Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить

Моделирование Quartus II

Чт мар 06, 2014 07:36:40

всем здравствуйте=)
Возникла такая проблема: нужно реализовать работу логической функции в пакете Quartus II.
Что и как в Altiumе делать я разобрался. Все собственно в приложенном документе.
При подобном моделировании в квартусе возникают ошибки, скрины во вложении.
Помогите разобраться, в чем именно проблема...
Вложения
Capture3.JPG
Предупреждение
(35.84 KiB) Скачиваний: 725
Capture2.JPG
assignment editor
(92.96 KiB) Скачиваний: 855
Capture1.JPG
логическая схема
(125 KiB) Скачиваний: 819
Altium.pdf
Описание
(444.96 KiB) Скачиваний: 425

Re: Моделирование Quartus II

Чт мар 06, 2014 11:55:44

Я не уверен, но IMHO, квартус не даст вам моделировать если вы не выберите в настройках проекта конкретную ПЛИС и не привяжете нужные сигналы к ножкам. О чём, как мне кажется, он вас и уведомляет предупреждениями. Иначе он может просто "соптимизировать" в ноль всю вашу схему как неиспользуемые элементы.

Re: Моделирование Quartus II

Чт мар 06, 2014 13:37:45

Вот как поступил я=) как ему пины связать???
Вложения
Capture4.JPG
(152.27 KiB) Скачиваний: 816

Re: Моделирование Quartus II

Чт мар 06, 2014 15:40:52

Kavka писал(а):Я не уверен, но IMHO, квартус не даст вам моделировать если вы не выберите в настройках проекта конкретную ПЛИС и не привяжете нужные сигналы к ножкам. О чём, как мне кажется, он вас и уведомляет предупреждениями. Иначе он может просто "соптимизировать" в ноль всю вашу схему как неиспользуемые элементы.


привязка к кристаллу и назначениям пинов необходима при post-rout симуляции, при функциональном моделировании достаточно нет-листа в примитивах, который генерится синтезатором.


krss, Вам нужно создать файл тестовых воздействий, синтезировать модель в нет-лист, и только после этого запускать симулятор.

Re: Моделирование Quartus II

Вс мар 09, 2014 18:39:12

Вот все как по ссылке http://marsohod.org/index.php/ourblog/1 ... quartussim
внизу скрины. Что и как получалось.
Файл больше 2-х мб, залил http://tempfile.ru/file/3061584 будет возможность, прошу помочь...
Вложения
Итог.JPG
(183.55 KiB) Скачиваний: 783
Net_list.JPG
(184.69 KiB) Скачиваний: 809
Тестовое_воздействие.JPG
(67.6 KiB) Скачиваний: 446

Re: Моделирование Quartus II

Пн мар 10, 2014 20:43:30

Скормите файл тестовых воздействий симмулятору. Вы можете иметь множество таких файлов, по-этому нужно указывать конкретный файл, который будет прогоняться. Если не указать -- симмулятор будет по умолчанию использовать .wvf с таким же названием как и топ-левел, даже если такого файла не существует.

Re: Моделирование Quartus II

Пн мар 10, 2014 20:54:26

bfgroup писал(а):Скормите файл тестовых воздействий симмулятору. Вы можете иметь множество таких файлов, по-этому нужно указывать конкретный файл, который будет прогоняться. Если не указать -- симмулятор будет по умолчанию использовать .wvf с таким же названием как и топ-левел, даже если такого файла не существует.


Спасибо=))) скормил и все заработало=)) оч помогли=)
Ответить