Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Re: Котуинко

Вс ноя 25, 2018 12:52:16

Мда, снова комсомольца включил...

Re: Котуинко

Вс ноя 25, 2018 14:14:30

Мне на платную лицензию бабла жалко (оно того не стоит).
8)

dosikus
А прояснить насчет трактовки сообщения об ошибке?
Я-то надеялся на хотя-бы еще одно мнение от стороннего мозгу...
:tea:

Re: Котуинко

Вс ноя 25, 2018 14:47:28

А что прояснять-то, запускай из под админа или ставь на диск не С.
Там же написано - папка не создана, отказано в доступе.

С блажью на счет лицензий вАААще не понял, учитывая твое местопроживания.
Китайцы давно забили на эту хрень.


Аааа, имя юзера на кириллице -так же распространенные грабли среди хипующих пенсионеров.

Re: Котуинко

Вс ноя 25, 2018 17:23:36

Дык... установка от имени администратора и имя каталога - то НЕ Я ЗАДАВАЛ, а сам установщик...
Собственно самого каталога C:/users/..... обычный пользователь не создает...
В то же время ХР не выдает подобного матюка при всех тех же условиях...
:dont_know:
На тот кейл надо или где-то "левый" инсталлятор находить с "лекарством" или еще какой мурой...
А "ознакомительный" вариант под ассемблером проигрывает даэе с51asm.
:sleep:

Re: Котуинко

Вс ноя 25, 2018 17:34:55

Не левый а что ни на есть официальный, но с кодогенератором лицензии. Завтра дам ссылки.
Ну так что, имя юзера на кириллице?

Re: Котуинко

Вс ноя 25, 2018 19:21:32

Так я уже говорил - каталог тот сам инсталлятор создает при установке (потом того раздела уже не найти) - видимо у автора или не совместимая с 10-кой кодировка или не инглиш папка применяется. ДОСАДКО.
В принципе то не так уж и критично - на ХР работает, да синтаксис там "немного не по кейлу" - достоинство в симуляторе.
8)
Ежли ссыль не через торент - можно посмотреть чего получится... Тем более не из последних (те исключительно под х64 для 19-ки, а архивы по типу мелкощиповских там вряд-ли раскопать удастся)...
:beer:

Re: Котуинко

Пн ноя 26, 2018 07:13:31

Так я уже говорил - каталог тот сам инсталлятор создает при установке (потом того раздела уже не найти) - видимо у автора или не совместимая с 10-кой кодировка или не инглиш папка применяется. ДОСАДКО.


Да нет же, ругается именно на имя юзера:
Error sourcing /home/millenium/mcu8051ide/pkgs/installation_sandbox/lib/main.tcl:
can't create directory "C:/Users/Áîðèñ": permission denied

Вот это - Áîðèñ Борис если не ошибаюсь

Ежли ссыль не через торент - можно посмотреть чего получится... Тем более не из последних (те исключительно под х64 для 19-ки, а архивы по типу мелкощиповских там вряд-ли раскопать удастся)...
:beer:

Очередная блажь, торренты-то чем не угодили?
И я что-то снова не понял, для ноута с 10кой же надо.

Re: Котуинко

Пн ноя 26, 2018 08:29:22

ГЫММ...
Меня смушшает то, что в сообщении непосредственно в корне тот юзер указан...
Без "предваряющих точек" ежли б c промежуточным каталогом C:/Document and settings/users...
Или снова на "скрытом" попался...
Ось то мне без моего присутствия ставили.
Попробую таки сменить имя юзера, ежли удастся - я с 10кой только из "вынужденной необходимости" по принципу "дареного коня" вошкаюсь.
:roll:
На 10ке "ограниченная" и так стоит - но те 2к результата как-то из разряда "ХИ-ХИ".
Предпочтение то за тем софтом, что стоит ОДИНАКОВО как на стационарной "старушке" так и на новых ОС.
Тем более, что работу с атмелевским ассемблером для АВРок таки отменять не планируется - а оная штука в IDE БЕЗ ЛИНКЕРА.
8)

МНДЯАА...
К сожалению это таки не имя пользователя...
Ибо выскакивает то сообщение одинаково и при латинице и при кирилице.
А момент появления связан не с инсталляцией (папки и файлы устанавливаются нормально), а с запуском на исполение самой IDE...
:(
Причем отличие именно на том "конике", что с 10-кой.
У машин с ХРЮ такой ошибки НЕТ.
:dont_know:
ПОКА на тот проблемс ЧХИ.
IDEшка шла как резерв, да на ХРЮ работоспособна.
8)

