Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб июл 15, 2023 22:10:16

Е7-12 за 15 тысяч смешно у него одна корзина + км выходят на много больше.....про 14 который в лет за 25 с руками берут вы решили уложится в 30 за все ) Не настораживало?!
Во мне недавно то же иудей проснулся (откуда....?, я чисто Русский) прибор который стоит минимум 60 мне предложили за 25 итог приехал без плат просто корпус)))
Вот и ответ на все наши вопросы брать у людей с рейтингом проверенных которые на виду и брать по рынку..... :sleep:
Сочувствую конечно может все и разрешится .......а может и нет :facepalm:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс июл 16, 2023 08:20:16

можно продолжить. Уже по первому переводу можно было понять, что человек выдаёт одно за другое. Даже при переводе через Сбер видно, что карта не этого банка, да и вообще узнать конечного получателя по номеру карты нельзя. При проверке номера карты, я бы так и сделал в этом случае, сразу видно, что у этой карты нет банка и, скорее всего, это виртуальная карта Мир, которую не сложно получить на любой левый номер телефона. Номер телефона также не привязан к Сберу, а именно им пользуются большинство. Вот и выходит, зачем писать ФИО, если это не увидеть и это должно сразу сформировать в голове команду СТОП.

Далее, если бы вы смотрели Автозамуты, то сразу бы поняли, что нельзя переводить от себя другим, если вы не знаете ни того, ни другого. Это одна из мошеннических схем. Попросили перевести другим способом из-за лимита на операции по виртуальным картам, когда пользователь не идентифицирован. Вот смотрю у одного из НКО: "анонимные пользователи могут тратить с карты до 15 000 ₽ за один раз". Вот и ответ.

Теперь понятно, что это 100% мошенничество. Пишите на форум метрологов, блокируйте его. Подайте заявление в полицию, если считаете это для себя более значимой суммой по сравнению с уроком, который вам преподнесла судьба. Как сказал один мой приятель, которого я считаю мудрым, значит ему были нужнее эти деньги. Если не поняли значение этих слов, то уверен со временем поймёте. Можно проще, по Бородачу, понять и простить.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс июл 16, 2023 20:01:15

можно продолжить. Уже по первому переводу можно было понять, что человек выдаёт одно за другое. Даже при переводе через Сбер видно, что карта не этого банка, да и вообще узнать конечного получателя по номеру карты нельзя. При проверке номера карты, я бы так и сделал в этом случае, сразу видно, что у этой карты нет банка и, скорее всего, это виртуальная карта Мир, которую не сложно получить на любой левый номер телефона. Номер телефона также не привязан к Сберу, а именно им пользуются большинство. Вот и выходит, зачем писать ФИО, если это не увидеть и это должно сразу сформировать в голове команду СТОП.

Далее, если бы вы смотрели Автозамуты, то сразу бы поняли, что нельзя переводить от себя другим, если вы не знаете ни того, ни другого. Это одна из мошеннических схем. Попросили перевести другим способом из-за лимита на операции по виртуальным картам, когда пользователь не идентифицирован. Вот смотрю у одного из НКО: "анонимные пользователи могут тратить с карты до 15 000 ₽ за один раз". Вот и ответ.

Теперь понятно, что это 100% мошенничество. Пишите на форум метрологов, блокируйте его. Подайте заявление в полицию, если считаете это для себя более значимой суммой по сравнению с уроком, который вам преподнесла судьба. Как сказал один мой приятель, которого я считаю мудрым, значит ему были нужнее эти деньги. Если не поняли значение этих слов, то уверен со временем поймёте. Можно проще, по Бородачу, понять и простить.

Полиция подобные вещи замнет на раз два тем более зарубежный переводы. Попробовать стоит но в 99.999% это будет трата времени и нерв и ложные надежды что справедливость есть в жизни!
Мне тут недавно то же предложили прибор который на металл стоит минимум 40 тысяч всего за 12 тысяч мол от отца остался и все дела вот не хочу на металл в хорошие руки и все песни .....итог судя по отзывам он троих кинул .....а я сразу понял что не то.....аккаунт 2018 года и тут бам в 23 сразу приборы ......

