Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Вт авг 23, 2022 19:29:39

Большинство алюминиевых ручек действительно тактильно горячеваты. Не нужно оно вам). Касательно клонов советую посмотреть встречу ТЫЖбанды на какале "Тыжпрограммист". Они каждый год встречаются и привозят свои паяльные станции. Много чего подчеркнёте.

Re: AliExpress

Вт авг 23, 2022 19:45:25

А хочется ближе к идеалу, но и за вменяемые деньги тоже.

Увы, я свой идеал нашел за 20 с лишним килорублей. У него замена жала происходит примерно за 7...10 секунд, начиная от момента выключения, заканчивая моментом готовности к пайке заменного жала.
Metcal PS900.

Re: AliExpress

Вт авг 23, 2022 20:28:44

Экспрессали снова резко уронил курс. В очередной раз заметил что продавцы из России неожиданно закончили весь свой запас товара. Хотя вчера его куры не клювали. :)))
Продолжаем наблюдать. :tea:

Я так уже пару тысяч наверное потерял, купил дорого то, что стоит теперь дешевле ))

Re: AliExpress

Ср авг 24, 2022 00:19:55

Ruth писал(а):Большинство алюминиевых ручек действительно тактильно горячеваты.

Вот , уже что-то ) Спасибо за совет )
Ruth писал(а): советую посмотреть встречу ТЫЖбанды

Ок, спасибо, посмотрю.
КРАМ писал(а):замена жала происходит примерно за 7...10 секунд

Не, ну я как бы не настолько идеал хочу :))) Особенно после того как глянул цены на них на текущий момент :facepalm:

Re: AliExpress

Вс авг 28, 2022 10:28:27

С доставкой жесть какая то...
Всё либо через казань, либо через новосибирск... никаких самолётов... в том числе консолидированные.
Если раньше 10-14 дней, теперь по месяцу полтора...

Re: AliExpress

Вс авг 28, 2022 10:44:22

я почтой не заказываю, только пвз сдэк или дпд.все быстро приходит как и раньше.

Re: AliExpress

Вс авг 28, 2022 11:49:39

С доставкой жесть какая то...
Всё либо через казань, либо через новосибирск... никаких самолётов... в том числе консолидированные.
Страннно. У меня все норм, самолет.
На track24.ru вижу статистику по треку консолидации - время доставки от 22 до 49 дней, что вполне норм.

Re: AliExpress

Вс авг 28, 2022 13:49:24

все быстро приходит как и раньше.

дпд на днях тоже пришло, три недели ехало.
большинство товаров нет возможности выбора ТК, только почта.
49 дней ненормально. С год посылки ехали 10-14 дней. Кроме эконома сяйняо которые ехали 3 недели.
Сейчас жесть какая то.

Re: AliExpress

Вс авг 28, 2022 22:01:33

AndTer писал(а):С год посылки ехали 10-14 дней
Бред, никогда они столько не ехали.
Всегда месяц стабильно.

Re: AliExpress

Вс авг 28, 2022 22:36:57

Я за последние два года мало заказывал, но поделюсь скоростью доставки лично моих посылок.
Примерно половина доходила за 20 дней, небольшая часть чуть более месяца, пара за две недели и одна.... застряла в почтамте в моём городе, о чём меня уведомили через... 6 месяцев.

Re: AliExpress

Вс авг 28, 2022 22:38:31

Бред

Давайте не надо мне рассказывать сколько ко мне шли посылки.
Вложения
2022-08-28_223745.png
(28.21 KiB) Скачиваний: 76

