Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Вс июн 11, 2023 18:30:44

Приложение на андройде вроде бы подключается по вай фай к мультиварке, запоминает параметры соединения, и при повторном запуске уже их и использует, это логично.
Если чайник на BLE - то конечно, это не вай фай. Но в описаниях мультиварок я чаще встречаю именно вай фай.

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Вс июн 11, 2023 18:31:47

возможно с точки зрения моей идеи, вай фай мультиваркой можно проще управлять с ардуино?
на какой пенис ?

всё просто))

1. купил Мультиварку.
2. подключил Мультиварку к домашней сети wifi.
3. управляешь Мультиваркой по Интернету ! )) без всяких дуратских BLE/Lora/ZigBee...
:tea:

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Вс июн 11, 2023 18:49:50

Приложение на андройде вроде бы подключается по вай фай к мультиварке, запоминает параметры соединения, и при повторном запуске уже их и использует, это логично.
Если чайник на BLE - то конечно, это не вай фай. Но в описаниях мультиварок я чаще встречаю именно вай фай.


и при повторном соединении отключает домашний вай-вай от телефона что бы соединиться мультиваркой для послать 1-2 комманды ? :)) что то вы не то прочитали.. :))) :))) :)))

вроде вам направление обозначили - зачем что то фантазировать ?

впрочем если не верите - соединяйтесь по wifi, раз "прочитали".. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Вс июн 11, 2023 19:46:38

Да почему не верю - думаю, что wifi и BLE это разные технологии, а по-Вашему, описания все врут, где упоминается wifi?

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Вс июн 11, 2023 20:20:14

Да почему не верю - думаю, что wifi и BLE это разные технологии, а по-Вашему, описания все врут, где упоминается wifi?


технологии практически у всех одинаковые- радиоканал(2.4), разные
принципы ,протоколы и назначение.

можно ссылку на подобное описание ? ни одного не видел, хотя долгое
время работал в сервисе по быт.технике..

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Пн июн 12, 2023 02:32:36

AndyGU70 писал(а):да не идут они с вай-ваем.. :facepalm: все эти гаджеты используют BLE/Lora/ZigBee...

идут
Изображение
просто вводиш туда пароль, т.к. она на андроиде работает
потом вводиш пароль от сввоего акаунта
эта мультиварка продается в лидле и на сцайте надо зарегить акаунт и тогда можно будет получать рецепты
составлять на компутере свои рецепты в удобном гуе
если поставить приложение на т елефон, то можно продукты из рецептов добавлять в закупочный лист на всю неделю
и они там по группам сортируются, чтобы в одном отделе купить сразу несколько продуктов на разные рецепты и в нужном количестве

вот для чего нужен инторнет в мультиварке
она настройки берет из рецепта, не надо ничего руками вводить, только экраны листать и закидывать продукты в горшок

AndyGU70 писал(а):P.S. если бы там был вай-вай вы бы увидели все эти девайсы в домашней сети на маршрутизаторе и что бы управлять устройством вам каждый раз пришлось бы подключаться к wifi сети мультиварки ?


в приложении для мультиварок сканируеш код на мультиварке, телефон подключается к ее точке доступа скрытой
потом в телефоне выбираеш сеть, куда подключиться
в телефоне сохранены логин и пароль от твоей точки доступа и они передаются в мультиварку и она уже как клиент подключается к твоему роутеру и все
и только тогда можно увидеть ее в списке устройств, подключенных к роутеру

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Пн июн 12, 2023 03:16:14

:facepalm:
Изначально предпологалось что речь идет таки о простой бытовой мультиварке..


https://www.youtube.com/shorts/qOK9ZVyIn_Y - если вы про это ,то к "мультиварке" это не имеет никакого отношения,это миксер с печкой какой то. Работает под управлением собственной OS(не факт что Android), управлять извне и не ее собственным приложением вы не сможете(если не гуру реверса\криптографии и т.д - там все достаточно серьезно закрыто), если только выносной ПТК к ней не прикрутите..

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Пн июн 12, 2023 18:43:22

это и есть мультиварка
ты в ней так же можеш много чего варить и еще измельчать и помешивать

именно она и работает на андроиде и там снизу унее есть крышечка, а под крышечкой усб разъем для отладки
ее уже расковыряли, точнее прошлую версию

конечно команд она не имеет, т.к. все команды есть в рецептах
скорей всего это json файл, который можно сохранить в ее памяти как рецепт и будет работать даже без инторнета

а может быть с телефона можно управлять, у меня просто их кривое приложение падает, т.к. на телефоне стоит кастомная прошивка
вот удивляюсь,что там за криволапый быдлокодер, который не может простое приложение написать без глюков

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Вт июн 13, 2023 03:07:55

...у меня просто их кривое приложение падает, т.к. на телефоне стоит кастомная прошивка
вот удивляюсь,что там за криволапый быдлокодер, который не может простое приложение написать без глюков



