Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Редкая для меня хрень

Сб май 20, 2023 04:30:09

Прикупил намедни на Авито PIC16F1704. Ко всему Microchip-овскому вдогон 8-битный ЦАП, ОУ на борту, ZC, CLC, PPS, другие вкусняшки. Устроил приемное тестирование. Прописал-прочитал что-то Pickit-ами 2-м и 3-м, все ОК, внешне тоже все, вроде, прилично. Как оно все заработает будет ясно потом, а в процессе инспекции покупки обнаружил, что на одном из чипов нет ключа. Редкий брак, или просто очередная китайская реплика? :-)

P.S. В начале процесса даже хотел расстроиться: оба PICKit-а не узнавали новый чип ( ранее хотя-бы говорили про неизвестный ID ). Поменял dat-файл на самый свою новый (Во вложении). Если у кого есть что-то более объемное, давайте делиться. :-)
Вложения
PK2DeviceFile.zip
(28.89 KiB) Скачиваний: 50
pics.jpg
(99.21 KiB) Скачиваний: 96

Re: Редкая для меня хрень

Сб май 20, 2023 12:31:11

phalanx писал(а):а в процессе инспекции покупки обнаружил, что на одном из чипов нет ключа. Редкий брак, или просто очередная китайская реплика? :-)

У вас одна из длинных стенок корпуса скошена больше, чем другая- собственно, этот скос и показывает, с какой стороны первый вывод-
Изображение
https://static.chipdip.ru/lib/images/import_ic/SO14.JPG

Re: Редкая для меня хрень

Сб май 20, 2023 15:43:57

Для сторонников Байдена. Вы собственно топик читали? Нет ключа только на одном из чипов, специально оба рядом сфотографировал, серия одна, хрена-ли Вы мне тут про скосы поете? Вы полагаете, что я про ЦАП-ы слышал, а про "скосы" нет? Мля, откуда вот такие дятлы берутся? Читать едва научился, слово "хрен" пишет с четырьмя мягкими знаками, но уже все знает. :-D
Ответить