Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить

Re: Деградация ЖКИ экранов.

Ср янв 04, 2023 20:12:24

или просто писатели от безделья… но результат всегда один…

...похмелье?

Re: Деградация ЖКИ экранов.

Ср янв 04, 2023 20:21:22

Он же не в прямую пошлёт ... :))) :))) :)))

Не думал, что и вы из этой когорты… ну впрочем это ваше право… тогда и вас туда же… :tea:
1.png
(72.79 KiB) Скачиваний: 58


Добавлено after 8 minutes 27 seconds:
Ну, насколько мне известно, вытекшие кристаллы запихнуть обратно не получится :)))

У меня тоже такое подозрение… я особо иллюзий и не питаю, оставил их для тестовых проектов… :) просто мне важно знать точные причины, чтобы сберечь другие ЖКИ от такого… если такие подтёки только возникают от ударов, то и ладно, но может производитель напишет и ещё о каких то случаях, которые будут учтены в будущем… 8)

Re: Деградация ЖКИ экранов.

Ср янв 04, 2023 20:22:25

Ахаха))) круть!

Re: Деградация ЖКИ экранов.

Ср янв 04, 2023 20:23:01

VNS, вы конешно можете отправить ВСЕХ тутошних ФОРУМЧАН в БЛЕКЛИСТ ибо БАНИТЬ их РЫЛОМ НЕ ВЫШЛИ и праф НЕИМЕТЕ ...но сути это не поменяет и на ваши вапросы ответ не получите может вам не писать СУДА если НАШИ ОТВЕТЫ ВАМ НЕ НУЖНЫи неустраивают??? так будет порядошней и чесней хотя в наш вех это навено уже атавизм

Re: Деградация ЖКИ экранов.

Ср янв 04, 2023 20:40:58

НАШИ ОТВЕТЫ ВАМ НЕ НУЖНЫи неустраивают???

Если у вас только предположения…, то лучше не писать… мне неинтересны версии акабы докабы… в принципе я уже понял свою ошибку, разместив данный вопрос на форуме… потому и написал производителю, чтобы он пояснил с профессиональной точки зрения о подобном… так что тема уже не актуальна, так как в данной области здесь профессионалов нет (судя из ответов)… :roll:
Ну а читать пустопорожний бред от некоторых, уж увольте, не желаю… :sleep: так что пусть развлекаются это их право... :)

Re: Деградация ЖКИ экранов.

Ср янв 04, 2023 20:56:42

Да и вобще я кота без аватарки не считаю котом, так, понт один)))

Re: Деградация ЖКИ экранов.

Пт янв 13, 2023 17:21:12

Образовался неконтакт киселя со стеклом. Это приводит к неповорачиванию поляризации света в толще киселя. Обычно из-за попадания газа. Причина - либо негерметичность, либо электролитическая диссоциация киселя из-за постоянной составляющей тока управления (неидеальный меандр). В вашем случае - скорее всего трещина в компаунде, который по периметру склеивает стекла. Просто от пересыхания. Нередкость. Тут даже вакуум не поможет. Уже образовались пленки окислов и на стеклах и на киселе. Так что - в утиль.

Re: Деградация ЖКИ экранов.

Пт янв 13, 2023 18:37:26

Производитель ответил, что такое может быть или от старости, или от отрицательной температуры… второго не было, а вот первое, как выяснилось индикатору уже исполнилось 12 лет, но есть индикаторы ЖКИ в наличии которым уже 22 года и они в отличном состоянии… всё же я склоняюсь, что это возникло от какого-то повреждения, так как следы царапины остались на стекле… так или иначе производитель предложил заменить стекло… пока жду ответа сколько это будет мне стоить… :)

Re: Деградация ЖКИ экранов.

Пт янв 13, 2023 19:11:59

А хачем нам отвечаешь? Мы же тут никто для тебя, так, полоски в чорном списке

Re: Деградация ЖКИ экранов.

Ср янв 18, 2023 11:01:52

Производитель ответил, что заменит стекло бесплатно, но стоимость почтовых расходов наверное покроит стоимость нового индикатора… в общим отправил индикатор на завод, ради проверки взаимодействия на будущее… на этом всё.

Re: Деградация ЖКИ экранов.

Ср янв 18, 2023 13:41:50

Прикольно, интересно!

Re: Деградация ЖКИ экранов.

Чт фев 02, 2023 12:38:21

Индикатор получил... теперь он опять как новенький... :) Хорошо когда есть отечественные заводы... :beer:

Re: Деградация ЖКИ экранов.

Чт фев 02, 2023 13:01:09

очень удивлен возму на заметку МЭЛТ
я правда их продукцию заказывал 1 рас оч давно в основном или доноры или серийный китай там все по другому и проще - ЕСЛИ пришли битые или дохлые -меняют сразу и без вапрософ авот спустя 2 недели шобы не случилось пошлют лесом и выразят вам
"ИСКРЕНИЕ"СОБОЛЕЗНОВАНИЯ....
Ответить