Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Сб май 19, 2012 11:38:51

As писал(а):Срок службы литиевой батареи ноута - три-четыре года
Что у меня показывает практика: чаще всего 1,5-2 года, потом емкость уже никакая... при чем независимо от его интенсивности использования (один совершенно новый заряженный штатный Dell год пролежал и сдох).
Хотя с другой стороны есть один хороший аккумулятор, здоровый, с честной емкостью, но он почему-то быстро тоже начал садится, хотя должен работать по сроку службы дольше всех других. И опять облом.
As писал(а):срок морального устаревания железа - примерно такой же...
Ничего подобного. Уж точно не два года... и не 4. Все еще это довольно дорогостоящая техника, чтобы менять ее каждые несколько лет.

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Сб май 19, 2012 13:15:07

Техника дорогостоящая, потом что служит для работы. Инструмент хорошего качества всегда дорог. А на самом деле - ноуты, по большей степени, игрушка для взрослого ребёнка... :)))
Для изрядной части работ - хватает "недобука", а серьёзные задачи гораздо удобнее запускать на стационаре... Ну в самом деле, фотомордочки чтоли фотожопить на ноуте??? :))) :))) :)))
Или в игрушки гонять на природе? :)))
Кстати, на моём "недобуке" (ему скоро будет три года) батарея сколь-либо заметно ёмкость не потеряла, часов пять держит без проблем, режим продления срока службы, видимо, достаточно эффективен... :))

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Сб май 19, 2012 13:40:00

As писал(а):Ну в самом деле, фотомордочки чтоли фотожопить на ноуте??? :))) :))) :)))
Или в игрушки гонять на природе? :)))
А почему нет? Вполне удобно. Зачем нужен большой стационарный ящик, когда ноутбук всегда можно взять с собой на природу или в сортир? Хороший высокопроизводительный ноут вряд-ли кто будет менять каждые два года.
А что касается на природе - так это мое любимое! :)))
As писал(а):Для изрядной части работ - хватает "недобука"
Хм... Мне обычного среднего бука еле хватает, для современных версий программ типа фотошопа, vegas, corel и т.п., особенно когда они все сразу.

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Ср фев 11, 2015 10:58:45

А я вообще пытался починить батарею самостоятельно. У меня ASUS K53BR. Искал элементы по всему городу. После починки батареи хватило ще на 2 месяца. Потом все равно пришлось заказывать новую. Кому интересно, покупал в магазине notebook-batteries.com.ua

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Ср фев 11, 2015 15:24:42

и даже ссылку нигде не замаскировал :shock:

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Чт ноя 12, 2015 23:52:39

Кто нибудь, подскажите пожалуйста, тут http://itparts.pro/ кто нибудь имел дело в покупке аккумулятора для ноутбука? Хорошие цены, но смущает малая посещаемость

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Пт ноя 13, 2015 00:16:44

За хорошими ценами надо к китайцам на aliexpress.com, там и будут отзывы и всё всё. Приятно удивлен ценой и качеством.
Всё равно везде перекупщики...
Ответить