Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Пт апр 07, 2023 00:26:31

АлексейГрей, ну вы на фото посмотрите, китайцы так не заморачиваются. Китайские подделки на мелкие транзисторы обычно магнитятся, у них странная маркировка и другие отличия. [/img][/url]

Ну, я думаю надписи можно нарисовать любые! По мне так надписи не показатель. Магнитится? Так даже Советские транзисторы магнитятся! Даже те, из 80-х годов!
Неее, не то. Да и в объявлениях на Али фото обычно не соответствует тому что придет.
Я тоже хочу научится отличать подделку от оригинала по фото, но думаю это не реально!
Мне приходили из Китая стабилизаторы от разных продавцов внешне абсолютно одинаковые, но у одного продавца отличные, а у другого дерьмо! Но, повторю, абсолютно едентичные!

Re: AliExpress

Пт апр 07, 2023 08:35:45

АлексейГрей, соглашусь напечатать можно что угодно, но за недорогие товары китайцы не будут запускать линию производства транзисторов с медными ногами, " гладкими" как у филипса корпусами и надписями серебрянкой. Я вот стальных ног у оригинальных транзисторов в корпусах то-92 не видел. Как определять при заказе подделку от оригинала, точно не скажу, гарантий нет, но что заметил, 100% оригинальный товар приходит на картонных лентах или в другой заводской упаковке. Транзисторы о которых шла речь пришли россыпью, но у них центральная нога отогнута назад, что тоже является одним из заводских вариантов и повторюсь китайцы так не заморачиваются, в лучшем случае они бы прислали мне с похожей на филипсовскую маркировку и то без серебрянки.

Re: AliExpress

Пт апр 07, 2023 16:05:12

Сколько раз уже бывало.Хорошее качество, оригинал - раскупили, и пошла подделка.

Re: AliExpress

Пт апр 07, 2023 16:44:37

100% оригинальный товар

Какие то странные разговоры. Вам на них смотреть или использовать по назначению?
Может не на внешний вид надо смотреть, а на параметры? Они то соответствуют? Или вы купили их смотреть?

Re: AliExpress

Пн апр 10, 2023 11:42:10

Пиратик писал(а): Я вот стальных ног у оригинальных транзисторов в корпусах то-92 не видел.
Многие детали давным давно делают десятки производителей, и ВС547 пр-ва еще Филипса, года так 2002го или 97го магнитится не будет, а Diotec, ONS или NXP /NEX(тот же Филипс сегодня) 20го будет. Но это будет такой же оригинальный транзистор, как и первый.

Re: AliExpress

Пн апр 10, 2023 15:27:13

Хочу другой вопрос поднять.
Уже несколько месяцев не работает поиск товара на Али! Как ни забиваю в поисковик - пишет такого товара не существует! Даже копирую название - нет! И не только на Али, но и на сайте магазина нет поиска!
Ищу через Гугл! Забиваю купить на Али и выбираю!
Также раньше можно было выбрать несколько вариантов доставки, быстро/долго, за деньги, теперь только дает бесплатную почтой!
Вот ни как не пойму, это у меня что то не так, или это общая проблема?
Если у меня, то что делать? Как победить недругов?

Re: AliExpress

Пн апр 10, 2023 16:04:13

Если у меня, то что делать? Как победить недругов?

У всех так. Русский алиэкспресс теперь принадлежит майл.ру и они его постепенно портят то больше, то меньше.
Можно через впн и чистый браузер пользоваться поиском aliexpress.com там по старому. Но заказ только через ру.

Re: AliExpress

Пн апр 10, 2023 16:21:51

В тор браузере всё отлично работает для поиска.
Хотя иногда чтобы запустить этот самый тор тоже надо повозится, ноды забить или vpn юзать.

Re: AliExpress

Пн апр 10, 2023 19:23:28

Не понял... Поиск у меня в Опере и на смартфоне , и на компе работает без нареканий все время.

