Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

PIC18F..... вместо пульта ДУ

Чт сен 13, 2012 20:27:19

Подскажите знающие коты, я знаю, что можно в мк, например pic18f2620, записать команду от пульта дистанционного управления в формате RC5 и использовать мк вместо пульта (пусть хоть и с одной командой) :) , но с чего начать, пока не пойму. Можно ли тупо скопировать команду в мк или же необходимо писать алгоритм подобной команды?

Re: PIC18F..... вместо пульта ДУ

Пт сен 14, 2012 08:09:00

Начать нужно с изучения протокола RC5 http://en.wikipedia.org/wiki/RC-5
Зная протокол и программирование для МК написать программку передачи не составит труда. Сложнее сделать прием (декодирование). Можно поискать готовые библиотеки - google.com Вам поможет, тк протокол достатчно распространенный и готовых решений предостаточно.

Re: PIC18F..... вместо пульта ДУ

Пт сен 14, 2012 22:16:33

Полагаю вы про такого рода библиотеку?
http://svetomuzyka.narod.ru/project/RC5 ... ntrol.html

Re: PIC18F..... вместо пульта ДУ

Вс сен 16, 2012 07:59:47

Serhio писал(а):Полагаю вы про такого рода библиотеку?

Как вариант. Возьмите что-нить готовое и допилите до нужного Вам.

Re: PIC18F..... вместо пульта ДУ

Вс сен 16, 2012 20:47:57

Я вот думаю, есть вероятность, что у данного ПДУ протокол может быть и не RC5!!! А мк же все равно какой формат протокола? Он же видит последовательность импульсов! Можно ли не расшифровывая скопировать эту самую последовательность импульсов в память мк?
А вот хватит ли памяти? Например мк pic18f2620

Re: PIC18F..... вместо пульта ДУ

Вт сен 18, 2012 08:46:49

Уважаемые гуру электронники, может кто либо из вас сталкивался с медиаплеером WD tv life фирмы Вестр диджитл. Скажите пожалуйста какой протокол передачи данных использует пульт управления?

Re: PIC18F..... вместо пульта ДУ

Вс сен 23, 2012 14:02:49

Подскажите пожалуйста проверяю фотоприемник следующим образом К ножке OUT подключаешь КАТОДОМ светодиод через резистор на 1 кОм, а анод светодиода к плюсу (нога Vs). Подаешь 5 вольт на Vs, GND к минусу. ИК приемник TSOP1736. Светик должен просто светиться или при нажамании на пульте кнопок должен мигать?
Ответить