Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

Термостат на Pic16f84 и DS18b20

Вт июл 08, 2008 19:30:20

Всем привет. Собрал я термостат на pic16f84a, а с прошивкой никак не разберусь. Хочется сделать так что бы при нажатии на одну кнопку порог увеличивался, при нажатии на другую уменьшался, а при одновременном нажатии обоих устанавливался бы гистерезис.
В прошивке сделано так: нажимаешь одну кнопку и потом второй увеличиваешь температуру (поддерживаемую), уменьшить нельзя и гистерезис не выставить (только в прошивке) очень неудобно((((!Программа на асемблере, языки программирования знаю плохо и не могу сам разобраться :( , помогите пожалуйста!!! Огромное спасибо!!!!
Вложения
image325.jpg
Схема
(34.4 KiB) Скачиваний: 1571
proshivka.rar
Прошивка
(6.96 KiB) Скачиваний: 628

Ср июл 16, 2008 19:07:53

типа Радио №1 за 2006г?
Да работает он действительно по козлячи, автор в статье для изменения ширины гистерезиса предлагает менять бит (выделеный) и контрольную сумму указанную в прошве.
Есть и ещё версия прошивки, но там не указано какой менять бит, но то что кнопки работают по человечески уже хорошо. Мне бы кто показал какой битик поменять и я был бы счастлив :) Хоцца довести до ума девайс.
Хекс и асм файлы могу скинуть.

Ср июл 16, 2008 19:27:23

Кнопки сделали??? Я знаю какой бит менять в моей прошивке, которая с кривыми кнопками. Если у тебя есть с норм работой кнопок выложи плиз!!!!! Спасибо!

Ср июл 16, 2008 19:38:12

Как с кривыми гистерезис поменять и я знаю.
Короче добавляется ещё одна кнопка
Вложения
rat.zip
С форума журнала радио
(11.78 KiB) Скачиваний: 936

Re:

Пт фев 25, 2011 19:08:32

Efimozi писал(а):Как с кривыми гистерезис поменять и я знаю.
Короче добавляется ещё одна кнопка

у МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ТАКИМ ТЕРМОСТАТОМ.
не работает. подскажите в схеме должен быть на индикаторах общий анод или катод. ато я прошил и вобще ничего не светит. Я с общим анодом сделал.

Re: Re:

Пт фев 25, 2011 19:14:08

Asus писал(а):у МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ТАКИМ ТЕРМОСТАТОМ.
не работает. подскажите в схеме должен быть на индикаторах общий анод или катод. ато я прошил и вобще ничего не светит. Я с общим анодом сделал.

Посмотрите здесь.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=723963#p723963
Ну и на предыдущую страничку загляните.

Re: Термостат на Pic16f84 и DS18b20

Пн июн 11, 2012 16:56:16

Доброго дня Спецы, уточните пожалуйста по теме терморегулятора-в какой строчке в HEX файле можно поменять гестирезис с 2 на 1. терморегулятор я склипал на PIC16f84a с тремя кнопками, работает отлично.
Ответить