Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Чт фев 22, 2024 09:15:19

Поставьте прошивку с перебором, здесь обсуждали как то., или лампа помирает…. Сделайте фото как она светит
Последний раз редактировалось Синхрофазотрон Чт фев 22, 2024 10:38:29, всего редактировалось 1 раз.

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Чт фев 22, 2024 10:05:57

... с перебором.....или лампа поминает…. светит


У меня прошивка стоит Old_clock_IN16_orig. Она с перебором? :dont_know: Фото ранее размещал, а сейчас она не горит совсем :facepalm: Лампы новые

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Чт фев 22, 2024 10:37:44

Их легко перегреть при монтаже и лампа разгерметезируется. Длина ног до места пайки очень маленькая, поэтому легко перегреть. Как правило лампа при микротрещине может работать от нескольких дней, до нескольких недель, при этом свет свечения становится бледнее здоровой лампы. Попробуйте отпаять плату с лампами и проверить отдельно.

Добавлено after 3 minutes 11 seconds:
Кстати да у вас на фото левая лампа как раз имеет такой оттенок. Образовалась микротрещина и она вскоре перестала работать, смело меняйте, лампу как можно быстрее запаивать и меньше шевелить

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Чт фев 22, 2024 15:31:27

Синхрофазотрон, на два раза пересмотрел ветку, но увы... :dont_know: Ткните, пожалуйста, меня носом в прошивку с перебором цифр :))

З.Ы. Лампа живая, запустил постоянную работу при зарядке- в часах горит, при показе минут не хочет. Наверное надо менять прошивку :dont_know:

З.Ы.1 Поработали по дольше и в минутах заработала

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Чт фев 22, 2024 17:48:55

Плохо ищите viewtopic.php?f=58&t=131216&start=40

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Чт фев 22, 2024 18:12:26

Плохо ищите ...


Эти прошивки у меня скачаны. И сейчас стоит Old_clock_IN16_orig.hex и она без перебора цифр. Так какая все таки с перебором цифр? :dont_know:

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Чт фев 22, 2024 19:44:25

Ниже смотрите топалоф

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Сб фев 24, 2024 09:39:42

Всем :beer: Как можно прошить повторно МК? :dont_know: У моего ЕкстраПИК доп. функций нет :facepalm:

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Сб фев 24, 2024 11:53:46

Там и не нужны никакие доп. функции. Просто подключаем/прошиваем.
Если не шьётся, откидываем всё от лап, к которым подключается программатор.

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Сб фев 24, 2024 12:17:04

Там и не нужны никакие доп. функции.... подключаем/прошиваем. Если не шьётся...


Было бы все так просто :shock: Но вот что пишет нв стр.2 RoboC: "Это логично, потому что в в битах конфигурации прошивки RES переведен в состояние "вывод"(точнее, ввод :) ) => прошить вы его сможете второй раз, подав сначала напряжение Vpp, затем Vcc и т.д. В экстраПик эта опция недоступна, помнится."

С этим как быть? :dont_know:

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Сб фев 24, 2024 23:07:14

Возьмите пиккит2

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Сб фев 24, 2024 23:19:47

Как вариант, можно откинуть питание от часов на время прошивки. Тогда МК запитывается только от сигнальных линий программатора и _иногда_ этого вполне хватает.

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Вс фев 25, 2024 10:22:52

... этого вполне хватает.


Не хватает :dont_know:

Добавлено after 2 minutes 7 seconds:
Возьмите пиккит2


У меня только Лайт версия, МК не поддерживается. Останусь на Old_clock_IN16_orig.hex, пока работает

З.Ы. Обновил прошивку у своего PICkit-2 lite и перепрошился на Old_clock_IN16_Topaloff.hex. Всем :beer:

З.Ы.1 Крайний вопрос :)) Рекомендации к прошивке Old_clock_IN16_Topaloff по демонтажу "лишних" деталей обязательны? :dont_know: Пока не убрал, работают
Ответить