Re: AliExpress

Чт сен 01, 2022 20:37:27

Поделюсь историей с попыткой купить 14-дюймовый монитор для камеры-микроскопа.
Ранее я уже писал, что заказал этот монитор 20 июня и он пришел с разбитой матрицей 19 июля. Упаковка была пробита чем то острым. Открыл спор и, не дожидаясь решения, заказал этот монитор повторно. Али решил вернуть деньги и через три дня я эти деньги получил.
Повторный заказ пришел 7 августа - невероятно быстро. Но у него снова была разбита матрица. Теперь уже без физического разрушения упаковки. Такое ощущение, что на посылку надавили чем то со стороны матрицы и матрица в центре вообще оторвалась от корпуса. Открыл спор. Но на этот раз Али решил, что мне нужно товар вернуть и в этом же решении сообщил, что пересылка будет оплачена продавцом, но не более, чем на половину стоимости самого товара.
Отправил назад за 37% стоимости товара (стандартное отправление Почтой России в Китай) 8 августа. Срок на взврат Али обозначил в 30 суток с момента предоставления мной трека. По треку товар был доставлен в Китае КУРЬЕРОМ 29 августа.
И теперь самое интересное. Продавец уже трое суток не подтверждает в споре получение возврата....
Интересно, а что тут можно сделать? Осталось пять суток. В споре висит предупреждение, что если через эти пять суток подтверждения не будет, то деньги мне не вернут...
Прикольные правила. :tea:
Цена вопроса - 140 долларов.

Re: AliExpress

Чт сен 01, 2022 21:02:14

В споре висит предупреждение, что если через эти пять суток подтверждения не будет, то деньги мне не вернут...
Прикольные правила. :tea:
Цена вопроса - 140 долларов.


В похожей ситуации (но цена вопроса была раза в три выше) обращался в поддержку несколько раз, прилагал сканы переписки с продавцом, квитки с почты, трек дошедшей посылки и т.п, в результате вернули всю сумму.

Re: AliExpress

Чт сен 01, 2022 21:06:06

в результате вернули всю сумму.

Спасибо за опыт.
Не очень понятно как обращаться в поддержку. Ева - тупо робот с глупыми вариантами ответов. Я пробовал.

Re: AliExpress

Пт сен 02, 2022 08:41:36

Интересно, а что тут можно сделать? Осталось пять суток. В споре висит предупреждение, что если через эти пять суток подтверждения не будет, то деньги мне не вернут...
Прикольные правила. :tea:

:))) :))) :)))
Вот я слепой косяк!!!... :facepalm:
Оказывается это такое тупое форматирование страницы спора у Али:
Изображение

Re: AliExpress

Сб сен 03, 2022 08:33:18

Хочу у вас всех спросить совета... Даже не совета, а как-бы вы поступили, в этой истории...

Вобщем заказал товар(в комплектацию которого входит блок питания) - за 8000...
Так как этот товар комплектуется по разному у китайцев(там может быть usb шнурок для зарядки, так и блок питания для зарядки), то выбрав продавца(с рейтингом почти 100) - попросил сделать фото блока питания(ибо в заказе это обтекаемое понятие по написанию... т.е. usb-шнурок фигурирует в описании у разных продавцов как бп к товару)...
Продавец сделал фото - всё как и должно быть, оригинальный бп к товару...

Я сделал заказ, дождался посылки, всё проверил... Товар работает, а вот бп(там транс, стабилизатор, и на выходе светик) - нет...

Вобщем подтвердил заказ, заснял видео доказательства что бп - не работает(светик не горит), на выходе напруги нет... и открыл спор. В нём указал сумму этого бп с доставкой у другого продавца...

Ну китаец, сначала мурыжил - отправляй назад бп... Теперь пишет - закрой спор(скоро алик привлечётся) - мамой клянусь, вышлю тебе новый бп...

Понятно что, ничего он мне не вышлет(хоть и рейтинг у него под 100-ню)... Вот какая ему разница - верни деньги за бп(я же ему сделал скриншот цены этого бп у другого продавца, причём там цена на этот блок у продавцов разнится в 50 рублей называется... ладно-бы я там самый самый дорогой выбрал по цене... а тож нет...) :dont_know:

Ну и мои ручёнки шаловливые не вытерпели, пока спор открыт идёт... И на второй день - я взял и вскрыл бп
(аккуратно, там пломб нет, и когда закрываешь - сложно понять вскрывали его или нет... если это всё делать просто аккуратно)
Ну и нашёл там перебитый участок дорожки... То-ли почта "растрясла", то-ли вилка выдвижная китайская плату в том месте так лопнула... Ну восстановил этот участок дорожки... Бп естественно завелся...