Re: Котуинко

Пн ноя 26, 2018 09:33:07

BOB51, ну дык кайло под 10ку будешь ставить? Кидать ? 85Мб ...
Кстати есть твоя хрень - MCU 8051 IDE v1.4.9 на вынь7 64 работает, счас попробую на 10ку воткнуть.
Последний раз редактировалось dosikus Пн ноя 26, 2018 09:35:50, всего редактировалось 1 раз.

Re: Котуинко

Пн ноя 26, 2018 09:35:05

Под десятку... Ежли с лекарствием...
Давай (пока ешшо инет работаеть)!
:hunger:

Re: Котуинко

Пн ноя 26, 2018 09:38:52

Говори на какой файлообмнник кидать.

Кину кайло с кодогенератором и MCU 8051 IDE v1.4.9

Ссылку кинул.
Последний раз редактировалось dosikus Пн ноя 26, 2018 09:48:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: Котуинко

Пн ноя 26, 2018 09:46:43

На ХРЮШЕ работает прекрасно...
На 10-ку ставится... НО... при запуске выдается сообщение:

все работает на 10-ке, юзер - латинскими
Изображение
з.ы. и на Линуксе работает под вайном, хотя есть и линуксовский пакет, и исходники есть - можно перекомпилировать

Re: Котуинко

Пн ноя 26, 2018 09:49:38

И кстати да - https://sourceforge.net/projects/mcu8051ide/

Re: Котуинко

Пн ноя 26, 2018 10:02:43

1.4.9 - более старая... ото ж поставил поновее и на ХРЮ и... пытался на 10ку...
Ладныть поэкспериментирую...
Возможно и проблемы в дистрибутивах 10ки...
Кстати удалить штатными средствами ту IDEполностью не получится - надо потом еще и вручную папку с каким-то файлом удалять (это о 1.5.0 на 10-ке)...
пополз пытать...
:?

Re: Котуинко

Пн ноя 26, 2018 10:10:06

И хдеж ты "новую" нашел? На сайте производителя последняя 1.4.9 и усе в 2014 стухло.

Re: Котуинко

Пн ноя 26, 2018 10:22:21

пополз пытать...

на всякий на установчном exe-шнике правая кнопка мыши - запустить под Администратором

Re: Котуинко

Пн ноя 26, 2018 12:02:48

Чтиво до кучи http://elprivod.nmu.org.ua/files/microcontrollers/[Magda_YU.S.]_Mikrokontrollerue_serii_8051._Prakti(BookFi.org).pdf

Про кайло, дабы не думалось.

Изображение

Изображение

Примеры из книжки Магда...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И ОТЛАДКА В ПРОТЕУС.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Котуинко

Пн ноя 26, 2018 15:50:55

И хдеж ты "новую" нашел? На сайте производителя последняя 1.4.9 и усе в 2014 стухло.


А я ж ссыли давал - проект ушел с оф. сайиа...
https://moravia-microsystems.net/mcu8051ide/
https://www.facebook.com/mmsystesms
Ну да и ... мне 10ку с кириллическим именем таки поставили - для нормального надо нового пользователя ставить - то уж по мере надобности ...
:sleep:
Кейла поставил, но более раннего (то, что к силапсям прилагалось), но с таблеткой (совместимость работы на разновозрастных ПК).
У них же пакостная привычка устанавливать "срок протухания" лицензии в 1,5-2 года, так что без валерианки... ЖОПЕНЬ...
:cry:
Положил те капли в резервные архивы подальше от 10ки - стервоза файл удаляет автоматически "аки вредоносный" - вводим ключ, предварительно сгенерированный на другом компе.
:beer:

Re: Котуинко

Пн ноя 26, 2018 20:03:45

Не знаю кто и как ставил тебе 10ку , у меня нет таких проблем и таких глюков. И на вынь 7 64 и на 10ке - стоят вместе кайло и на арм и на 51 и все прекрасно работает.

Re: Котуинко

Пн ноя 26, 2018 20:47:58

Так на сегодня это уж как-то НЕ КРИТИЧНО.
:wink:
Ответить