Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 20:03:19

АлександрЛ писал(а):А у вас подозрения на "заказной характер" статьи, не возникло?
Обычный бред ради хайпа. Есть категория людей которым лишь бы обосрать.

АлександрЛ писал(а):И писать я им писал, правда, не с претензиями, а с "исправлениями"
Бывало прислали в заказе одну деталь не ту. Я написал о случившемся на всякий случай просто уведомить, и написал что претензий не имею, особо не нужно, т.к. заказывал на всякий случай. Но магазин все равно оформил это в претензию и отправил эту детальку :)))

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 20:48:17

Не знаю, на счёт качества . А насчёт ценников они совсем oкуeли ! Например драйверы LED MAX 7219 в корпусе SOIC у них стоят 160 рублей за штуку. На АЛИ 172,8 +55,6=228,4 рубля ЗА 10 штук !!! Из примерно 35 штук с али попались 2 (два) с браком. То есть одна штука стоит 22,84 рубля на АЛИ . Пусть даже будет бракованной 1 шт из 10 - ти . Значит если верить математике то 9 исправных стоят 228,4 руб , теперь рассчитываем стоимость одной ( с учётом брака) 228,4/9=25,38 рублей . Эммм 160 чипа и дипа, против 25,38 с АЛИ !!!!
Сегодняшняя (16,03,2021) ссылка на АЛИ
https://aliexpress.ru/item/32964937509. ... 6636776270

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 20:56:31

Не знаю, на счёт качества . А насчёт ценников они совсем oкуeли ! Например драйверы LED MAX 7219 в корпусе SOIC у них стоят 160 рублей за штуку. На АЛИ 172,8 +55,6=228,4 рубля ЗА 10 штук !!! Из примерно 35 штук с али попались 2 (два) с браком. То есть одна штука стоит 22,84 рубля на АЛИ .

Вы не сравнивайте китайскую торговую площадку, где торгуют реально "неликвидами", и магазин, который вынужден содержать огромные торговые и складские площади, платить зарплату своим работникам и платить налоги.
И, заодно, загляните в магазины, на которых, в отличии от "Чипдипа" "бочку не катят", такие как Платан, (он же Вольтмастер) и помойка типа "Кварц" https://www.quartz1.com/

Если у вас есть возможность и желание ждать месяц доставки с алишки- вам НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ закупаться на али..

Дело- то, ведь не в ценах, кто- то, например, покупает молоко по 50 рублей за литр, кто- то по 150, а фермеры сдают молоко на молокозавод С РАДОСТЬЮ по (условно)10 рублей за литр.. :facepalm:
Последний раз редактировалось АлександрЛ Вт мар 16, 2021 20:59:38, всего редактировалось 1 раз.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 20:58:18

Я понимаю что какой нить ремонтник отобьёт затраченные деньги, а если школьник за предалами МКАД , узнает ценники ... У него пропадёт всё желание заняться радиолюбительским творчеством.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 21:01:32

Я понимаю что какой нить ремонтник отобьёт затраченные деньги, а если школьник за предалами МКАД , узнает ценники ...

Ещё раз- НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ покупать детали там, где вас больше устраивают цены и удовлетворяют сроки поставки..

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 21:16:16

А насчёт ценников они совсем oкуeли !

Кто с ними работает крупным оптом, там нормальный ценник. Для среднего и мелкого опта есть другие магазины.
Ну а в розницу ... как говорится, на рынке два дурака...

а если школьник за предалами МКАД , узнает ценники ... У него пропадёт всё желание заняться радиолюбительским творчеством.

Не велика и потеря. В моём детстве такого изобилия в принципе не было. Ничего - занимался по книжкам. Что-то знакомые приносили, что-то разбиралось. Было бы желание.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 21:31:28

Вот именно что потеря велика ! Школьник скажет -"да накуй мне это надо?" , и пойдёт пить пиво в подворотне. А потом соли миксы , украл - сел ... романтика... Владимирский централ - ветер северный ...

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 21:38:24

Не знаю, на счёт качества . А насчёт ценников они совсем oкуeли ! Например драйверы LED MAX 7219 в корпусе SOIC у них стоят 160 рублей за штуку. На АЛИ 172,8 +55,6=228,4 рубля ЗА 10 штук !!! Из примерно 35 штук с али попались 2 (два) с браком.
Вы издеваетесь что ли сравнивать фирменные микросхемы с безымянными копиями на ali?
Естественно не будет цена на них одинаковая.
Кому что надо тот там и заказывает.
Это совершенно разные магазины и совершенно разное качество продукции.