И вот какой вопрос, у меня... Совесть меня что-то вот грызёт("осадочек такой")... Я просто воспитан так... :facepalm: Что наёппываю я китайца...

Ведь я его попросил ещё и бп сфоткать(выше озвучил зачем это мне было нужно)...

1. Правда я ведь не видел ни фото\ни видео - работы этого бп... да и как самого товара(он мне просто комплектацию сфотакл и всё на этом)...

2. И ещё... я то это смогу отремонтировать(это для меня ерунда, хотя да... другой скажет потратил своё время и ресурсы - "рубль за электричество, два за припой" - читай мой труд, т.е. мои деньги честно заработанные за ремонт), а вот еслиб этот товар заказывал другой чел, который в этом нихрена не шарит... Ну значит понёс-бы он этот бп в сервис, а там за один проводок взялиб те же 500 рублей(если и не больше, ну всё зависит и от региона и жадности)...

Кстати стоимость этого бп, у продавцов-китайцев, в районе 1000-1200 с доставкой(собственно я ему 1100 и указал в споре, а уже потом полез бп делать)...

Ну опять же, яж такое не отпишу китайцу - "пока спор идёт, я ваш бп починил" :))) :facepalm:

3. Но с другой стороны - китаец залупался - "возращай товар", а теперь когда алик вмешается - "мамой клянусь, отмени спор - бп сам лично, бесплатно, и рабочий вышлю"...

Вот я и думаю... что по идеи всёж я прав, в этом случае... И не буду я ничего менять... Но почему-то меня всёж червячок гложит(ну это воспитание такое, с людьми быть честными, и помогать им если им требуется помощь)...

Вот как вы считаете... как в этой ситуации поступить ?
Если закрою спор - "не ценишь свой труд", "тебя что... китайцы не намахивали с детальками"...
А так вот, какое-то чувство гложит...
:dont_know:

Re: AliExpress

Сб сен 03, 2022 13:36:07

Было у меня похожее, прислали хаб USB 3.O не исправный. Разобрал, а там по питанию smd конденсатор в замыкании. Сам сделал, но в споре указал, что диагностику и ремонт произвёл сервисный центр. Фото и видео замера конденсатора ещё приложил. А т.к. "сервисный центр" это я , то спор открыл на две третьи суммы заказа. Китаец ещё возмущался, что дорого, но спор я выиграл. Дело не в том, что сам сделал(мне не сложно), а в том, что я хотел получить удовольствие - новый хаб у меня! А тут подключил, а он не работает! Представляете моё негодование? За это кто-то должен быть наказан.

Re: AliExpress

Сб сен 03, 2022 14:51:11

Можете посчитать стоимость своего времени, потраченного на ремонт, и попросить возместить в споре. Вариант по совести, так сказать.

Re: AliExpress

Сб сен 03, 2022 19:08:44

Тоже покупал копеешные градусники, один брехал на 7 градусов. Впаял туда сопротивление, поставил продавцу тройку, написал честный отзыв, выложил там фотографию. За копейки споры открывать не стал.

Изображение

Re: AliExpress

Сб сен 03, 2022 20:57:27

Не знаю как сейчас, а раньше активно банили тех кто по пустякам открывал слишком много споров.
По этому хотя-бы из соображений лояльности к торговой площадке, споры по копеечным товарам почти не открываю, главное написать отзыв чтобы продавцу было стыдно!!! :)))

Добавлено after 5 minutes 51 second:
З.Ы. Отказал термометр ТМ-902С (термопара), версия с кнопкой, на пальчиковых батарейках.
Изначально был супер точный, очень нравился, но внезапно стал показывать бред.
Ответить