Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Как спасти наследие СССР??

Ср июл 22, 2020 13:37:44

Доброго всем времени суток! Достался гараж от дедушки!! Перебирая хлам, наткнулся на артефакты в виде новых советских микросхем, диодов, транзисторов, газоразрядных ламп и т.д. Интересовался по поводу сдачи на драгметаллы, цены, конечно, смешные на приемке. Потому и созрел вопрос, че с этим добром можно сделать??? Микросхем всяких разных куча, серий К, КР расписывать все наименования не представляется возможным, ибо много. У кого, какие соображения по этому поводу?? К теме, живу в г. Гомель, что в Беларуси, электроникой интересуюсь с детства. Имею среднеспециальное образование (техникум) вычислительные машины системы и сети (техник-электроник). Выкинуть жалко, отдать на скупку тоже не вариант, за копейки, топливо дороже, чем отдача. Вот и созрел вопрос, может кому нужно такое добро, оригинальное, новое, без следов пайки. Спросить больше не у кого, выручайте!!

Re: Как спасти наследие СССР??

Ср июл 22, 2020 14:08:44

Сортируете, составляете список, выкладываете на форум- "продам" - наверняка найдутся желающие приобрести что- нибудь нужное..

Re: Как спасти наследие СССР??

Ср июл 22, 2020 14:37:13

Сортируете, составляете список, выкладываете на форум- "продам" - наверняка найдутся желающие приобрести что- нибудь нужное..

Спасибо Александр за совет! Уже на стадии сортировки. Только может есть человек, который подскажет, где есть человек, который знает человека, и, через человека, к нужному человеку, через человека, найдет потребителя. Мне, по своему духовному воспитанию, очень сложно расстаться с наследием предков. В моем случае - представить что микросхему, которую произвели заботливые руки компьютера, во времена ссср, РАСПИЛИТЬ!!!?????*? ППЦ.

Re: Как спасти наследие СССР??

Ср июл 22, 2020 15:10:35

Вы ЗДЕСЬ списочек выложите, а потом вам подскажут, есть там что- то ценное, или "особо ценное"..

Re: Как спасти наследие СССР??

Ср июл 22, 2020 15:35:50

здесь писать - забанят. напишу в рубрику продажа

Re: Как спасти наследие СССР??

Ср июл 22, 2020 23:05:25

Что-то я так подозреваю, что все вкусное там уже давно было сдано на драги. :wink: Остался один пластик и древний хлам...

Выкинуть жалко, отдать на скупку тоже не вариант, за копейки, топливо дороже, чем отдача. Вот и созрел вопрос, может кому нужно такое добро, оригинальное, новое, без следов пайки.

Но автор видимо мечтает с этого хлама нормально поиметь, раз такое пишет... :beer:

Могу практически гарантировать: 99% найденного в лучшем случае можно реализовать не сильно дороже металла в нем, а в худшем (и что-то мне кажется, это даже более вероятно) в итоге отправить на мусор без зазрения совести.
Ответить