Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Заказал иготовление плат на свою голову

Чт дек 10, 2015 23:00:23

Был один проэктец небольшой коммерческий.
Решил заказать 10 плат у одного дельца, пока комплектуха ехала с али.

Сам не захотел делать так как на тот момент не было текстолита, пустой принтер и не было свободного времени. Да и цена была заманчивой.

Результат на огромном фото под спойлером.

Вот этот герой:\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Мораль:

дешевая рыбка ху....... юшка

либо делать самому, либо заказывать у котов

СпойлерИзображение


Изображение не может передать всех дефектов. На всех платах протравы, максимум смогу использовать одну :))) . Тонер до конца не смыт. Тектолит нарезан криво, такое ощущение, что топором рубили.

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Чт дек 10, 2015 23:27:38

Написано в рекламе же "разводка"вот и развели на раз(-два-три-проверка :music: ) ВОДКУ :beer: .Я по молодости спичкой и нитрокраской и то лучше платы рисовал :solder:

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Чт дек 10, 2015 23:30:27

:facepalm:
Не дай бог каждому.

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Чт дек 10, 2015 23:36:58

У меня лут в первый раз и то лучше получился чем у этого дельца.

Вот что он мне пишет на мои претензии:

Может я и согласился бы,... но не могу. На 3-х из 12 плат широкие дорожки не получились и стесался 1 угол на пару мм. Это никак не 100%.
К тому же фото примерного результата вы видели и, предполагаю, уже считали сколько будет стоить изготовление у китайцев или на заводе в Киеве. Они всё сделают ровно и красиво. Любой каприз, как говорится..
Я и сам не в восторге от результата, конструктивную(!) критику приму и учту в будущем.
И давайте без обид.

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Чт дек 10, 2015 23:39:03

Да, текстолит подготовлен плохо (ваще никак) , тонер плохо прижарился, порезан текстолит кривовато...
Но разведено отлично, так что вы там, "спичкой" ни в импульсивной юности, ни в мудрой старости, спичкой и рейсфедером даже на километр не приблизились бы к такому результату.
Лет так 20 назад считали бы себя гением и мастером, вытравив плату с таким рисуночком!
Так что нечего, "спичкой", знаем, тоже плавали...
Но в современных условиях- это конечно какашка и брак, только на скорую руку, только для себя, никому не показывая- тогда пойдет...

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Чт дек 10, 2015 23:39:41

Нормально! :)))
"Признаю, накосячил... Но так получилось, куда деваться"... :facepalm:
Делай ему антирекламу и перепосты (пригрози), если не соглашается исправлять косяк.
Взялся за бизнес - будь добр делать не "полуруками".

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Чт дек 10, 2015 23:43:44

Да ладно вам привередничать ........зашкурить и облудить .......прокатит. :))

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Чт дек 10, 2015 23:45:52

Еще раз пересмотрел фотки, поржал !
Исчезающие дорожки, , типа напояй сам проволёчка, да ?... как он мог такое прислать !!??
Я в жизни бы человеку такое не послал, переделывал пока не получилось бы, или извинился и вернул деньги.
Последний раз редактировалось серло Чт дек 10, 2015 23:46:56, всего редактировалось 1 раз.

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Чт дек 10, 2015 23:46:46

Протравы в пол-полигона - не залудишь.

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Чт дек 10, 2015 23:50:45

Я ,кстати сказать, стал лениться сверлить дырочки...Травлю в прямом отображении и паяю детали прямо сверху на дорожки- не надо потом плату вывешивать на стоечках, сама плата является элементом корпуса.
Лень, старею :cry:

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Чт дек 10, 2015 23:51:45

Я когда домой пришел и распаковал, - долго ржал.

Жалко только потраченного времени, - более трех недель!

А на страничке у него все так красиво написано.
По ходу там какой-то школьник. Придется поговорить с его мамой. :)))

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Чт дек 10, 2015 23:56:11

Дружище, а что ты сам-то не сделал платы? Если радиолюбитель, то дело то плевое !

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Пт дек 11, 2015 00:00:00

Я же писал:

Сам не захотел делать так как на тот момент не было текстолита, пустой принтер и не было свободного времени. Да и цена была заманчивой.

Платы я делаю практически на отлично, просто тогда не сложилось.


Я когда смотрел его обьявление, сложилось мнение, что это такой же радиолюбитель, давно набивший руку, и превративший любимое хобби в небольшой бизнес. Думал заказываю у своего человека, себе подобного.
Последний раз редактировалось _RUS73_ Пт дек 11, 2015 00:04:09, всего редактировалось 1 раз.

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Пт дек 11, 2015 00:03:52

Иэх! Не повезло тебе

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Пт дек 11, 2015 00:10:37

Так, мелкая неприятность. Мы еще посмотрим, кому на самом деле не повезло. :kill:

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Пт дек 11, 2015 09:58:21

серло писал(а):Да, текстолит подготовлен плохо (ваще никак) , тонер плохо прижарился, порезан текстолит кривовато...
Но разведено отлично, так что вы там, "спичкой" ни в импульсивной юности, ни в мудрой старости, спичкой и рейсфедером даже на километр не приблизились бы к такому результату.
Лет так 20 назад считали бы себя гением и мастером, вытравив плату с таким рисуночком!
Так что нечего, "спичкой", знаем, тоже плавали...
Но в современных условиях- это конечно какашка и брак, только на скорую руку, только для себя, никому не показывая- тогда пойдет...


У меня один знакомый плату для Ориона рейсфедером нарисовал и протравил - фиг от заводской отличишь. :))

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Пт дек 11, 2015 10:17:37

Жуть, но какие то использовать можно :)) "фото примерного результата" нормальным было ? И не стыдно высылать такое было... хоть бы фото заранее прислал и спросил что с этим делать.

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Пт дек 11, 2015 10:28:44

Присылал фото двух плат, сделанное на мобильник, там и не понять, что на плате дефекты.

Как и их использовать? Не для себя же делал. Да и для себя такие платы не использовал бы.

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Пт дек 11, 2015 11:09:13

н-дя... как использовать это рукожопство...
только для корпуса какого-нибудь, больше никак.
хорошо что дырок не наковырял тот умелец :facepalm:

Re: Заказал иготовление плат на свою голову

Пт дек 11, 2015 11:23:39

Я даже подумать не мог, что вот такое бывает.
Ответить