Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить

Re: База дисплеев мобильных устройств

Чт фев 22, 2024 20:00:46

Господа. Вопрос пока исключительно теоретический. Скажем так, в качестве ликбеза.

Никто никогда не сталкивался с монохромными дисплеями, применяемыми в фотополимерных принтерах?
Какой у них интерфейс?
Я просто посмотрел, как они работают и пришла в голову мысль, а не использовать ли эту технологию для создания печатных плат, вернее для засветки фоторезиста?

Re: База дисплеев мобильных устройств

Чт фев 22, 2024 20:30:42

Если бы Вы немного получше изучили эту идею, то обнаружили бы, насколько она стара... Всё уже придумано и разжёвано. Воспользуйтесь поиском здесь и в гугле.

Re: База дисплеев мобильных устройств

Чт фев 22, 2024 22:58:49

Martian писал(а):Если бы Вы немного получше изучили эту идею, то обнаружили бы, насколько она стара...
Так это же классика. Рылся рылся, ничего полезного. Только задал вопрос на форуме, как сразу нашел.
В общем примерно понятно. Дисплейчики эти с mipi интерфейсом.
Скорее всего описание кодов из прошивки, чтоб их завести надо или у производителя выпрашивать (вероятность, что поделится чуть меньше нулевой) или искать на просторах тырнета, в режиме "авось что-нить да подойдет" (оффтоп) У меня так уже VFD дисплей валяется, в виде кирпича, Который был продан как футаба, но прошивка у него своя собственная, поэтому не заводится от слова совсем.

В любом случае спасибо за ответ. вектор, куда копать есть

Re: База дисплеев мобильных устройств

Вт апр 16, 2024 11:05:08

Доброго времени суток! Я сейчас разбираюсь (пытаюсь разобраться) с дисплеем ST7793 (240x400).
Помогите разобраться с алгоритмом работы тачскрина.
Ответить