Alex_641 писал(а):Я понимаю что какой нить ремонтник отобьёт затраченные деньги, а если школьник за предалами МКАД , узнает ценники ... У него пропадёт всё желание заняться радиолюбительским творчеством.
Пиздеж 100%. Цены на единичные детали для школьника самые нормальные. На aliexpress по штучно никогда не купишь дешевле, потому что там ОПТ который накуй не нужен.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 21:43:58

Покупал в Чиде отладку от Atmel. Самая низкая цена была у них и срок поставки гуманный. На али не было. Её и сейчас там нет.
И даже сейчас у них лежит Cortex M0+ 24МГц за 60 рублей.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 21:46:32

Почему пи3дёж ? Вот же ссылка на чип и дип , за одну 7219
https://www.chipdip.ru/catalog/popular/max7219
soic 24W - 160 рублей . Щто ? Где пи.дёшь ?

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 22:43:41

Почему пи3дёж ? Вот же ссылка на чип и дип , за одну 7219
https://www.chipdip.ru/catalog/popular/max7219
soic 24W - 160 рублей . Щто ? Где пи.дёшь ?

Стоимость у непосредственного производителя
https://www.maximintegrated.com/en/prod ... er-quality

Может стоит ему претензию направить?

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
Школьник скажет -"да накуй мне это надо?" , и пойдёт пить пиво в подворотне.

Не надо своё детство проецировать на других.

Добавлено after 5 minutes 8 seconds:
Вы издеваетесь что ли сравнивать фирменные микросхемы с безымянными копиями на ali?
Естественно не будет цена на них одинаковая.

Учитывая то, что качественная продукция отгружается заводами заказчику, а отбраковка вёдрами выносится оттуда бесплатно, то ценовая политика на таких помойках формируется "от потолка".

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 22:55:38

И всё таки , не надо у этих окуевших барыг покупать !!! Лучше подождать , да и хрен с ним месяц ! Сегодня сахар кончился дома. Было два варианта - первый это дворовый магазинчик 70 метров от подъезда, второй Метрополис 300 метров ( сеть местных магазинов где всё дешевле чем в Московских барыжных типа ленты, пяторочки). Ну и конечно прихожу в местный а там только рафинад за 90 рублей за 1 кг ))) Я и послал их наxуй ! Прошёл ещё 230 метров до метрополиса , и купил 1кг сахара песка за 35 рублей за один кг. Рафинад ни сколько не слаще "песка" , но зачем мне его покупать в 2,5 раза дороже ?

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 23:27:51

И всё таки , не надо у этих окуевших барыг покупать !

Сказали же
Ещё раз- НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ покупать детали там, где вас больше устраивают цены и удовлетворяют сроки поставки..


Если в ЧиДе интересная цена и сроки хорошие, я возьму у них. А вы отоваривайтесь на помойке. За вас таких Китай экономику поднял.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 23:33:13

Сегодня сахар кончился дома. Было два варианта - первый это дворовый магазинчик 70 метров от подъезда, второй Метрополис 300 метров ( сеть местных магазинов где всё дешевле чем в Московских барыжных типа ленты, пяторочки). Ну и конечно прихожу в местный а там только рафинад за 90 рублей за 1 кг ))) Я и послал их наxуй ! Прошёл ещё 230 метров до метрополиса , и купил 1кг сахара песка за 35 рублей за один кг.

Ну, получили разницу в 55 рублей.. А вот теперь представьте ситуацию- вы пошли за сахаром, увидели, что "в местном" он по 90 р за кило, и ВЫ ЗНАЕТЕ, что, в "сетевом" магазине есть сахар по 35 рублей, но туда доехать- 60 руб, и обратно доехать- 60 руб (вот где- то такие цены в Москве на ОТ), где вам кило сахара обойдётся дешевле?


зы.. Вариант 2
Нужен ОДИН резистор, вот так вот сильно, что просто "кушать не могу" :))) :)))
В Чипдипе он 13 руб "в рознице", в Митино- 1 руб, на алишке - 36 руб за 100 штук (36 коп штучка)

Ехать в чипдип- 60+60 руб, полчаса туда, полчаса обратно, ехать в Митино- 120+120 руб (полтора- два часа туда и столько же обратно) с алишки (а вам нужен ОДИН РЕЗИСТОР) - 36 руб и приход на ближайшую почту..
НО ЖДАТЬ МЕСЯЦ, а вам нужно, как всегда "вчера".. :))) :)))
Резистор в чипдип обойдётся в 133 рубля/штучка, и один человеко/час, в Митино- 241 рубль и 3~4 человеко- часа, на алишке- 36 руб за нужный вам ОДИН резистор и 99 резисторов "на помойку", и ~720 часов ожидания..
Если вам не жалко своего времени, или есть возможность "подождать" - ждите с Али..

А у меня вообще знакомый прямо напротив чипдипа живёт, так ему резистор "за невообразимые 13 рублей" выйдет дешевле, чем получить сотню резисторов с алишки через месяц.. :))) :))) :))) Нужен- то ОДИН!!

На Руси была поговорка- "за морем телушка- полушка, да рупь перевоз" :beer:

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср мар 17, 2021 10:44:37

Почему пи3дёж ? Вот же ссылка на чип и дип , за одну 7219
https://www.chipdip.ru/catalog/popular/max7219
soic 24W - 160 рублей . Щто ? Где пи.дёшь ?
Потому что не надо сравнивать оригинал и дешевую подделку.

