Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Tda8588 и похожие взломали или нет?

Вт мар 12, 2024 18:56:25

Мелкосхема усилитель с квадратной шиной, в ней еще стабилизаторы емнип 2 и пара ключей. Как то просил товарища одного сможет на тини13 протокол обманеу сделать. Он надо мной посмеялся типо не надо тебе это типо сам изучай пдф. Может займемся? Мелкосхема стоит около 1000 и в основном гавно плддельное идет. Я например заказывал из 5 мест, в общей сложности выкинул просто на ветер кучу денег. Магнитола сони, валяется до сих пор. Если сделаем обманеу, я думаю нас все похвалят. А ннкоторые и бомьу скинут

Re: Tda8588 и похожие взломали или нет?

Ср мар 13, 2024 11:33:43

Случаем не подобная ли ситуация?
https://monitor.espec.ws/section43/topic138120.html
:roll:
Даташит то на нее не проблема...
но без наличия "подопытного" это будет только "чистая теорея"...
:sleep:

Re: Tda8588 и похожие взломали или нет?

Ср мар 13, 2024 21:47:23

Трудно понять такое косноязычие и коверканье русского языка, но предположу, что требуется управление данной микросхемы через шину I2C. Глянул букварь на неё - там всё предельно прозрачно и прав был товарищ ТСа: задача уровня школьника на ардуине. Остался непонятным момент с благодарностью всех на управлялку данной микросхемой: на кой ляд она всем сдалась?

Re: Tda8588 и похожие взломали или нет?

Ср мар 13, 2024 22:29:50

vlasovzloy писал(а):  Tda8588
vlasovzloy писал(а):Мелкосхема стоит около 1000 и в основном гавно плддельное идет.
Микросхеме лет 20 уже, их давно не применяют и не производят, зачем ее ломать? Власовзлой, где ты такие раритеты находишь? Мне уже лет 10 такие не попадались.

Re: Tda8588 и похожие взломали или нет?

Чт мар 14, 2024 04:56:08

Подобные до сих пор производят. Много поделок подделок, не работают как надо. Уходят в защиту. Нужно не ей управлять а сделать обманку чтобы та обманка управляла стабилизаторами и ключами, а усилитель другой постпвить, обычный. Например TDA7560 например

Добавлено after 1 minute 38 seconds:
Понятно что в кмтайских андроидах такое не ставят. Но в более лименее качественных соньках до сих пор. И в магазинах они есть магнитолы, и в ремонт попадаются

Re: Tda8588 и похожие взломали или нет?

Чт мар 14, 2024 09:33:53

vlasovzloy, какая обманка? Какие ключи? Вообще не понятно для чего это всё. Потрудись внятно и последовательно объяснить, если хочешь услышать внятный ответ.

Re: Tda8588 и похожие взломали или нет?

Чт мар 14, 2024 11:21:30

Микросхема усилитель со встроенными стабилизаторами и ключами управления радио бт и прочее. Управляется по квадратной шине.
Нужно вместо нее обманку чтобы обманка притворилась этой микросхемой. И управляла тольуо ключами и стабилизаторами.

Re: Tda8588 и похожие взломали или нет?

Чт мар 14, 2024 12:44:14

Микросхема усилитель со встроенными стабилизаторами и ключами управления радио бт и прочее. Управляется по квадратной шине.
Нужно вместо нее обманку чтобы обманка притворилась этой микросхемой. И управляла тольуо ключами и стабилизаторами.

Увидел регуляторы и переключатели:
Изображение
Так же увидел супервиззора (сброс контроллера при BODе и включении). ШТОШ, если откинуть сам усилок, то это не простое I2C устройство а гибрид цифры и аналога, ибо у выходов REGx можно в некоторых пределах менять напряжение. Таким образом, тут помимо микроконтроллера, который будет слушать I2C нужно собирать аналоговую силовую часть и использовать ЦАП для управления ей. Я потерял к этому интерес. Уверен, что и мало кому ещё это будет интересно, если только это не будет официальный заказ со всеми вытекающими. Но я бы не взялся даже в этом случае. Повторюсь: сложного ничего нет, просто скучно и не интересно. Могу посоветовать пошукать разные проекты с питальником на МК и скрестить в этот проект.
Ответить