Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Вт сен 20, 2022 22:16:34

в ветке нет этой прошивки? :shock:

Какой МК? Какой кварц? на каких пинах светодиоды?

Добавлено after 4 minutes 26 seconds:
at90usb162
16МГЦ

Добавлено after 37 seconds:
at90usb162
8МГЦ
Вложения
AVRISP-MKII_8.zip
(9.94 KiB) Скачиваний: 205
AVRISP-MKII_16.zip
(9.94 KiB) Скачиваний: 237

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Пт сен 23, 2022 11:57:25

Leprechaun, AT90162USB кварц 16М, плата от grott_v3 с двумя светодиодами 20, 21 нога.

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Сб дек 17, 2022 19:43:42

Стоит сейчас собирать этот программатор? Все есть кроме GTL2003. Как у него сейчас с поддержкой программ?

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Вс дек 18, 2022 09:34:40

уважаемые Коты, спасайте, давненько не пользовался программатором (давно собрал по неработающей уже ссылке http://mdiy.pl/programator-usbtiny-mkii-slim/), тут к НГ праздникам подготовил платы, детали, вчерась одну спаял а программатор не фурычит.
началось с проблемы драйверов (в диспетчере устройств со значком), гуглил, чего-то намутил с драйверами (не zadig) - заработало, но т.к. в процессе экспериментов менял прошивку - AtmelStudio захотело обновить прошивку - но не смогла, понял что нужна другая (их было две), при сбросе получил ТАКОЙ эффект что сам офигел - слетели ВСЕ usb-устройства, кое как оживил...
...далее танцы с zadig - не помогает, в диспетчере без ошибок, но студия ругается при попытке прошить, что проблема с коннектом с программатором
прошил программатор прошикой скачанной из сообщения Ср сен 21, 2022 00:16:34
студия видит программатор, на него уже не ругается, но не видит контроллер, подключил "тестовую" платку (на ней проверяю работоспособность программатора) - не видит контроллер хоть тресни
ошибка
Failed to enter programming mode. Could not read from libusb0 connection: libusb0-dll:err [_usb_reap_async] timeout error
Unable to enter programming mode. Verify device selection, interface settings, target power, security bit, and connections to the target device.

после чего при след попытке "Apply"
получаем
Unable to connect to tool AVRISP mkII (000200012345)

zadig'ом менял дрова - не помогает
...оч. хочется всё реанимировать к НГ праздникам ))

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Вс янв 15, 2023 11:34:11

Други, подскажите пожалуйста последнюю версию прошивки
плата от Данко с 3-й страницы, винда 7 64 бита, Авр студио 7, кварц 16 мгц
светодиоды
USB ERROR - PC4
USB OK - PC5
Vbus - PC6
Status - PC7

за выходные он мне всю кровь выпил, уже охото об стену его швырнуть или молотком пару раз прошивку поправить.
кнопку ресет я уже до дыр затыкал, то шьет то не шьёт, постоянные ошибки в студии, постоянное колдовство и шаманство с драйверами.
есть где то подробная инструкция может как самому прошивку собрать?
все которые тут прошивки выкладывались у меня не работают почему то, пишет неизвестное устройство, работает только эта
AVRISP-MKII-130303
переключение режимов между студией и дудкой мне тоже не нужно, пользуюсь только студией
Вложения
AVRISP-MKII-130303.hex
(28.34 KiB) Скачиваний: 98

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Вс янв 15, 2023 11:39:49


Первое сообщение на этой странице.
Драйвер - zadig
LUFA-210130

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Вс янв 15, 2023 12:20:58


Первое сообщение на этой странице.
Драйвер - zadig
LUFA-210130

с этой прошивкой
Unknown Device

UPD какого то черта фьюзы не правильно зашиты были, перепрошил фьюзы - завелась, но по светодиодам что то маловато, я привык к новогодней елке

установил Winavr, поправил где надо пины, собрал проект, прошился - завелось с пол пинка, пока отвалов не было

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Ср фев 01, 2023 18:46:45

grott, Спасибо за прекрасный программатор! Любви и Света! С Уважением Дима Николаев.

