Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Attiny 43U эмулятор

Вт ноя 28, 2023 14:54:02

Hi!

Строю одну свистелку на AVR, в 2К не влез. Стал искать, что в доступности подешевле из 4К, нашел ATTiny43U за недорого. Купил, прошивку вроде отладил, но полностью не проверить в отладчике AVR, а в Proteuse такого нет. Нет ли где в природе библиотечки или чего еще, что бы в Proteus все таки можно было его проэмулировать? Может, в новых версиях он появился? Или какой другой эмулятор? Мне, в общем, нарастания токов считать не нужно, достаточно чисто цифрового моделирования: входы 1/0, выходы 1/0. Можно как то выкрутиться, или только на отладочной плате: перепрошивать каждый раз, когда какого нибудь таракана выцепишь?

Re: Attiny 43U эмулятор

Вт ноя 28, 2023 16:16:11

Если задача, как вы обрисовали, то я бы отладил на максимально близком по периферии чипе, который есть в протеусе.
При грамотной разработке перенести на целевой чип не должно составить большого труда.

Re: Attiny 43U эмулятор

Вт ноя 28, 2023 17:42:56

Так неизвестно, что за МК был прототипом.
При отсутствии в продаже "малолапых" АВРок в чистом виде можно посмотреть в сторону адуринок на базе AtTiny85...
:roll:

Re: Attiny 43U эмулятор

Ср ноя 29, 2023 11:29:05

Если задача, как вы обрисовали, то я бы отладил на максимально близком по периферии чипе, который есть в протеусе.
При грамотной разработке перенести на целевой чип не должно составить большого труда.

Там у нее особенность: оба таймера 8-ми битные, а обычно они у всех 8/16. А у меня на втором таймере по ШИМ регулируется яркость, довольно много переделывать придется. Но, как вариант, возможно...

Добавлено after 1 minute 37 seconds:
Так неизвестно, что за МК был прототипом.
При отсутствии в продаже "малолапых" АВРок в чистом виде можно посмотреть в сторону адуринок на базе AtTiny85...
:roll:


В смысле неизвестно? Я же написал: ATtiny43U. И что вы имеете в виду под "малолапостью"? У нее 20 лапок, не сказал бы, что мало...

Добавлено after 2 hours 54 minutes 59 seconds:
я бы отладил на максимально близком по периферии чипе


Кстати, Вы правы: 861-я вроде бы почти идеально подходит, надо будет вечером посидеть, сравнить делители и биты управления таймерами... Спасибо.
Ответить