Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Iskra JS Mini

Сб июл 01, 2023 11:03:57

Вляпался в эту хрень http://wiki.amperka.ru/%D0%BF%D1%80%D0% ... ra-js-mini
В ней STM32F411CEU6 , но не все пины разведены , ( про стлинк забыли) :( зато есть ява :)) нахрена она мне?
Прошивочная по DFU программа показывает в ней 8 секторов ( а по ДШ их 12) Получается 4 для меня потеряны навсегда?
Мигание мне удалось прошить в нее в Ардуино ИДе , а более сложную нет , точнее прошить удалось, но заработала (но это отдельный вопрос.) Зато радостно вывела по уарт черточками Эпидуино.

Re: Iskra JS Mini

Сб июл 01, 2023 11:16:33

в самом названии указана ява, чем недоволен?
И вопрос-то в чем? Если
muravei_ писал(а):Получается 4 для меня потеряны навсегда?
то да, для тебя - рано: TP1, TP2 не нашел, тему оформить правильно не смог. Сектора рано.

Re: Iskra JS Mini

Сб июл 01, 2023 13:02:50

в самом названии указана ява, чем недоволен?
И вопрос-то в чем? Если
muravei_ писал(а):Получается 4 для меня потеряны навсегда?
то да, для тебя - рано: TP1, TP2 не нашел, тему оформить правильно не смог. Сектора рано.

Ты достань глаза из того места , где они у тебя находятся и купи себе букварь - не все буквы знаешь- не в первый раз замечаю . Более з букв не можешь прочесть, по этому двигай в ту сторону в которую те, самые распространенные, три буквы направляют.
И хватит заниматься самоудовлетворением своего самолюбия , наверно зарплата маленькая, бабы не дают- оттянуться можно только спрятавшись за монитором.

TP1, TP2 не нашел

Чего их искать, если стлинк не подключить ? По юсб их не изменить, наверняка.

Re: Iskra JS Mini

Сб июл 01, 2023 22:46:56

muravei_, ты самовлюблённый надменный дурак

Re: Iskra JS Mini

Вс июл 02, 2023 13:17:01

GARMIN писал(а):Ты самовлюблённый надменный дурак

Возможно, но это не дает права любителям "самоудовлетворения" нарушать пункт 2 Правил:
Даже в том случае, если заданный вопрос кажется вам неверотяно тупым

Re: Iskra JS Mini

Вс июл 02, 2023 13:27:02

То есть, тебе правила нарушать можно?
Тема оформлена с нарушением.
Вопрос сформулирован идиотски.
И да, вопрос невероятно тупой, как и покупка чего-то а потом "ой, там ява, ой там сектора, ой там нет дебаггера а тестпоинты я не вижу".
И вместо того, чтобы сказать "я только что понял все свои ошибки, я понял, что шел не той дорогой, по которой должен идти настоящий мужчина" и изменить свою точку сборки, ты шлешь на три буквы. То есть, даже ответить можешь только в стиле быдла. Ну, дык и я могу так же:

Re: Iskra JS Mini

Вс июл 02, 2023 13:54:12

То есть, тебе правила нарушать можно?
Тема оформлена с нарушением.

В чем? И ты, вижу главный борец с нарушениями тем. Чтобы по существу не отвечать.
покупка чего-то а потом "ой, там ява,

А моск включить , другого ничего нет !
И чего страшного что там ява , блинк прекрасно зашился наее место (на С)
Это твоя черезмерно тонкая натура так воспринимает.
я только что понял все свои ошибки

Признать стоит тебе , ты не читаешь вопрос , например
что тут не понять :
Изображение

Re: Iskra JS Mini

Вс июл 02, 2023 14:31:04

Прошивочная по DFU программа показывает в ней 8 секторов ( а по ДШ их 12).

На официальном сайте производителя STM32F411CEU6 есть Reference Manual, посвящённый данному МК (на момент публикации поста, версия RM - Rev 3 от ноября 2018), в котором явно указано (раздел 3.3, стр. 44), что у данного МК 8 секторов Flash-памяти. Из какого ДШ вы брали информацию о 12 секторах - неизвестно (с ранее указанного сайта в Datasheet вообще нет сведений о количестве секторов.

но не все пины разведены , ( про стлинк забыли)

Про TP1 и TP2 уже отвечали.
Чего их искать, если стлинк не подключить ?

Так вы о разводке спрашиваете, или жалуетесь на то, что для подключения ST-Link'а не подходит "стандартный" шлейф?
Например, у платы Iskra JS данные выводы разведены на штыревые разъемы.

А моск включить , другого ничего нет !

У участников форума нет сведений о том чего у вас нет, а чего есть. Очень странно выгладит ситуация, когда вы покупаете специализированный продукт, а потом возмущаетесь его специализации:
зато есть ява :)) нахрена она мне?


P.S.: У данной фирмы есть свой собственный форум (не реклама), для вопросов об их продукции.

Re: Iskra JS Mini

Пн июл 03, 2023 18:13:44

Azeront писал(а):у данного МК 8 секторов Flash-памяти

Спасибо, вы правы. Меня смутила картинка с сайта про обновление искры https://img.radiokot.ru/files/145210/36hb3dn4or.jpg
muravei_ писал(а):Про TP1 и TP2 уже отвечали.

Сложно назвать это ответом. Тупо хамили.
Кстати, я так и не знаю, что это и доки СТМ не знают . Подозреваю, что это может быть бут 0 и бут один . Разведен только бут0.
И да, если это они , то как я блинк смог прошить ?
muravei_ писал(а):Например, у платы Iskra JS данные выводы разведены на штыревые разъемы.

Ошибаетесь, нет, там написано это SPI, не для прошивки.
muravei_ писал(а): возмущаетесь его специализации

Вы слишком близко к сердцу принимаете. Во-первых , другого ничего не было , а во- вторых :"Что один человек собрал другой завсегда разобрать сможет. " (с) (ALIENA NOBIS, NOSTRA PLUS ALIIS PLACENT)
Больше напрягает отсутствие стлинк , ДФУ криво работает, на 10 не устанавливает драйвер , на 7 тоже пришлось бубном воспользоваться.


Короче , диагноз хамоватому быдлу поставлен верно . Ни хрена -не знает , но каждый раз набирает полный рот дерьма и разбрызгивает его. Теперь, ему придется проглотить его.

Re: Iskra JS Mini

Пн июл 03, 2023 19:59:11

Глотайте, не подавитесь.
SWO и SWD как раз выводы для программирования через ST-Link
Быдло есть быдло.

Re: Iskra JS Mini

Вт июл 04, 2023 18:06:55

muravei_ http://wiki.amperka.ru/_media/%D0%BF%D1 ... ematic.png TP1 = SWDIO , TP2 = SWCLK. Извинись перед людьми за хамство!
Ответить