Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

TrueSTUDIO for ARM Lite 4.0.1 или ATOLLIC

Ср июл 24, 2013 22:45:16

Товаризи, помогите пожалуйста!
Начал программировать для платы STM32FDISCOVERY в среде разработки TrueSTUDIO for ARM Lite 4.0.1 (ATOLLIC).
Писал много, и при компиляции возникает такая ошибка:
Code-size limitation exceeded!
Оптимизация не решение (не корректно работает с платой enc28j60)
Неужели я действительно написал такой код(вместе с библиотеками), который не влазиет в контроллер, или это ограничения среды разработки??
Заранее спасибо!

Re: TrueSTUDIO for ARM Lite 4.0.1 или ATOLLIC

Ср июл 24, 2013 22:57:46

Это предел халявы .

Re: TrueSTUDIO for ARM Lite 4.0.1 или ATOLLIC

Ср июл 24, 2013 23:34:30

А есть кряк какой-нибудь?

Re: TrueSTUDIO for ARM Lite 4.0.1 или ATOLLIC

Пт июл 26, 2013 16:13:35

bishop-strip писал(а):Оптимизация не решение (не корректно работает с платой enc28j60)

Обычно некооректная работа на высоких уровнях оптимизации - это все таки программная ошибка. Несколько раз только бывало, что виноват оказывался компилятор. В большинстве же случаев - что то не учитывал программист.

Re: TrueSTUDIO for ARM Lite 4.0.1 или ATOLLIC

Пт июл 26, 2013 23:33:17

поставь оптимизацию -o2
и добивайся работы с модулем.

Re: TrueSTUDIO for ARM Lite 4.0.1 или ATOLLIC

Сб июл 27, 2013 09:37:33

bishop-strip писал(а):Оптимизация не решение (не корректно работает с платой enc28j60)


Должно работать с оптимизацией. Я вот пару раз наталкивался на то, что забывал слово volatile для переменной которая изменяется в прерывании и проверяется в цикле основном. Без оптимизации работать будет, а с оптимизацией - нет.

Ну и как совет - переходите на gcc, он бесплатный.

Re: TrueSTUDIO for ARM Lite 4.0.1 или ATOLLIC

Вс июл 28, 2013 00:53:59

я работаю с готовой библиотекой и переделывать там неохота) да там еще очень много кода планируется написать, поэтому перевел все в iar. ,ограничения по коду нет.
Работает все отлично, быстрая отладка и глюков меньше чем в атоллике. вообщем рад, что перевщел в iar)
всем спасибо за ответы, кому если нужен будет проект-скину...
Ответить