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Ср мар 22, 2023 17:56:29

Не найдется ли у кого последней версии (полагаю, это v.38) в формате Eagle? Совместим ли он с ArduinoIDE?

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Ср мар 22, 2023 21:04:12

Совместим ли он с ArduinoIDE?

LUFA-210130 + zadig = ArduinoIDE OK )))

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Чт мар 23, 2023 14:32:31

Вопрос по v.30. Возможно ли использование Atmega16U2? Есть ли разница в функционале между 8 и 16MHz?

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Пт мар 24, 2023 00:03:30

ATMega16U2, ATMega32U2 и AT90USB162 можно ставить в любые версии без изменения базовой прошивки. Разница в функционале между 8 и 16MHz только в незаметном на глаз изменении скорости прошивки на выставленной максимальной частоте.
Считаю бесполезным добавленный в LUFA-210130 функционал целевой калибровки OSCCAL, поэтому игнорировал новую библиотеку, оставшись на прежней LUFA-170418.
Что касается v35 и v38 , это мои личные разработки с калиброванным блоком питания, предназначенные только для рынка цивилизованных стран, которые априори не могут запускать ракеты по моему городу.

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Пт мар 24, 2023 09:01:09

Зря Вы думаете, что тут сплошные людоеды собрались.

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Пт мар 24, 2023 17:37:08

grott,
Вы из Николаева? Я тоже там жил до переезда. На Сортировке. Куча родни там живет. Помогаю, как могу. Где Вы живете?

Как Ваша прошивка себя чувствует под Arduino IDE.

Добавлено after 1 hour 48 minutes 52 seconds:
misa,
Не, вы не людоеды, вы, просто, плохо информированы о том, что на самом деле происходит.

Могу выложить V.30 (ISP only) в Eagle, если кому надо.

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Пт мар 24, 2023 22:41:41

С личными вопросами пишите в ЛС. Я живу в центре возле кинотеатра Пионер на верхнем этаже и каждую ночь при прилётах не бежал в подвал, а смотрел на разрывы ракет вокруг, хоть снаряды не долетали, окраине доставалось.
Я понимаю умом что далеко не все в Московии редиски, но абсолютно все подпадают под определение коллективной ответственности. В той или иной степени виноваты все.
Всё, хватит об этом.

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Сб мар 25, 2023 01:12:45

Vitaliy9 писал(а):Могу выложить V.30 (ISP only) в Eagle, если кому надо.


Думаю не стоит, если автор не приветствует.

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Вс мар 26, 2023 16:58:49

grott,
Можно ли в v.30 добавить USB-Serial converter для Arduino? Или с отдельными RX, TX and DTR или вместо MOSI, MISO and RST с програмным переключением?
Не поделитесь схемой, разводкой и прошивкой на v.38?
КАкой тип LEDs использован?
С Eagle не работаете?

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Пн апр 03, 2023 19:23:47

Подскажите, я тут на форуме нашел вот такую плату. Вы не знаете для этой платы прошивки. Я что то забыл кто автор, можете подсказать?
USB_tiny_mkII_GTL2003_end.dip
(191.75 KiB) Скачиваний: 106

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Пн апр 24, 2023 10:21:46

Подскажите, я тут на форуме нашел вот такую плату.

Моя платка. Схема там авторская, поэтому и прошивка тоже компилируется из проекта LUFA со стандартными настройками. Попробуйте ту, что во вложении. Кварц на 8 МГц
Вложения
AVRISP-MKII.zip
LUFA-210130 AVRISP MKII 8MHz
(9.91 KiB) Скачиваний: 101

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Сб июн 24, 2023 12:07:21

Подскажите пожалуйста, как заставить клон работать с дудкой 3.3 на win 7-64?
Ответить