Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

MPLAB X IDE Русская орфография

Пн июн 20, 2022 12:18:43

Надоели красные подчеркивания русского текста.
Для себя решил эту проблему.
В архиве файлы со словарем и краткое описание куда скопировать.

Re: MPLAB X IDE Русская орфография

Пн июн 20, 2022 12:27:00

Всё описано в справке. https://microchipdeveloper.com/mplabx:t ... ellchecker

Re: MPLAB X IDE Русская орфография

Пн июн 20, 2022 15:57:37

Эта штука называется spelling - проверка орфографии. Уж не знаю, по что её включают в IDE, это ведь не офисный мс-ворд, но приходится выключать вручную.

Re: MPLAB X IDE Русская орфография

Пн июн 20, 2022 16:59:15

Спеллинг - это орфографинг. А проверка орфографии - это спелл чек. Некоторым да, нафиг не нужна, всё равно не знают, к ак и по что.

Re: MPLAB X IDE Русская орфография

Пн июн 20, 2022 18:26:31

В моей IDE вкладка названа Spelling. Конкретное название c "чек" или без "чек" не так уж и важно. Важно то, что проверяльщик арфаграфии не работает с русским языком, соответственно любой коммент на русском будет подчеркивать, что вовсе не нужно. Чай, не поэмы для литераторов пишем. А у каво с руским изыком фшколе было плоха таму чекеры и беставо непамогут.

Re: MPLAB X IDE Русская орфография

Пн июн 20, 2022 19:05:00

Ну почему же не помогут. Вот, ТС, например, озаботился. И уверен, подсознательно теперь будет реагировать на красненькие, повышая свою грамотность, хотя бы на уровне таких словарей. По крайней мере, у меня так и я тоже ставлю словари, а не отключаю. А если комментарии написаны безграмотно, то я ни читать их не буду, ни код использовать: это примерно как жрать еду от повара, который руки мыть после туалета не приучен. Вроде это и не мешает талантливо приготовить еду, но всё же ну его нафиг.

Re: MPLAB X IDE Русская орфография

Пн июн 20, 2022 19:32:26

Если грамотности со школы не привито, никакие красненькие подчеркивания не помогут.
Ответить