Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

кто делал такой программатор?

Ср авг 29, 2012 08:56:42

http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=107017 кто-нибудь делал?
есть ли у кого прошивка под другую мк?

Re: кто делал такой программатор?

Сб сен 01, 2012 11:38:05

нашёл этот программатор на польском сайте не понял до 50% текста :( ... и бросил а тут перевод :beer: спасибо ! мне тоже интересен такой программатор потому и отмечаюсь в вашей теме .
а вы уже сделали ?

Re: кто делал такой программатор?

Сб сен 01, 2012 12:20:54

у меня все есть для него, но мега328 в дипе а не смд,надо печатку новую делать под дип,а так очень хочу его сделать

Re: кто делал такой программатор?

Сб сен 01, 2012 14:22:49

vas455 писал(а):http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=107017 кто-нибудь делал?
есть ли у кого прошивка под другую мк?

А на этом форуме посмотреть уже в лом? Обленились...
Все ваши вопросы уже рассматривались. Правила надо соблюдать.

Re: кто делал такой программатор?

Сб сен 01, 2012 14:33:04

gfgeuf писал(а):нашёл этот программатор на польском сайте не понял до 50% текста :( ... и бросил а тут перевод :beer: спасибо ! мне тоже интересен такой программатор потому и отмечаюсь в вашей теме .
а вы уже сделали ?

Сделал, все работает. Могут быть проблемы с SD карточкой. С кингстоном и трансентом 2ГВ работает, с ADATA не работает. Меньшего размера новых не купить. LCD покупал фирменный у ремонтников телефонов из старых телефонов. Их даже паять можно. Но с китайским тоже будет работать. Надо только в конфигурационном файле настройки поменять, да как то его прицепить к плате (он с напылением дорожек). На другой МК никто не партировал. 328 уникальный в своем роде.

Re: кто делал такой программатор?

Сб сен 01, 2012 14:38:14

vas455 писал(а): мега328 в дипе а не смд, надо печатку новую делать под дип,а так очень хочу его сделать
закажите atmega328 в smd письмом :beer:

А лучше ИМХО делать Arduino смыла и удобства гораздо больше и по цене выгодно.

Re: кто делал такой программатор?

Сб сен 01, 2012 14:54:18

radio-kot писал(а):
vas455 писал(а): мега328 в дипе а не смд, надо печатку новую делать под дип,а так очень хочу его сделать
закажите atmega328 в smd письмом :beer:

А лучше ИМХО делать Arduino смыла и удобства гораздо больше и по цене выгодно.

Можно по подробней. А то я не понял. Здесь речь идет о портативном программаторе. Который работает без компьютера. А разве на Arduino есть такая разработка?

Re: кто делал такой программатор?

Сб сен 01, 2012 18:39:48

ds1307 писал(а):Можно по подробней
Поподробней: ЭйнЦвейДрея тема собственно не очень интересует.
Ему главное: запостить ссылку на свои помойки.
По всей видимости, сейчас будет ссылка на "Михаила Семёнова".

Re: кто делал такой программатор?

Вс сен 02, 2012 01:46:52

Dmitry Dubrovenko писал(а):Поподробней: ЭйнЦвейДрея тема собственно не очень интересует.
Ему главное: запостить ссылку на свои помойки.
По всей видимости, сейчас будет ссылка на "Михаила Семёнова".

Спасибо за информацию.
Что-то подобное и ожидал.

Re: кто делал такой программатор?

Вс сен 02, 2012 10:09:20

почему вы считаете "РадиоЛоцман" помойкой ?
Dmitry Dubrovenko писал(а):Ему главное: запостить ссылку на свои помойки.

я придерживаюсь принципа - на любой товар есть свой покупатель, топик стартер одному помог
и это главное...
ну ,конечно ,если, целью было лишь закинуть ссылку - то на КОТе есть ТЕМА ДЛЯ ССЫЛОК...
Ну а эта тема пусть останется на совести автора ,а я ему благодарен :beer:

Re: кто делал такой программатор?

Вс сен 02, 2012 11:14:12

Соблюдать правила - это тоже главное. 123 делает вид, что не читал п. 2.9. правил. На других форумах его выперли взашей с треском, а тут модеры толерантные. Разве что оставишь пару лишних слов в квотинге - караул! , а самореклама - пожалуйста. А под помойкой, видимо, ув. D.D. имел не Радиолоцмана, а сайт вышеупомянутого.
Все, молчу.

Re: кто делал такой программатор?

Вс сен 02, 2012 11:41:56

это вы о бо мне говорите?

Re: кто делал такой программатор?

Вс сен 02, 2012 12:07:10

Да нет, конечно :) Старожилы форумов знают, кто такой ЭйнЦвейДрей, потому он и меняет ники, как дон Жуан - женщинов , а песня всегда одна :"Налетай, торопись, покупай ( у меня ) живопись (МК и м-сх.) ". Прочитайте пост Dm. Dubr .

Re: кто делал такой программатор?

Вс сен 02, 2012 12:13:17

а,ясно, но согласитесь программатор удобный ( мне бы очень пригодился,попробую мегу328 в смд заказать)

Re: кто делал такой программатор?

Вс сен 02, 2012 13:24:35

Не знаю, не пробовал. Может быть. Я о другом - о наглой рекламе. За рекламу люди деньги выкладывают. А это как клеить объявления на дверей подъезда.

Re: кто делал такой программатор?

Вс сен 02, 2012 13:40:35

gfgeuf писал(а):почему вы считаете "РадиоЛоцман" помойкой ?
Ну, в принципе, уже ответили, что ЭйнЦвейДрей (он же radio-kot, он же James Bond, он же tych, он же tiokol, он же Тич, он же Chakchak, он же Legram, он же Chui, он же Levii, он же Kavernic, он же Galanin_V, он же Oberon69, он же Михаил Семёнов, и т.д.) никакого отношения к "РадиоЛоцману", ТС, и сабжу не имеет. :)


Jack_A писал(а):На других форумах его выперли взашей с треском
На некоторых делают ещё умней.
Просто трут его ссылки.
А без своих ссылок ЭйнЦвейДрей, как курильщик без спичек. :)))



vas455 писал(а):согласитесь программатор удобный
Я тоже не пробовал, но вижу, что он способен работать только в режиме ISP, со всеми "вытекающими".
Кроме того, как понял из в/у ссылки, даже в этом режиме он поддерживает не все МК.

Re: кто делал такой программатор?

Вс сен 02, 2012 14:06:47

если сделать адаптер поуниверсальней да запитать от внешего источника то и не только внутрисхемно ...
адаптер уже имеется а остальное заказываю после зарплаты - эксперимент - критерий истины :)))
да , и к стати ,(не пинайте если мои слова покажутся рекламой :wink: ) реаниматор сделанный по схеме этого же поляка помог очень сильно а версий прошивок штук с 9 есть - надеюсь ,что и
для этого портативного программатора будут обновления ПО.

Re: кто делал такой программатор?

Вс сен 02, 2012 14:34:06

я посчитал что стоимость программатора примерно 300 рублей

Re: кто делал такой программатор?

Вс сен 02, 2012 14:43:13

vas455 писал(а):автономный программатор AVR - http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=107017
Можно заказать письмом уже прошитый чип для этого программатора.

Re: кто делал такой программатор?

Вс сен 02, 2012 15:49:43

прошивать я и сам умею
Ответить