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт сен 08, 2023 12:56:24

Внимание, Мошенник!!!

Дмитрий Александрович И.
+7 916 833-74-22
Обитает по адресу: "Саянская 6Б"


Профиль на avito:
https://www.avito.ru/user/ffdc7c2f6bdae ... 02/profile

Купил у него Измеритель Е7-8 за 33.000 руб., да еще и доставка обошлась 3.000 руб.

Продал советский прибор, измеритель Е7-8, в переписке речь шла
о целом приборе, под заводскими пломбами, в исправном состоянии.
Прислал дополнительные фото по моему запросу, на которых было
видно наличие пломб, в целом прибор показался целым, в хорошем
состоянии. Но качество фотографий оставляло желать лучшего,
пришлось поверить на слово.
Сам лично забрать прибор я не мог, попросил товарища из Москвы,
товарищ забрал и отправил мне. При получении сразу бросилось
в глаза наличие всего двух пломб вместо четырех, были видны
следы выкручивания винтов на задней стенке, и повреждения
замков крышек, так-же сквозь вентиляционные щели было видно
что электролиты заменены на современные.
На фотографиях этого всего не было видно.

Открыв прибор, предстала ужастная картина, электролиты заменены
на современные, причем очень не аккуратно, силовой трансформатор
изуродован, после ремонта, а самое ужасное, все дорогие конденсаторы
типа КМ были заменены на дешевые аналоги, были так-же и другие следы
ремонта и вмешательств.

Вся ценность данного прибора - это во первых коллекционная ценность,
которая уничтожена такими вмешательствами, а во вторых, львинную долю
стоимости данного прибора составляют как раз кондесаторы типа КМ,
котрые практически все были заменены. Стоимость конденсаторов из
данного прибора составляет ориентировочно 29.000 рублей !!!

И вмешательсва в прибор было не возможно не заметить,
даже не вскрывая его, и продавец об этом прекрасно знал,
но умолчал, чтоб совершить заведомо обман и наживу.

Отписался продавцу о ситуации, на что он ответил:
"Он рабочий показания даёт правильно"...

Толку то, что прибор рабочий, вся ценность именно как
вложение средств, это все-равно что купить золотое кольцо,
а окажется что оно позолоченное, и так-же можно
ответить: "Оно же красивое"..

Предложил решить ситуацию, продавец молчит.

Бог ему судья, такие вещи не проходят бесследно..
Видать ему деньги нужнее чем мне..

Фотографии:
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Более подробные фотографии в хорошем разрешении: https://tis.kz/temp/E7-8_Bad.rar
Переписка в архиве: https://tis.kz/temp/E7-8_bad_priv.rar

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт сен 08, 2023 15:48:53

Покупать прибор " с содержанием " без обговоренных гарантий наличия "родных" комплектующих весьма неосмотрительно . У продавца позиция беспроигрышная - " он рабочий " , теоретически "махнуть" км могли и до того момента , когда девайс попал к продавцу , юридически предметом спора будет работоспособность прибора , а не " набор км в корпусе " . Ситуация конечно-же мерзопакостная , если у продавца " .. не в пуху " логично с его стороны вернуть часть :) денег

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт сен 08, 2023 20:03:13

Сейчас из-за дыры в нашем законе многие барыги приборов и деталей кидают людей , так как они ссылаются что они ничего не знали вещь б.у и возможно это третье лицо.... :facepalm:
Сам попадал недавно купив у одного Московского кидалы дурочка ......но там оговорка будет, я деньги вернул но это было сложно :kill:
А как себя прокуратура и менты повели это вообще цирк.......после этого всего к ним отношение сошло на нет. :facepalm:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт сен 08, 2023 20:57:06

Внимание, Мошенник!!!