Re: AliExpress

Пн апр 10, 2023 20:18:19

Работать он работает... но ищет далеко не всё из того, что есть на aliexpress. :write:

Re: AliExpress

Вт апр 11, 2023 08:47:24

Да вообще как то плохо стал работать!
Отслеживания нет, оповещения на почту не приходят, доставка долгая!
AndTer писал(а):У всех так. Русский алиэкспресс теперь принадлежит майл.ру и они его постепенно портят то больше, то меньше.

А зачем портят? Что бы не брали на Али? А в чем смысл?
Мне казалось, что все заинтересованы свой хлам продать, а тут наоборот, покупателей гоняют!

Re: AliExpress

Вт апр 11, 2023 12:33:53

АлексейГрей писал(а): Что бы не брали на Али? А в чем смысл?

Эта огромная компания, точнее группа компаний, работает на государство. Неофициально это вообще чисто государственная отечественная компания. Китай им нахер не нужен.
Развивать выгодную для конечных пользователей торговлю из китая без дополнительных налоговых сборов - это не в их интересах абсолютно. Развивают местные магазины, а хорошие и выгодные пытаются уничтожить. Так это все работает и всегда работало.

Re: AliExpress

Чт апр 13, 2023 13:06:00

Во первых, до государственной компании мэйлу очень далеко, хотя скорее всего не со временем и нацианализируют. А пока она контролируется не местными. Но залезла глубоко в структуры. Поэтому и в гору она идти не может, а по примеру владельцев - лишь с горы катится.

Почему ухудшают портал ? Да чтобы претензии нельзя было к ним предъявлять. Прибыль им нужна без ответственности - это их национальный принцип.

На местные товары переманивать ? Да какие местные товары есть ? Ассортимент меньше советского, а цены на аналоги китайской продукции - в 3 раза выше. Да и качество у китайцев уже давно превысило местную подделку на них.

Я вот подумываю на Таобао перейти - как они сейчас работают, кто с ними дело имеет ?

Re: AliExpress

Чт апр 13, 2023 13:59:01

Муркиз писал(а):до государственной компании мэйлу очень далеко
Все давно захвачено теми, кому надо.
И надо понимать что это - не китайцы.

Если искать концы, то Россия это компания, а не страна, у нее хозяин в США...
Но это уже совсем другая тема..

Re: AliExpress

Пт апр 14, 2023 09:36:50

Да, РФ зарегистрирована как частная компания, есть такой скан...

Как и российская империя была собственностью Романовых

Re: AliExpress

Пт апр 14, 2023 15:30:04

Доброго времени суток.

Как на Алиэкспресс выбрать способ доставки транспортной кампанией?
И вообще, можно ли выбрать способ доставки НЕ Почтой России?

Re: AliExpress

Пт апр 14, 2023 15:52:25

Пункт выдачи - СДЭК или что там еще есть... НЕ Почтой России. :write:
Правда это не курьер, а до офиса доставки. Но потом, я так понимаю, можно договорится о доставке курьером. Только очевидно с доплатой.

Пункт выдачи не всегда доступен для дешевых и единичных товаров.


Минус служб доставки в том что на таможне досматривают посылки более тщательно и могут завернуть по любой мелочи. Например мне отказали в доставке вольтметра, а из-за него вся консолидированная посылка пошла по пи...де. Деньги и товар возвращены.

Re: AliExpress

Пт апр 14, 2023 16:11:39

Пункт выдачи - СДЭК или что там еще есть... НЕ Почтой России. .

Да в том то и дело, что на странице заказа нет никаких вариантов выбора способа доставки вообще нет. Они по индексу отправляют в отделение Почты России и всё.

Re: AliExpress

Пт апр 14, 2023 16:15:42

Они по индексу отправляют в отделение Почты России и всё.

значит для этого товара только так

Re: AliExpress

Пт апр 14, 2023 16:18:51

bav123,
А это практически для всех товаров электроники так. Я не нашёл товаров из электроники чтоб был какой-нибудь вариант доставки кроме почтового отделения.
Ответить