В чипе тоже есть подделки, но их очень мало. В основном оригинал. На ali все наоборот, оригиналов почти нет.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср мар 17, 2021 12:10:16

Вот именно что потеря велика ! Школьник скажет -"да накуй мне это надо?" , и пойдёт пить пиво в подворотне.

Раньше все это было еще дороже если более менее официально покупать, но еще и хрен найдешь целый ряд комплектующих. Радио вообще хобби довольно дешевое.

В чипе нормально покупать в формате инет-магазина если нужен набор из множества деталей в небольшом количестве. С нынешней доставкой в китае денег придется потратить не сильно меньше, деталей конечно получится больше, но очень часто их столько не нужно.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср мар 17, 2021 12:22:40

Да денег все-равно понадобится столько же, только купишь в китае в 10 раз больше, и прождешь доставку в 10 раз дольше.
Вопрос - нужно ли мне в 10 раз больше и ждать? Обычно НЕТ, не Плюшкин. Лучше закупать то что нужно прямо сейчас, время - деньги. Дороже - возможно качественнее. Силовые транзисторы и тиристоры в китае это лохотрон в большинстве случаев, а где не лохотрон там цены сопоставимы с нашими магазинами.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср мар 17, 2021 20:38:48

А вообще стараюсь брать детали с ништяков , типа материнок , и другого хлама , что обычно выкидывают в помойку . Конечно не всё там есть , что нужно. А ещё разборка плат - это релакс ! Когда ничего своего делать не хочется :))

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 19, 2021 19:43:31

Сравниваете магазинную цену с рекомендованной производителем, возможно они специально так выставляют, хотя сами покупают по китайским. Китайцы тоже халтурят, завышают доставку, шлют не совсем ту маркировку или просто её не указывают, на некоторые детали есть китайские аналоги. Хорошо если китайцы продают остатки, тогда они дешёвые и оригинальные, но это лотерея.

В чд есть одна фича, у них старые цены, и при росте в других местах, чд держит цену пока не подойдёт очередь закупки партии.

Вообще странно обсуждать то что все давно знают. Если с набега зайти с чд там всё дорого. Но если с умом, то кое на чём можно сэкономить.
А высокие цены там только на редкие детали. Напомню у нас около 30% поборы на товар, а надо ещё заработать магазину и заплатить за всю эту систему, они в лучшем случае с этой детали получат 10-20% от цены продажи.

Сейчас в китае минимальная цена товарам около 200р, и доставка почти всегда 100р. Если нужно несколько разных товаров, на али это стоит тех же несколько тысяч, как и в чд набрать товара на 1500 и отдать 500р за доставку.


В общем думаю сделать заказ, кое что в чд дешевле чем в китае, но опять же партия примерно одинаковая, 5-10штук в чд не купить, а в китае также минимум 10-20.
Но с чд надо ещё доставку заплатить, вот тут и приходится добирать штучной мелочью.
А всё упирается в то что в чд есть то чего нет в китае, и наоборот, приходится выбирать между поставщиками компонентов. Ориентировать поделку на наши детали или на импортные, от этого зависит повторяемость прибора, да и плата тоже, например иностранцы просто так собрать не смогут.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 19, 2021 19:58:33

Но с чд надо ещё доставку заплатить, вот тут и приходится добирать штучной мелочью.

У Чипдипа есть возможность не платить за доставку, от слова СОВСЕМ..
1 вариант- выбрать "самовывоз"
Самовывоз
Вы можете получить свой заказ в любом из наших магазинов, где осуществляется выдача интернет заказов. Выдача интернет заказов производится по графику работы розничного магазина. Уточняйте график работы на странице соответствующего магазина.
Стоимость самовывоза заказов на сумму менее 300 руб. составляет 150 руб., при этом самовывоз заказов на сумму более 300 руб. – бесплатный.

2 вариант- собрать заказ на сумму "бесплатной доставки"-
Бесплатная доставка заказов по России
Бесплатная доставка заказов по всей России в пункты выдачи «Связной», PickPoint, СДЭК, Boxberry, ТК «Деловые линии», отделения Почты России, при сумме заказа от 12 000 руб.
По бесплатной доставке есть ограничения в соответствии с ограничениями выбранного перевозчика.
Бесплатная доставка заказов курьером
Со склада в Москве:
по г. Москва и Санкт-Петербург в пределах МКАД/КАД, при сумме заказа более 12 000 руб.
по г. Москва и Санкт-Петербург за пределы МКАД/КАД при сумме заказа более 20 000 руб.
по Московской и Ленинградской области при сумме заказа более 20 000 руб.
Со склада в Екатеринбурге:
по Екатеринбургу, при сумме заказа более 12 000 руб.
по Свердловской области, при сумме заказа более 20 000 руб.
Ответить