Дмитрий Александрович И.
+7 916 833-74-22
Обитает по адресу: "Саянская 6Б"


Профиль на avito:
https://www.avito.ru/user/ffdc7c2f6bdae ... 02/profile

Купил у него Измеритель Е7-8 за 33.000 руб., да еще и доставка обошлась 3.000 руб.

Продал советский прибор, измеритель Е7-8,

Чем только не торгуют .
Интересно в этом городе есть радио Коты ? https://рприбор.рф/products/e7-8-izmeritel-impedansa

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт сен 08, 2023 21:09:42

Внимание, Мошенник!!!

Дмитрий Александрович И.
+7 916 833-74-22
Обитает по адресу: "Саянская 6Б"


Профиль на avito:
https://www.avito.ru/user/ffdc7c2f6bdae ... 02/profile

Купил у него Измеритель Е7-8 за 33.000 руб., да еще и доставка обошлась 3.000 руб.

Продал советский прибор, измеритель Е7-8,

Чем только не торгуют .
Интересно в этом городе есть радио Коты ? https://рприбор.рф/products/e7-8-izmeritel-impedansa

Где вы их находите хз....вон в Питере человек долго продавал за 35 е7-8 хороший дядька вагон приборов был все приезжали комплектные и даже метрологию проходили цены адекватные.....а этот барыга прохиндей сразу видно по тому что продает......

Добавлено after 2 minutes 55 seconds:
Внимание, Мошенник!!!

Дмитрий Александрович И.
+7 916 833-74-22
Обитает по адресу: "Саянская 6Б"


Профиль на avito:
https://www.avito.ru/user/ffdc7c2f6bdae ... 02/profile

Купил у него Измеритель Е7-8 за 33.000 руб., да еще и доставка обошлась 3.000 руб.

Продал советский прибор, измеритель Е7-8,

Чем только не торгуют .
Интересно в этом городе есть радио Коты ? https://рприбор.рф/products/e7-8-izmeritel-impedansa

https://рприбор.рф/products/e7-8-izmeritel-impedansa это цена 2018 года под заказ его в наличии нет но они могут подобрать аналог тысяч за 500 :)) , замануха чистой воды е7-8 у фирм меньше 70 не может стоить априори ....надежды мечты и фантазии :)))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб сен 09, 2023 00:54:46

dima3477 , с большой степенью вероятности могу сказать что правоохранители "послали" с напутствием : " усматриваются гражданско-правовые отношения " (с) бла-бла-бла подавайте в суд , состав отсутствует (с) :)

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб сен 09, 2023 06:49:19

dima3477 , с большой степенью вероятности могу сказать что правоохранители "послали" с напутствием : " усматриваются гражданско-правовые отношения " (с) бла-бла-бла подавайте в суд , состав отсутствует (с) :)

Именно так...прокуратура завернула мол украло неустановленное лицо ........ :facepalm:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб сен 09, 2023 13:30:27

Прокураторы перестраховываются не зря - по ситуации , если жулик опытный , нет шансов на "допустимые" (с) доказательства , соответственно считают нецелесообразным - зачем им " минус в карму " , у них то-же статистика влияет на карьерный рост :) Могу предположить что при переписке с продавцом гарантии того , что все детали прибора оригинальные " с завода " и соответствуют тех. документации отсутствовали . А ещё можно услышать в ответ на претензии вариант " Сицилианской защиты " - мол покупатель не специалист-радиолюбитель , а "металлист" :) Покупателю сочувствую , к сожалению осмотрительность в наше время бывает не лишняя .

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб сен 09, 2023 16:06:51

в данном случае, судя по описанию, продажа велась на условиях "как есть". Покупатель прекрасно должен понимать, что даже если он купит данный прибор новым, под пломбами, то он 100% неисправный, даже если что-то там показывает и вписывается в метрологию. То, что его копали неквалифицированно, это плохо. Насчёт КМ, без привязки к драгметаллам, не стоит их оплакивать. В наше время их можно заменить гораздо лучшими конденсаторами, которые к тому же ещё и дешевле. Ценность прибора состоит в том, если его восстановили с применением более качественных комплектующих и он проходит метрологию.
Ответить