Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Re: Запись значения нажатой кнопки в массив

Пн окт 16, 2023 16:14:05

Вообще, Паша Бобков хороший парень, но рассусоливает от и до.) Слишком.
Вся эта галиматня описывается 2-мя десятками строк. Хотя, для начала всё это полезно.

Re: Запись значения нажатой кнопки в массив

Пн окт 16, 2023 16:20:09

OKF, ну, может, глядя на примеры, что-то стронется в голове.

Как то странно работает этот код.
1-2-3-4 не передаётся. только 1-2-3. При первой отправке в терминале 123, При второй отправке 23, При третьей отправке 3, при последующих отправках, пусто.
Написал if (k > 4) отправляются четыре символа. Но при каждой отправке пропадает первый символ.

Re: Запись значения нажатой кнопки в массив

Пн окт 16, 2023 17:03:35

Влад Грачёв! Ну это какой то пиздец! Вы что считаете что все должны следить за вашими проблемами? Хотя... что то в этом есть_) Из серии "ищем лохов").

Re: Запись значения нажатой кнопки в массив

Пн окт 16, 2023 17:51:46

grachevvlad2023, я решил не передавать пустые ячейки, зачем? зато избавился от memset(buttons, '\0', sizeof(buttons) / sizeof(buttons[0]));
всё, что Вам осталось - решить проблему со счётчиком в одном случае: коллизии между отправкой всего и переполнением. И решается это не бездумным увеличением if (k > 4)...

тут всего три действия: контроль счётчика, обращение к массиву для добавления, обращение к массиву для передачи. Вся Ваша задача - корректное и оптимальное влияние первого на два других. Ваши варианты контролируют не все обращения к массиву, плюс делают ненужные действия, в моём варианте счётчик обнуляется раньше передачи, но контролирует оба обращения к массиву. Осталось чуть подумать.

Re: Запись значения нажатой кнопки в массив

Вт окт 17, 2023 17:24:55

grachevvlad2023, я решил не передавать пустые ячейки.....


Спасибо что откликнулись и помогли советами. В данное время рисую рабочую схему, затем закажу изготовление плат. Хочу продолжить уже в железе, протеус временами глючит и не поймёшь косяк в коде или в программе.
Ответить