Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Нужна помощь в покупке осциллографа в Ярославле

Ср июн 21, 2023 12:28:39

Доброго дня товарищи!

Прошу помощи в приобретении осциллографа в Ярославле.
Вот по этому объявлению:
https://www.avito.ru/yaroslavl/bytovaya ... 2343178758
хочу приобрести осциллограф С1-75, стоит он там 25.000 руб., и еще активные пробники + 2.000 руб.

Продавец не хочет показывать фотографии и нет доказательств работоспособности.
Отвечает так:

"Все приборы упакованы
Мы постоянно работаем на отправку.
Все приборы проверяем и только потом упаковываем.
Полный комплект, все составляющие в комплекте целые. Прибор новый."


У нас все приборы проходят полную гарантию
Мы каждый день отправляем 10-ками приборы
Все отзывы мы можете посмотреть у нас в профиле.
Даём на проверку 10 дней.


Вообщем заплати денег, мы отправим... А что отправят х.з.

Кто-нибудь из Ярославля смог бы мне помочь, приехать туда,
на месте посмотреть прибор, сделать фотографии, отправить мне,
и так-же проверить прибор на работоспособность и состояние.
Если все хорошо, приобрести на месте. Деньги я сразу отправлю либо
продавцу, либо лучше тому кто будет смотреть.
Ну и потом упаковать и отправить мне через ПЭК.
Все затраты и заботы компенсирую...

Re: Нужна помощь в покупке осциллографа в Ярославле

Ср июн 21, 2023 15:45:44

Был случай.
Несколько лет назад одна фирма из соседнего города для аккредитации купила "новый" осциллограф. В какой-то приборопродавальной конторе.
Не знаю, как насчет гарантии, но документы были новодельные.
Сам же осцилл, несмотря на возраст, был в идеале, "в масле" и запахом новья. Даже отфоткал на память. :wink:
Фирма сдала осцилл в поверку, а там ... брак ... по опробыванию. При идеальной внешке, внутри от старости какой-то переключатель не функционировал как положено.
Повезли к нам на ремонт и новую поверку. Заменили переключатель, метрология была в норме.
В итоге фирма денех потратила....... :shock:

Не смотря на то, что только поверка даст ответ соответствуют или нет параметры заданным в документации, тем не менее, метрологическая пригодность гарантируется исключительно на момент нахождения прибора в лаборатории. Как только его вынесли за дверь, вступает гарантия ... изготовителя. А он остался в СССР.... :)))

Re: Нужна помощь в покупке осциллографа в Ярославле

Ср июн 21, 2023 16:16:37

там в объявлении всё дело в запятой в фразе с проверкой. Покупая прибор производства СССР в таком возрасте, даже новый в коробке, он в большей части работать нормально не будет. Срок службы электролитических конденсаторов давно вышел, да и проверить его нормально на коленке не так просто. Если только калибратор и генератор с собой взять и развернуть у них стенд для проверки, в чём я сомневаюсь. Поэтому, если он новый, в ящике, то брать как есть, на свой страх и риск и обязательно восстанавливать, даже не включая в розетку.

За эти деньги можно взять хороший цифровой, который будет гораздо лучше, если конечно он вам не для коллекции или как память. Может не на 250 МГц, но на 100-150 МГц точно.
Ответить