Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Re: Кириллица на LCD 1602A

Вс окт 30, 2022 10:35:44

Ну и четакова пайдт дыля мусара всяка чепапала норама дудетра ботать ему мус арвесе авно нечу недел ать китайцам сихни миероглвамы ишослажнуй тама нче назермлешь. А дисллей для спецолна мусарскова изыка ешонеиза брелы паьуому мвусар чипатат ен так ен кто ен паримут ввще каулет буред

я.
MLX90640,выебнулась называетца типа Крута ТАКА я?? ...ну ну Алалах все видит! Умом видать поскупился наделить!
и Модер думаю уже не спит и высер ОЦЕНИТ! здесь вроде НЕТАМ
чтодо
MLX90640 писал(а):В HD44780 нет переключателя кодовых страниц, у него при изготовлении разные прошивки заливают в кодогенератор

это типа знают давно не нен киттайцы не корейцы и даже негоропейцы с пиндосами ДАВНО не применяют этот отсталый контролер в своих поделках там давно стьоят ДРУГИЕ ЦИПЫ програмно и командно совместимые но всеже ИНЫЕ
и система команд и возможности там несколко иные и даже инит делается частодругой последователностью
и то что они таки работают на коде писаном для HD44780 скажи спасибо разрабам что сохранили основные команды ДОБАВИФ КУЧУ своих...

Добавлено after 3 minutes 2 seconds:

Re: Кириллица на LCD 1602A

Вс окт 30, 2022 10:47:29

Что, мусор, неприятно читать такую абракадабру? Ну а мы, думаешь, очень рады видеть такую херню от тебя? Мы такого же мнения о тебе, как ты тут напесал.
Я ж всего лишь беру пример с тебя, мусор, пишу на твоем языке, полностью как ты. Ну а что делать, если ты не уважаешь людей и тыкаешь по кнопкам, не глядя, что за текст получается. Так вот отныне с тобой и будем ощбацан еглядав тулскт чо аолучилос то и читай. "другие ЦИПЫ", млин. привыкай мусор. мусору - мусорный изык.
отныне мусор будсотв читалу токотаой тексл лсст напоулстся

Для остальных же, не слепых и уважающих собеседников, умея попадать по кнопочкам на клавиатуре и видеть, какой текст печатается, скажу, что HD44780 хоть и старый контроллер, но уникальный в своем роде. Изначально он появился у японской Hitachi в конце 90-х, и на протяжении более чем пары десятков лет позволяет простым и нересурсоемким способом получать полноценный текстовый и символьный пользовательский интерфейс во многих-многих-многих любительских и иных массовых конструкциях. Имеет аналоги у Samsung-а и Epson-а, а так же кучу нонейм-клонов.
Разумеется, время не стоит на месте и широко используются иные типы дисплеев - монохромные и полноцветные графические. Но это уже более ресурсоемкая задача.

Re: Кириллица на LCD 1602A

Вс окт 30, 2022 14:11:40

Да. Только контроллер у ТС неизвестен.
Ответить