т.е вы вкорячили какую то невнятную прошивку в телефон, а виноваты
"криволапые быдлокодеры" ? :facepalm:

м.б стоит попробовать на нормальном телефоне ,прежде чем из за этого
писать свою ОС ? :facepalm: :)))

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Вт июн 13, 2023 04:20:18

какую невнятную? обычный чистый андроид https://lineageos.org/
теперь подумай, насколько надо быть криволапым, чтобы написать простое приложение, которое просто по хттп тягает файлы и отрисовывает это в стандартном компоненте webview
это не какой-то спецсофт с драйверами, не какой-то софт с библиотеками, которые написаны на сях
это обычное вебприложение, обернутое для запуска под андроидом и юзающее стандартный хтмл движок

у меня стоят разные приложения, но ни одно не падает почему-то

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Вт июн 13, 2023 06:32:50

какую невнятную? обычный чистый андроид https://lineageos.org/
теперь подумай, насколько надо быть криволапым, чтобы написать простое приложение, которое просто по хттп тягает файлы и отрисовывает это в стандартном компоненте webview..


дык если так все элементарно, в чем затык поправить ? разрабы явно не в Lineage его тестили...
Пробуйте эту apk в nox плеере..

какую меня стоят разные приложения, но ни одно не падает почему-то

сделайте root или разблокировку загрузчика и посмотрите куда вас банковские приложения пошлют..

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Вт июн 13, 2023 14:59:38

которое просто по хттп тягает файлы и отрисовывает это в стандартном компоненте webview

Вы хотите сказать, что внутри вашей мультиварки стоит типа http сервер, который отсылает данные на приложение? но по идее, тогда к нему наверное можно подключиться и обычным браузером

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Вт июн 13, 2023 16:26:38

у меня мультиварка на андроиде и она не просто тупо варит, а еще режет и взвешивает
ну и рецепты из инторнета тяянет
С такой мультиваркой надо быть осторожнее! Протирайте только мягкой тряпочкой, в тёплой приятной воде. Чтобы не сделать ей больно. Пенку релаксирующую в воду добавьте. На полку ставьте с уважением.
А то ведь ежли чё - обидится, качнёт из инета рецепт какой-нить отравы и поминай как звали!
8)

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Ср июн 14, 2023 09:36:47

http сервер.... без шифрования https ? :shock:
я бы такой Мультиваркой пользоваться не стал))

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Пн июн 19, 2023 17:06:01

jcxz писал(а):А то ведь ежли чё - обидится, качнёт из инета рецепт какой-нить отравы и поминай как звали!

это ваши жены вам макароны с луком нажарят, потом просраться не сможете
а моя мультиварка хранит 3 рецепта всего пока что

AonMaster писал(а):Вы хотите сказать, что внутри вашей мультиварки стоит типа http сервер, который отсылает данные на приложение?

нет
мультиварка и приложение подключаются к одному внешнему серверу
https://fr.monsieur-cuisine.com/de/reze ... n=featured

входиш туда под своим логином и все
дальше там просто обмен джейсонами бегает, все куда проще

AndyGU70 писал(а):дык если так все элементарно, в чем затык поправить ?

я вообще понятия не имею о мобильной разработке, вообще эта тема неинтересна
я просто не понимаю, как можно писать приложения для работы с хттп, которые падают
это же не драйвер какой

AndyGU70 писал(а):сделайте root или разблокировку загрузчика и посмотрите куда вас банковские приложения пошлют..

у меня и так рут, банковские приложения не ставлю вообще
захожу в браузере на сцайт банка, а для подтверждения транзакций у меня усб ключ есть
раньше была такая генерилка одноразовых танов, в нее карта вставлялась и надо было прикладывать к экрану, а на генерилке 5 фотодиодов и на экране черно белые полоски мигают и передают какие-то данные

с прошлого года выпилили эту штуку, пришлось опять покупать электронную херню, только бы не ставить эти долбаные приложения на телефон

раньше вообще целый листок просто присылали в конверте и хватало с головой на год этих танов
но ведь письмо отправить это банку копейка будет, так тоже отменили

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Пн июн 19, 2023 20:01:25

мультиварка и приложение подключаются к одному внешнему серверу
https://fr.monsieur-cuisine.com/de/reze ... n=featured

отключили интернет - остался голодным ! ))
класс ))
:)))

Re: Мультиварку с Bluetooth приделать к ардуино - возможно л

Вт июн 20, 2023 09:48:33

бред
рецепты сохраняются во внутреннюю память

во вторых там есть ручной режим и можеш сам все накручивать

собственно изначально был немецкий термомикс и там отдельно продавался модуль, куда рецепты загружались в память через компутер
потом стали продавать с модулем влан
потом уже все встроеное в последней модели

но идея миксера с подогревом это изначально немецкое изобретение 20 или 30 летней давности
мало известное, т.к. продавали через млм по большим ценам
сейчас такие мультиварки клепают много контор по приемлимым ценам
Ответить