Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

Re: pic16fxxx динамическая индикация на прерывании (TMR0)

Пт ноя 16, 2012 22:07:42

rjhaviy писал(а):У меня в прерывании генерируется секундный импульс, обновляется дисплей и опрашиваются кнопки. Заполнять регистры индикации буду в основной проге, при наступлении секундного события. У меня снова вопрос, нужно синхронизировать как-то основную прогу с прерыванием, что-бы не пропустить очередной секундный импульс,???? Занимать мк ожиданием сек события как-то не хочется...


А кнопки завести через внешние прерывания не пробовали?Тогда отпадет необходимость постоянно их опрашивать в прерывании.

Re: pic16fxxx динамическая индикация на прерывании (TMR0)

Вт ноя 20, 2012 00:47:32

Aaantonnn15 писал(а):А кнопки завести через внешние прерывания не пробовали?Тогда отпадет необходимость постоянно их опрашивать в прерывании.

Да вроде как, почти везде советуют не использовать внешние прерывания для кнопок :?

Re: pic16fxxx динамическая индикация на прерывании (TMR0)

Вт ноя 20, 2012 08:06:30

Просто для кнопок антидребезг нужен. Чтоб организовать антидребезг для кнопки нужно в прерывании от нажатия кнопки запретить прерывание и опросить кнопку вновь через промежуток времени (50..100мС) и уж затем разрешить прерывание от нажатия кнопок..

Но у вас есть прерывания от таймера, вот в нем и опрашивайие кнопки.

Re: pic16fxxx динамическая индикация на прерывании (TMR0)

Вт ноя 20, 2012 10:23:57

Я опрос кнопок с антидребезгом делаю, да еще и с автоповтором.

Re: pic16fxxx динамическая индикация на прерывании (TMR0)

Ср ноя 21, 2012 09:09:09

Про кнопки есть тема, чуть выше этой. Почитайте, там приводили рабочие коды. Всё делается элементарно, тем более, что у Вас уже есть периодичные прерывания.
Ответить