Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Помогите опознать прибор

Сб дек 17, 2022 13:59:31

Доброго всем времени суток. Как-то давно достался прибор неизвестного назначения, валялся долгое время на балконе, сейчас при разборе его опять нашел. Что это и для каких целей - даже предположить не могу, маркировки никакой кроме названия на лицевой панели "Rosna" не имеется. Фото внутрянки прилагаю. Планирую его продать - но нужно понять, за какую сумму и кому - интересующимся или аффинажникам на дербан :dont_know:
В задней части непонятный узел с микросхемами
М43209 и М45121/1
Буду рад Вашим предположениям и ответам.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Помогите опознать прибор

Сб дек 17, 2022 15:45:27

на схем.нет уже ответили :))
"фирмы Crosna (а не Rosna как я сперва разглядел). Вроде как предок Ростелекома, 91 год"
Последний раз редактировалось Maykill Сб дек 17, 2022 15:47:35, всего редактировалось 1 раз.

Re: Помогите опознать прибор

Сб дек 17, 2022 15:46:57

на схем.нет уже ответили :))

Ага, видел, спасибо.
В принципе, тема уже не актуальна. Кому интересно - отечественный аналоговый спутниковый ресивер Crosna. Осталось разобраться сколько оно стоит и кому это можно продать :)))

Re: Помогите опознать прибор

Вс дек 18, 2022 00:11:18

Осталось разобраться сколько оно стоит и кому это можно продать :)))

Видимо туркам, по моему только у них осталось вещание в аналоге, ещё у арабов.

Re: Помогите опознать прибор

Вс дек 18, 2022 00:19:47

Gosha_Stark писал(а):Осталось разобраться сколько оно стоит и кому это можно продать :)))

Золотарям, там же "жЁлтый корпус, жЁлтый ноги"- :facepalm:

СпойлерИзображение

Изображение

Правда, немного, ну, на поллитру хватит.... :dont_know:

Re: Помогите опознать прибор

Вс дек 18, 2022 12:46:33

Если дойдет до разборки пару ВЧ плат купил бы за 300-400р :)

Re: Помогите опознать прибор

Вт дек 20, 2022 14:46:03

Тему можно закрывать, продал на Авито, кому интересно - за 3 тысячи. Ушел на второй день :))
Ответить