Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить

Глюк Quartus'а или меня?

Вс янв 11, 2015 22:39:40

Доброго времени суток!

В общем у меня такой вопрос, как может влиять на работу триггера выходные пины, стоящие на его входе?

т.е.

если так:
Изображение

все работает правильно....
Изображение

Но стоит убрать эти выводы
Изображение

Все работает как попало...
Изображение

На всякий случай приложу схемку блока vertical
СпойлерИзображение


Изначально выходов (в vertical) s_start и s_stop не было, я их добавил для отладки... и как только их добавил - все заработало как надо... Убираю их - опять не работает...
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн янв 19, 2015 23:08:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.6 Правил форума. Предупредил!!

Re: Глюк Quartus'а или меня?

Пн янв 12, 2015 07:31:14

Попробуйте посмотреть что получилось в RTL. Судя по тому что добавляешь и работает, значит внутри существуют гонки сигналов и добавление доп линий влияет на внутреннюю разводку и как следствие устраняет эту гонку или маскирует. в общем в эту степь смотрите.

Re: Глюк Quartus'а или меня?

Пн янв 12, 2015 16:21:32

Согласен с res.
mxmedia, увеличте маштаб графиков, сильно, и посмотрите какой сигнал в какой момент времени приходит.

Re: Глюк Quartus'а или меня?

Чт фев 12, 2015 19:44:00

У Вас асинхронная схема, поэтому результат работы сильно зависит от трассировки внутри кристалла. Переведите все на синхронный дизайн у будете работать без проблем. Для начала поставьте на выходах v_alu inst25 регистр, тактируемый основной частотой, этим Вы исключите гонки и иглы, которые проходят на асинхронные входы триггеров.
Ответить