Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

NAND FLASH + STM32F4 DISCOVERY + USB MASS STORAGE

Пн июл 29, 2013 11:42:25

Всем привет,
есть отладочная плата SMT32F4 DISCOVERY, модуль Nand flash и модуль USB3300.
Есть пример для работы с памятью, с ним разобрался вроде бы, и есть пример для работы с MSC, но он работает как mass storage с SD картой только. Суть вопроса такова: Как сделать полноценную USB флэшку с помощью NAND FLASH памяти и этих примеров что входят в комплект платы?

https://www.dropbox.com/s/jgy2j9mkwhgg31k/NandFlash.rar
https://www.dropbox.com/s/wucuufw0pwh4ufc/MSC.rar

Re: NAND FLASH + STM32F4 DISCOVERY + USB MASS STORAGE

Вт июл 30, 2013 22:09:16

Dimon49773 писал(а):и модуль USB3300


В STM32 уже встроен USB. Так что внешний USB модуль только усложнит задачу.
Кстати когда пакуете архив с примерами - не надо запаковывать *.o и *.d файлы. Это временные файлы, которые генерируются при компиляции.

В сэмпликах STM32 есть примеры как надо делать USB флешку. Для моего F103 он называется FATFS V0.08A-SD Card. Думаю для STM32F4 есть аналогичный. Надо только заменить вызовы записи/чтения c SD карты на вызовы для работы в вашей Flash.

Re: NAND FLASH + STM32F4 DISCOVERY + USB MASS STORAGE

Ср июл 31, 2013 12:25:11

balmer писал(а):Кстати когда пакуете архив с примерами - не надо запаковывать *.o и *.d файлы. Это временные файлы, которые генерируются при компиляции.

Нажать Clean в IDE .

Re: NAND FLASH + STM32F4 DISCOVERY + USB MASS STORAGE

Пн авг 05, 2013 11:18:12

balmer писал(а):
Dimon49773 писал(а):и модуль USB3300


В STM32 уже встроен USB. Так что внешний USB модуль только усложнит задачу.
Кстати когда пакуете архив с примерами - не надо запаковывать *.o и *.d файлы. Это временные файлы, которые генерируются при компиляции.

В сэмпликах STM32 есть примеры как надо делать USB флешку. Для моего F103 он называется FATFS V0.08A-SD Card. Думаю для STM32F4 есть аналогичный. Надо только заменить вызовы записи/чтения c SD карты на вызовы для работы в вашей Flash.


Согласен, я даже уже решил использовать встроенный USB, также согласен что есть и примеры, но структуры NAND FLASH и SD разные, поэтому так как у меня нету опыта в такого рода порта, попросил помощи на форуме, вдруг кто-то уже таким занимался ...
Ответить