плате идет, а не только на контакт разъёма и на анод диода. Но прикрыта пластиком корпуса разъёма.
8)

Re: плата управления централизованной смазки Lincoln

Чт фев 22, 2024 22:11:05

Думается мне, что диод не последовательно, а параллельно двигателю на самом деле.
Ответить